Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 754, 755, 756 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bob



Зарегистрирован: 02.02.2016
Сообщения: 550
Откуда: с.Мартыновка

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2019 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол писал(а):
Вов, ну а что сейчас то не так?
ЗЫ. На отсутствия корней чет напомнилась ассоциация "Корней нет но вы держитесь!".

Clapping ROFL
_________________
Forever young.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bob



Зарегистрирован: 02.02.2016
Сообщения: 550
Откуда: с.Мартыновка

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2019 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Попытки перейти на Стерильный субстрат, у нас, в наших условиях(не означает, что у всех) не увенчались успехом... Very Happy
_________________
Forever young.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bob



Зарегистрирован: 02.02.2016
Сообщения: 550
Откуда: с.Мартыновка

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2019 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол писал(а):
Вов, ну а что сейчас то не так?
ЗЫ. На отсутствия корней чет напомнилась ассоциация "Корней нет но вы держитесь!".
Если б мне когда нибудь мой поставщик сказал что я лох, и у меня проблемы потому что я не выращиваю на гидропонике, я б ему ящик с гидропоникой на голову б одел

Слава Богу, мне такое мой поставщик не говорил...
_________________
Forever young.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bob



Зарегистрирован: 02.02.2016
Сообщения: 550
Откуда: с.Мартыновка

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2019 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bob писал(а):

Попытки перейти на Стерильный субстрат, у нас, в наших условиях(не означает, что у всех) не увенчались успехом... Very Happy

"Топить" за выгонку в биоте и дерьме не буду!!!!
_________________
Forever young.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2019 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bob , мне все равно по каким вы там технологиям выращиваете и какая у вас там рентабельность . Есть желание обратно возвращаться к биоте , возвращайтесь .

У меня совершенно другое понимание этого вопроса и значительный прорыв в кол ве выращивания и уменьшения себестоимости дело ближайшего времени.


Тренировочный забег.
https://youtu.be/ASev3Po57O8
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2019 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

павел писал(а):
Bob , мне все равно по каким вы там технологиям выращиваете и какая у вас там рентабельность . Есть желание обратно возвращаться к биоте , возвращайтесь .

У меня совершенно другое понимание этого вопроса и значительный прорыв в кол ве выращивания и уменьшения себестоимости дело ближайшего времени.


Тренировочный забег.
https://youtu.be/ASev3Po57O8

Павел,согласись,что я никогда не написал ни одного "горбатого" слова о твоей выгонке,а если и спорил ,то конкретно с твоим утверждением по какому-либо вопросу,а не потому,что это утверждение написал именно ты,как говорят "ничего личного,это ..."
Согласен,что ты продвинутый,креативный (без кавычек) мужик.
НО.
всё в мире относительно.

Если сравнивать Bobа с тобой,то он отстал от тебя на энное кол-во лет,если меня с тобой-то я отстал навсегда,а если сравнивать тебя с голландцем,выгоняющим мильЁны лук,то ты отстал на энное кол-во лет.
Отсюда простой вывод
каждому своё
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2019 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс , причем здесь отстал не отстал , имел ввиду , что если не получилось , человек опустил руки и ушел обратно к биоте , так нельзя , так никогда не поднимешься . А что на счет отстал от голланцев , так уже написал , что готовим серьезный прорыв по кол - ву выгонки и уже будет выгоняться не 300 тыс , а гораздо больше.
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2019 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как и обещал , барселона , сегодня первый сбор.


_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Агератум



Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 531
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2019 4:50 pm    Заголовок сообщения: влажность Ответить с цитатой

Интересно кто как измеряет влажность.В моих условиях влажность в сантиметре от поверхности субстрата на 12-14 % выше чем на высоте 50см. Если точно запомнил на форуме раньше советовали измерять чуть выше верхушки тюльпанов. Вопрос на сколько сантиметров выше-если на 1 см то это будет одна влажность , а если на 20см выше ,то это будет совсем другая влажность. Действительно ли все считают измерение над верхушкой листьев правильным? Хотел бы что бы многие высказались по этому вопросу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bob



Зарегистрирован: 02.02.2016
Сообщения: 550
Откуда: с.Мартыновка

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2019 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

павел писал(а):
Bob , мне все равно по каким вы там технологиям выращиваете и какая у вас там рентабельность . Есть желание обратно возвращаться к биоте , возвращайтесь .

У меня совершенно другое понимание этого вопроса и значительный прорыв в кол ве выращивания и уменьшения себестоимости дело ближайшего времени.


Тренировочный забег.
https://youtu.be/ASev3Po57O8

Вы видели фотку, после такого вида, аж дух замирает...
Руки не опустили, просто сделали вывод, пока рано нам с опилками(гидропоном) связываться, условия, УСЛОВИЯ у нас разные с Вами (это мое мнение, на истину не претендую).
Голландцы столько лет выращивали в грунте, и ничего, нормально.
С Вашего разрешения, дайте и нам этот путь пройти, возможно когда-нибудь , когда у нас будет мало Земли, и проблемы с ее утилизацией, мы перейдем на гидропонику!
_________________
Forever young.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2019 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман Эмпаер , сегодня первый сбор .






через 3-4 дня начнем отгружать
заказы по Давенпорту.
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bob



Зарегистрирован: 02.02.2016
Сообщения: 550
Откуда: с.Мартыновка

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2019 7:42 pm    Заголовок сообщения: Re: влажность Ответить с цитатой

Агератум писал(а):
Интересно кто как измеряет влажность.В моих условиях влажность в сантиметре от поверхности субстрата на 12-14 % выше чем на высоте 50см. Если точно запомнил на форуме раньше советовали измерять чуть выше верхушки тюльпанов. Вопрос на сколько сантиметров выше-если на 1 см то это будет одна влажность , а если на 20см выше ,то это будет совсем другая влажность. Действительно ли все считают измерение над верхушкой листьев правильным? Хотел бы что бы многие высказались по этому вопросу.

Обеспечить хорошую транспирацию путем поддержания относительной влажности воздуха на достаточно низком уровне (максимально допустимая влажность составляет 80% на высоте 110 см. от верхушки растений).
_________________
Forever young.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга56



Зарегистрирован: 14.12.2012
Сообщения: 269
Откуда: РБ

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2019 8:50 pm    Заголовок сообщения: тюльпаны Ответить с цитатой

Виталий, очень интересно, какие сорта тюльпанов выгоняете со своих луковиц ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2019 9:37 pm    Заголовок сообщения: Re: тюльпаны Ответить с цитатой

Ольга56 писал(а):
Виталий, очень интересно, какие сорта тюльпанов выгоняете со своих луковиц ?


В этом году из своих ничего не оставлял. Берут - продаю.
Думаю на следующий год из своих гнать к 14.02
Два дня назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга56



Зарегистрирован: 14.12.2012
Сообщения: 269
Откуда: РБ

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2019 10:19 pm    Заголовок сообщения: тюльпаны Ответить с цитатой

Виталий, да это картина маслом. шикарные тюльпаны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 754, 755, 756 ... 947, 948, 949  След.
Страница 755 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group