Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Недоперевырадоращивание луковиц тюльпанов после выгонки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 188, 189, 190  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2018 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):
МАСТЕР писал(а):

Какой размер лука используют, для получения 11/12 и 12+ ?

Ответ очевиден-размер меньше,чем 11


Clapping Clapping Clapping
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2018 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАСТЕР писал(а):
Alekc писал(а):
МАСТЕР писал(а):

Какой размер лука используют, для получения 11/12 и 12+ ?

Ответ очевиден-размер меньше,чем 11


Clapping Clapping Clapping

Мастер,ну да вроде как бы и Clapping ,но ответ не столь однозначно правильный,как кажется на первый взгляд.А если сорт совершенно новый,то на этапе размножения ,вполне возможно ,что голландцы высаживают в грунт весь посадочный материал,в том числе и 11/12, и 12+.
Знаешь,не нравятся мне такие "железобетонные" правила,которые подразумевают -только так и никак иначе.
Например,можно выложить такой график

считать его абсолютно правильным во всех отношениях и размахивать им потом как флагом.
А на практике?Если быть по пояс деревянным и выгонять,допустим, ЛвдМ к 8м и охлаждать строго согласно этому графику,то к моменту выноса в теплицу ростки уже будут см 25.
Хренотень получится,ну и шо?
Зато строго по графику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2018 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще один занятный "флаг" под названием "ретарданты".
Тут нужно исходить не из правильности-неправильности предположений/утверждений,а из факта,известного всем-

садишь на выгонку лук. 12+,а получаешь кучу мелких лук.,в открытом грунте -аналогично.

Почему так происходит?
Такой вопрос был задан на другом форуме(где-то в 10-11г).Один коллекционер,достаточно осведомленный в вопросах о тюльпанах и который отвечал процентов на 90 задаваемых там вопросов,поинтересовался у голл. коллег.
Ответ таков.
Лук. после выкопки обрабатывается,в том числе,ретардантами.
Для того,чтобы осенью у лук. отдалить начало отрастания корней , ростков и тем самым продлить время продажи лук.
Действуют ретарданты один год.
Как побочный эффект такой обработки-большой коэф. размножения или проще-лук. колется/рассыпается на множество мелких.
Сорта реагируют на такую обработку по разному.
Всё.
Хохол с этим был не согласен.
Я считал,что это вполне возможно.
Эту инфу я перенес на этот форум,соответственно оказался крайним.
Даже если инфа о ретардантах неверна,то вопрос остается.
Почему лук. в первый год имеет большой коэф. размножения?
По-че-му?
Считаю,что сначала нужно ответить на вопрос,а уж потом буцать(делать что-либо интенсивно) слово ретарданты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2018 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол писал(а):


PS. И да, еще. Барселона и Сноу Леди в открытом грунте цветут абсолютно в одни сроки. Их вполне хорошо покупают для сочитания

https://www.youtube.com/watch?v=pgYKbfBkK8k

Лютик пишет "В грунте все сорта отцвели, а у Барсы только началось цветение "
Я выставляю фото,где Барса цветет одновременно со Стронгом.
Хохол,ну наивный,что с него возьмешь,пишет,что Барса и С.Леди цветет одновременно и тут же вердикт
Цитата:
Гена, да не ожидал я, что старческие песни деды-песняра так сильно гипнотизируют тебя.

Гена,ты на будущее запомни-
верить никому нельзя,порой даже самому себе,Лютику можно.
Ну не видел ты,что у тебя Барса цветет одновременно со С.Леди,не видел!!!
Это мираж,галюники,провал памяти,все что угодно,но не одновременное цветение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2018 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):

Гена,ты на будущее запомни-
верить никому нельзя,порой даже самому себе,Лютику можно.


Вот, это правильно!!!

У меня образовался к тебе Сашко небольшой вопрос:
"Есть ли какие нибудь отрицательные моменты при нашей работе с опилками сосновых и лиственных деревьев !?"
- В каких лучше гнать?
Мастер, Гена, подключайтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2018 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):
Alekc писал(а):

Гена,ты на будущее запомни-
верить никому нельзя,порой даже самому себе,Лютику можно.


Вот, это правильно!!!

У меня образовался к тебе Сашко небольшой вопрос:
"Есть ли какие нибудь отрицательные моменты при нашей работе с опилками сосновых и лиственных деревьев !?"
- В каких лучше гнать?
Мастер, Гена, подключайтесь.

