Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Недоперевырадоращивание луковиц тюльпанов после выгонки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 188, 189, 190  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2019 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена ,ситуация следующая.
Мужик имеет теплицу на 10т.лук.+достаточно свободной земли для выращивания+желание этим заняться.
Получил 10тыс.гол. лук.,выгоняет,планирует после выгонки все посадить в грунт.
Затем опять заказать 10т.лук.,выгнать,посадить в грунт...
И т.д.
Планируемый результат-ежегодно выращивать 7-8 т. своих лук. на выгонку и заказывать 2-3 т. лук. у голландцев ,ну что-нибудь из новинок,соответственно,потом их в грунт.
Мое мнение-теоретически верный расклад.
Гена,а твое?
Теперь главный вопрос.
Через сколько лет он выйдет на планируемый результат на практике?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2019 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша тут СИЛЬНО зависит от сортов которые он планирует выгонять. В какойто мере зависит и от сроков на которые планирует выгонять. К примеру если Кунг Фу к 8 марта ответ - НИКОДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2019 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол писал(а):
Саша тут СИЛЬНО зависит от сортов которые он планирует выгонять. В какойто мере зависит и от сроков на которые планирует выгонять. К примеру если Кунг Фу к 8 марта ответ - НИКОДА

Гена,болвана включаешь или я чего-то не догоняю?
Напомню твою цитату
Цитата:
Выращивайте свой лук, если вы выгоняете 100 000, то 10 -20 тыс лука вы вырастите на досуге между шашлыками


У мужика стандартный набор-желтый,красный,белый,розовый,варианты с каймой,Триумфы,выгонка к 8 м.
Шо тут может сильно зависеть???
Мой расклад для него очень прост.
В 19-м садит в грунт,в 20-м выкапывает,смотрит на результат и опять садит в грунт эту лук. и лук. после выгонки.
В 21-м выкапывает ,отбирает лук. на выгонку,остальные в грунт.
В 22-м после 8 марта решает какой вариант ему выбрать
№1. продолжать выращивать лук. самому
№2. поднять правую руку и...
Вроде все логично или у тебя есть существенные возражения?
Мужик не мог понять, почему у него может быть вариант № 2.
Я ему привел свой отрицательный пример и сказал ,что у меня нет ни одного знакомого у которого бы получился вариант№1 в том виде,который бы его устроил.
А вариант № 1 для него-
7-8 тыс. свой лук. и 2-3 т. голл.лук.
Гена!
Ключевые слова- это должно быть в действительности,а не в теории.
Можно задать мне вопрос.
А Лютик,чем не положительный пример ?
За все годы,что Лютик засветился на форуме я видел охрененное кол-во сортов ,которые Лютик выгонял из голл.лук.,
и не видел ни одного сорта из своей лук.
Гена,тут тоже шотА от чего-тА СИЛЬНА зависит или Лютик не с той ноги с дивана приподнялся и шашлык не так жарил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2019 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша все зависит от подбора сорта. И выгонка и открытый грунт. Возьми на выгонку набор Белл Сонг, Сиеста, Бьютитренд ( в качестве примера) и ты убьешь выгонку уже в тот момент когда сделаешь заказ. ОГ ничем не отличается в этом моменте. Болвана не включаю развернуто отвечу чутоку попизДнИше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2019 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол писал(а):
Саша все зависит от подбора сорта. И выгонка и открытый грунт. Возьми на выгонку набор Белл Сонг, Сиеста, Бьютитренд ( в качестве примера) и ты убьешь выгонку уже в тот момент когда сделаешь заказ. ОГ ничем не отличается в этом моменте. Болвана не включаю развернуто отвечу чутоку попизДнИше

Гена,у Василия Макаровича есть замечательный рассказ "Степкина любовь."
"Нет,вы как хотите,а я сейчас выпью-сказал Егор Северьяныч, подходя к столу-Я даже ослаб от такого сватовства"-такими словами рассказ заканчивается.
Гена,так я тебе тоже скажу-
ты как хочешь,а я сейчас выпью,я даже ослаб от таких ответов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2019 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я готов пройти по каждому сорту с которым сталкивался и ответить на любые вопросы. Например Сноу Леди. Я его несколько лет продавал на выгонку и два года выгонял сам. Выгонял конечно из того что оставалось а оставалась самая мелкая луковица. И могу сказать что Сноу Леди из своей луковицы к 8 марта выгонять геморно. Не потому, что луковица мелкая, луковица разная нарастает. Проблема в том, что из своей луковицы ему нужно гораздо меньше охлаждения чем голландской, иначе он перетягивается и дает слабый цветонос. Причем это не зависит ни от размера луковицы ни от условий выгонки. Три года назад я выгонял в Енакиево, а брат под Киевом в теплице которая ну как минимум не уступает теплице Павла. Искусственного Интеллекта там правда нет но выгоняют там миллион, как в грунте так и на гидропонике. Брат гнал из 12, я примерно 10, результат одинаковый.
Теперь дальше. Почему я володе рекомендую допустим Трик а не ФД? Да Трик купить можно много и дешево в этом сезоне лук после выгонки и первый коммерческий урожай получить уже в следующем году. Но опять же, Трик, тем более из своей луковицы можно только на раннюю выгонку. Кстати заметь, Виталий то планирует в следующем году свою луковицу пустить именно на 14-е февраля. Угодай с трех раз почему? Наверное потому что переохлаждения не существует Wink
Но вот и в таком плане я готов пройтись по каждому сорту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2019 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот эту фотку я уже выкладывал раз 20. Красным объведен Лаки Страйк из своей луковицы. Так же из своей выгонял Дримленд, Курли Сью, Чато, Горизонт, да много еще чего, все не вспомню сразу

