Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Недоперевырадоращивание луковиц тюльпанов после выгонки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 188, 189, 190  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Агератум



Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 531
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2018 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол писал(а):
Та ну! Сайт только начал))) Пока валяюсь на больничном есть время подтянуть. А с чего взят такой процент? Откуда 20% топпинга от влажности? А остальные 8о% отчего?


А это у Павла нужно спросить.Он так считает.Могу предположить что от грибных болезней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агератум



Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 531
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2018 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол писал(а):
Все в точности наоборот примерно 80% от влажности остально на разные моменты, та там как у Слона было рН8,4, вобщем на проблемы грунта и укоренения. Других причин у топпинга просто не существует. Но влажность это не только топпинг


А что кроме топпинга может вызвать излишняя влажность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2018 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агератум писал(а):
Хохол писал(а):
Та ну! Сайт только начал))) Пока валяюсь на больничном есть время подтянуть. А с чего взят такой процент? Откуда 20% топпинга от влажности? А остальные 8о% отчего?


А это у Павла нужно спросить.Он так считает.Могу предположить что от грибных болезней.

Ой-йо-о-о... Я думал мы давно проехали и закрыли этот вопрос. Каждое биологичекое существо имеет свои Имя и Фамилию, имеет свое биологическое название. Ну "грибки", "грибные болезни" ну это детский сад какой то ну честное слово. Если чел утверждает тезис грибковой природе топпинга до он должен либо приложить результаты анализа либо дать ссылку на научну работу где четко будет прописана Имя и Фамилия патогена вызывающего топпинг. Инначе это такой же детский сад как и "ретарданты" будь они неладны! Laughing
Какие проблемы вызывает влажность? Как минимум на многих сортах светлый и желтый лист, трещины на листе и вот тут грибные болезни, как минимум ботритис
PS да и на страницах этого форума за все время его существования был выложен только один результат лабораторного анализа по топпингу. И это результат мой. Парни я не понтуюсь!))) Просто аж самому как то неудобно в такой солидной компании а все время тыкают "пальцем в небо". Просто констатация факта. И да в моем анализе патогенов не было. Никаких от слова "вообще"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2018 10:00 pm    Заголовок сообщения: Re: выращивание Ответить с цитатой

Агератум писал(а):
Сайт уже готов у Вас?
ну вот, первое что слепил до кучи)))

http://tulipswood.ltd.ua/index.html

Ну я понимаю. что будет много критики, много вопросов, "Почему так? Почему не сяк?" Точно знаю что будут вопросы "Почему на русском" На такие вопросы ответ простой - потому что я так хочу! "Я художник я так вижу"))) Если кто то видит по другому никто не мешает сваять)))
А вот по сути буду благодарен и критике и отзывам, как отображается? Есть ли "крокозяьры"? Какими вопросами хотел и бы дополнить? Причем особо благодарен если отзывы и критика и вопросы будут направлены через форму обратной связи внизу двух страниц она есть. Заодно протестировать работу. Всем спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2018 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол писал(а):

PS да и на страницах этого форума за все время его существования был выложен только один результат лабораторного анализа по топпингу. И это результат мой. Парни я не понтуюсь!))) Просто аж самому как то неудобно в такой солидной компании а все время тыкают "пальцем в небо". Просто констатация факта. И да в моем анализе патогенов не было. Никаких от слова "вообще"


Там и анализа не нужно было. Это я о "задохнувшейся" луковице.
хотя уже и не помню. где был результат лабаратории.
**********************************************************************************
выше 80% влажности + Температура + ньансы = топ(п)инг, Одна "П" или две ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2018 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАСТЕР писал(а):
Хохол писал(а):

PS да и на страницах этого форума за все время его существования был выложен только один результат лабораторного анализа по топпингу. И это результат мой. Парни я не понтуюсь!))) Просто аж самому как то неудобно в такой солидной компании а все время тыкают "пальцем в небо". Просто констатация факта. И да в моем анализе патогенов не было. Никаких от слова "вообще"


Там и анализа не нужно было. Это я о "задохнувшейся" луковице.
хотя уже и не помню. где был результат лабаратории.
**********************************************************************************
выше 80% влажности + Температура + ньансы = топ(п)инг, Одна "П" или две ?

Та ШО там анализ! Я даже не знаю где сейчас тот человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2018 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):
лютик писал(а):

В грунте все сорта отцвели, а у Барсы только началось цветение ->

Лютик,когда ты страдал детскими болезнями и лежал в пеленках пересыпанный тальком,я уже выращивал Барсу в открытом грунте.
Дней через 5 выложу фото с одновременно цветущими Стронгом и Барсой( это фото уже было на форуме,но для тебя...)