Такие вопросы вызывают у меня определенную ассоциацию-сразу вспоминается след. анекдот-
Мужик-пацан,ты пионэр?
Пацан бодро-да!
Мужик гневно-вопросительно-да!?
Пацан испуганно-нет.
Мужик опять гневно-вопросительно-нет!?
Пацан жалобным голоском-дяденька,я не знаю.
Поэтому мой ответ-
дяденька Лютик,я не знаю.
PS
Могу сказать ,что дубовые опилки не годятся.
АргУмент-В.С. пел
"Дуб годится на паркет"
Подтверждение-
https://www.youtube.com/watch?v=P4pUMIFJB60
PPS
Принимая во внимания твое безапелляционное утверждение
Цитата:
Саша, приравнивать ДГ с др. классы тюльпанов, это как-то непрофессионально.

могу предположить,шО выгонять сорта из гр. ДГ нужно только в опилках какой-либо уникальной породы дерева.
Лютик,ты подскажи неосведомленным,какой породы дерево,ну с точки зрения как-то профи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2018 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никак. Я уже писал, что 10 лет назад делал выгонку здесь, под Киевом. Рядом была лесопилка там и брал опилки. Опилки были само-всяко-разные. Там и столы делали и гробы и окна. Не брал только красные. Были там чисто красные. Ну чисто психологически стремно было))) На результатах это не отразилось никак вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2018 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):
"Есть ли какие нибудь отрицательные моменты при нашей работе с опилками сосновых и лиственных деревьев !?"


Хохол писал(а):
Никак. Я уже писал, что 10 лет назад делал выгонку здесь, под Киевом. Рядом была лесопилка там и брал опилки. Опилки были само-всяко-разные. Там и столы делали и гробы и окна. Не брал только красные. Были там чисто красные. Ну чисто психологически стремно было))) На результатах это не отразилось никак вообще.


Согласен. На выгонку не повлияет.
Но... есть одна фишка. Мыши в сосновые опилки не лезут, а в опилки из лиственных пород деревьев запросто.

Помнится Владимир Жигулевский писал, что его достали мыши при доращивании лук. в опилках. Какие были опилки он не писал, предпологаю, что они были не хвойных пород деревьев.

В этом году бОльшая часть моей выгонки высажена в опилки из под тополя и ясеня и.... появились мыши. Такого никогда не было. Разложил отраву. Кушают !
Вот такая вот петрушка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2018 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леонидович, а шо вы тами делаете из ясеня что опилки есть? Волшебные палочки Гарри Поттера что ли? У меня были классические из сосны. Потому что для крепления шахт использовалась только сосна, единственное дерево которое трещит когда начинает садиься лава. Мышейбыло много. Тровил протравленным зерном они его еще растаскивали по ящикам и местами еще проростало)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2018 7:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол писал(а):
Леонидович, а шо вы тами делаете из ясеня что опилки есть? Волшебные палочки Гарри Поттера что ли? У меня были классические из сосны.

Частная столярка.
Голландцы скорее всего используют песок.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2018 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Газончик между грядками красивый. Леонидович, видел бы ты Иль де Франс Голландский которым сейчас торгую! Я сам не знал что такой бывает. Толщина ножки - две ну максимум две с половиной спички. Бокальчик три сантима в высоту, ну и сигарета в диаметре. Это не из 11/12, это даже не 10, это из 9 выгнано! Когда то выгонял Лаки Страйк он дал детку цветущую, так вот в точности как этот Иль де Франс. Но нормально. Покупают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2018 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол писал(а):
Газончик между грядками красивый. Леонидович, видел бы ты Иль де Франс Голландский которым сейчас торгую! Я сам не знал что такой бывает. Толщина ножки - две ну максимум две с половиной спички. Бокальчик три сантима в высоту, ну и сигарета в диаметре. Это не из 11/12, это даже не 10, это из 9 выгнано! Когда то выгонял Лаки Страйк он дал детку цветущую, так вот в точности как этот Иль де Франс. Но нормально. Покупают.

Гена, ты оптовую, розничную цену такого цветка можешь озвучить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2018 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Местный - 17 грн. в пачке 25 шт. Голландский - 10 - пачка 50 шт. 12 грн - пачка 10 шт. По 1-2-3 тюльпана у нас не продается. Разница в цене не велика. Голландского продается больше раза в 3-4. Это не считая крупного опта.
ЗЫ. Ну хотя бы просто потому что 10 шт в руке не видно))) По весу меньше одного Романа. Поэтому меньше 20 редко берут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2018 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужики, там у Володи Жигулевского проблемка нарисовалась. Кароч мужик забыл пароль а поменять не может и не может зайти на форум. Кто помнит как связаться с админом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Агератум



Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 531
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2018 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол писал(а):
Мужики, там у Володи Жигулевского проблемка нарисовалась. Кароч мужик забыл пароль а поменять не может и не может зайти на форум. Кто помнит как связаться с админом?

Нужно написать по адресу office@gardenia.ru Да и модераторам можно написать о проблеме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 188, 189, 190  След.
Страница 42 из 190



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group