Фото,как доказательство того,что в открытом грунте Барса цветет одновременно со Стронгом.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,..
Или,как подтверждение того,что выращивать тюльпаны
В ПРЫНЦЫПЕ
может простой любитель,даже такой,как я.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,.
Гена,я рад за Руслана из файного миста Тернопиль,который успешно ДОРАЩИВАЕТ гол. лук. и продает дорого в розницу.
Вин хлопэць завзятый,наполэглэвый,цилэспрямованый,
а я,одним словом,не боец.
Попробовал ВЫРАЩИВАТЬ тюльпаны для получения лук. 12+,не получил приемлемых результатов,поступил по принципу "умный в гору не пойдет,умный гору обойдет" и стал выращивать, особо не напрягаясь,ФД,т.е то,что отлично получается.
Цитата:
Ну и еще сказал что луковицу не выгодно выращивать только для тех кто хочет что б ему вареник слепили, сварили на вилку накололи и в рот положили. А для того кто работат на земле и любит квитку очень даже стоящее и прибыльное занятие.

Гена, и еще.
Вареники я не люблю,ни с чем, а вот пирогы с сыром(по русски с творогом)просто обожаю.Ну примерно так,как в этой песне
https://www.youtube.com/watch?v=zKFv7C2rmEc
Гена,но ты ведь тоже не боец-имел десятки тысяч прекрасного,востребованного,легко продаваемого,....сорта Сноу Леди и всё про...ал.
Шо поробыш,се ля ви.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2018 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, мы выращивали с братиками втроем. Высаживать 100 000 лук на троих это ничего, это на карманные расходы. Кроме того Володя сильно заболел у него проблемы с легкими, сейчас он имеет инвалидность как говорят "на группе". Я в постоянных переездах да плюс я так же не имею ни малейшего понятия о своем завтрашнем дне, так же как это было 5 лет назад. Да плюс тоже, за три года три операции. Ковыряюсь потихоньку, а там куда волна вынесет. Саша, твой тезка, старший братуха, продолжает выращивать. Количество сократил примерно вдвое, но плюс к тому выращивает лилии и нарциссы. Он тоже не пацан, на седьмом десятке. Из сортов один из его любимых - Сноу Леди. На сбыт не жалуется. А племяш, ветеран АТО, озабочен тем что б сделать Украину процветающей. Вот высаживает тюльпаны с мамой и папой в Василькове.
https://www.facebook.com/100007928348460/videos/2188020934805497/?id=100007928348460

PS. И да, еще. Барселона и Сноу Леди в открытом грунте цветут абсолютно в одни сроки. Их вполне хорошо покупают для сочитания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2018 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):
Alekc писал(а):
лютик писал(а):

В грунте все сорта отцвели, а у Барсы только началось цветение ->

Лютик,когда ты страдал детскими болезнями и лежал в пеленках пересыпанный тальком,я уже выращивал Барсу в открытом грунте.
Дней через 5 выложу фото с одновременно цветущими Стронгом и Барсой( это фото уже было на форуме,но для тебя...)



Фото,как доказательство того,что в открытом грунте Барса цветет одновременно со Стронгом.

Гена, да не ожидал я, что старческие песни деды-песняра так сильно гипнотизируют тебя.
Посмотрите на фото, повнимательней, все же видно, всем сортам головы уже оборвали, остались два сорта, Стронг и Барса.
Стронг, начало цветения на несколько дней начинается раньше от Барсы, в дальнейшем одновременное цветение. И, вот незадача получается. Тычинки у Стронга раньше созревают от Барсы на несколько дней, а Сашко фото вытавляе, как доказательную базу. Обхохочешься.


17-17,5 н.о
http://www.flowerbulbs.cornell.edu/forcing/cut_tulips/barcelona.html
17 н.о
http://www.flowerbulbs.cornell.edu/forcing/cut_tulips/strong_gold.htm

Цитата:
Лютик,когда ты страдал детскими болезнями и лежал в пеленках пересыпанный тальком,я уже выращивал Барсу в открытом грунте.


Старость она такая !!!Можно ходить возле тюльпанов десятками лет и ничего не видеть, а также сто лет читать мат. часть, учить других и считать охлаждение при 2-0 0С 9-ти градусным охлаждением. Good
А это выражение вообще - полет птицы !!!"Голландцы, клятые капиталисты, обрабатывают чем-то лук, (ретардантами что ли ?) и она у нас не растет и не размножантчя !!!" Боже, как сильно сказано !!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2018 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):

Гена, да не ожидал я, что старческие песни деды-песняра так сильно гипнотизируют тебя.
Посмотрите на фото, повнимательней, все же видно, всем сортам головы уже оборвали, остались два сорта, Стронг и Барса.
Стронг, начало цветения на несколько дней начинается раньше от Барсы, в дальнейшем одновременное цветение. И, вот незадача получается.

Про незадачи.
Гена,зачем тебе присматриваться повнимательней,если я уже все написал
Цитата:
У меня сейчас нет времени искать мое фото на страницах форума,да это несколько и глупо,но на этом фото видно,что сорта Парад и Ф,Д уже отцвели.Они зацвели раньше Стронга и Барсы,но это вовсе не означает,что ПО у Парада и Ф.Д. меньше,чем у Стронга.

Гена,ты же знаешь,что я выращиваю только на лук.,поэтому долго сорт у меня не цветет.
Может у кого-то неделю сорт цветет,может больше,а может кто-то и зелеными бутоны обрывает,может кто-то на тычинки смотрит,а кто-то на пестики,мне по барабану и правило у меня такое-
2-3 дня сорт цветет и потом цветки долой.
.........................................................................................................
Цитата:
PS. И да, еще. Барселона и Сноу Леди в открытом грунте цветут абсолютно в одни сроки. Их вполне хорошо покупают для сочитания

Не исключено,что действительно одновременно,у меня на фото один экземпляр Барсы цветет в окружении С.Леди

Если желающие будут спорить,мол откуда нам знать шо это Барса,или шо С.Л уже цветет,а Барса только начинает,я не буду спорить и шота доказывовЫвать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):

Гена, да не ожидал я, что старческие песни деды-песняра так сильно гипнотизируют тебя.

Старость она такая !!!

"Комическое кроется в несоответствии"-
Аристотель.4 век до Рождества Христова.

Когда 20-ти летний хлопчик называет 65-ти летнего мужика "дедом" -в этом есть некое соответствие.
Когда же 60-ти летний считает 65-ти летнего "дедом" ,то это вроде не только комично,но и глупо.
По моему,у Лютика получилось поправить древнегреческого философа,ну типа того,что теперь выражение должно быть

"Комическое и глупое кроется в несоответствии"
Лютик.2018г от Рождества Христова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто дед? Вот это дед! https://www.youtube.com/watch?v=CsizvRl0QTs&fbclid=IwAR35qCwy0myYJcM2Uwv7vXSpqBJmRk-Lmo-hwlckJ4IUbu8V4Klp6jKpXII
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2018 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол писал(а):
Пока валяюсь на больничном есть время подтянуть.

Гена,поскольку у меня тоже реабилитационный период,предлагаю внести ясность в вопрос "ретарданты-тюльпаны" без вот такой мутаты
Цитата:
А это выражение вообще - полет птицы !!!"Голландцы, клятые капиталисты, обрабатывают чем-то лук, (ретардантами что ли ?)

Цитата:
Инначе это такой же детский сад как и "ретарданты" будь они неладны! Laughing

Землячки,подтекст здесь такой-вы мудрецы,а я вчера родился.
Гена,давай не спеша,спокойно,обстоятельно растолмачим этот вопрос,единственное на чем я настаиваю-давай или по честному или никак.
Ты начнешь или я?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2018 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):
Хохол писал(а):
Пока валяюсь на больничном есть время подтянуть.

Гена,поскольку у меня тоже реабилитационный период,предлагаю внести ясность в вопрос "ретарданты-тюльпаны" без вот такой мутаты
Цитата:
"Голландцы, клятые капиталисты, обрабатывают чем-то лук, (ретардантами что ли ?)



Стопка чаю, для затравки:
12+ и 11/12 для размножения и "доращивания" - не используется.
По поводу 11/12- цена на Стронг, что 12+, что 11/12(для гидры)- одна и таже.
Смысла растить еще год, что бы продать по той же цене ???
*************************************************************************************
Какой размер лука используют, для получения 11/12 и 12+ ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2018 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАСТЕР писал(а):

Какой размер лука используют, для получения 11/12 и 12+ ?

Ответ очевиден-размер меньше,чем 11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 188, 189, 190  След.
Страница 41 из 190



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group