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2019 2:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол писал(а):
Я готов пройти по каждому сорту с которым сталкивался и ответить на любые вопросы. .....................................................................................
Проблема в том...........................................................
Кстати заметь, Виталий то планирует в следующем году свою луковицу пустить именно на 14-е февраля. Угодай с трех раз почему? Наверное потому что переохлаждения не существует Wink

С такими ответами я сопьюсь нафиг,притормози маленько,давай завтра на трезвую.
//////////
Зачем гадать "почему?",если я точно знаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2019 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена,давай упростим ситуацию до дальше некуда.
Мужик,прочитав твое утверждение,что заниматься выращиванием это проще.разумнее,экономически выгоднее и даже здоровее,задает вопрос именно тебе-Геннадию Колчеву.
..............................................................................................................
Гена,я выгоняю 10тыс. голл.лук. ,обычный набор сортов из Триумфов-красный,белый,желтый,розовый,варианты с каймой.
Всю лук. после выгонки посажу в открытый грунт.
Осенью опять получу 10тыс. голл.лук.,выгоню и опять всю лук в грунт.
Аналогичным образом могу поступить еще не один раз.
Какова моя перспектива,т.е. через сколько лет я полностью перейду на выгонку из своей лук.
.....................................................................................................................
Гена ,я понимаю,что твой ответ будет ориентировочным,но все равно хоть какую-то цифру ты назови.Только не надо частных случаем с братом,деверем,шурином,тут нужен ответ ваапЧе,можно даже коротко
"Ну,(пауза)
в прЫнцЫпе(пауза)
это возможно через.........лет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2019 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс[quote]Гена,я выгоняю 10тыс. голл.лук. ,обычный набор сортов из Триумфов-красный,белый,желтый,розовый,варианты с каймой.
Всю лук. после выгонки посажу в открытый грунт.
Осенью опять получу 10тыс. голл.лук.,выгоню и опять всю лук в грунт.
Аналогичным образом могу поступить еще не один раз.
Какова моя перспектива,т.е. через сколько лет я полностью перейду на выгонку из своей лук[/quote]

Саша, вопрос не мне, ты не против если я выскажу свое мнение.

А нафига, переходить на свою.
Купил, выгнал, продал, вырастил, выгнал, продал. И все снова:купил, выгнал.......

Романтика! Ты же гонитель, а не какой то там огородник. Детки пойдут вирусные, скукотища. Ты же ГОНИТЕЛЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2019 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский 2 писал(а):


Саша, вопрос не мне, ты не против если я выскажу свое мнение.

А нафига, переходить на свою.
Купил, выгнал, продал, вырастил, выгнал, продал. И все снова:купил, выгнал.......

Романтика! Ты же гонитель, а не какой то там огородник. Детки пойдут вирусные, скукотища. Ты же ГОНИТЕЛЬ!

Вова,ты въезжай в тему,т.е. прочти эту (43) страницу полностью.
Человек хочет с голл. лук. перейти на свою лук.
Хочет и все!
Он понимает,что теоретически это легко и просто,но его интересует ,что получается не в теории,а на практике у простых любителей.
Хочешь поделиться своими практическими результатами?
Вперед!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2019 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс
Цитата:
на практике у простых любителей.
Хочешь поделиться своими практическими результатами?
Вперед!


Делился и не раз. Только ДОРАЩИВАНИЕ. Продажа, для выгонки или озеленения. Собственная выгонка, но один раз, с выдергиванием с луковицей.

Еще лучше получение товарной луковицы сразу после выгонки, без доращивания.

Ты же так и не прокомментировал выставленное мной фото луковиц после выгонки с характерным приростом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2019 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский 2 писал(а):


1.Делился и не раз. Только ДОРАЩИВАНИЕ. Продажа, для выгонки или озеленения. Собственная выгонка, но один раз, с выдергиванием с луковицей.

Еще лучше получение товарной луковицы сразу после выгонки, без доращивания.

2.Ты же так и не прокомментировал выставленное мной фото луковиц после выгонки с характерным приростом.

1.Мужик ,желающий перейти на свою лук., не понимает значение слова доращивание,он знает ,что выращивание лук. тюльпанов-это когда посадил осенью лук. в открытый грунт,а на след.год летом их выкопал.Так делают все и везде в северном полушарии уже не одну сотню лет.
2.сУръёзная предЪява.
Ну выложи это фото еще один раз здесь и сформулируй конкретный вопрос и я с перепугу легко прокомммментирую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня ловлю на слове. Вчера сидел листал Shocked стр .558 Не умею перенести пост с сохранением фото. Научи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский 2 писал(а):


Ты же так и не прокомментировал выставленное мной фото луковиц после выгонки с характерным приростом.

Вова,как -то несолидно и даже глупо с твоей стороны
писать явную Ирундень
ну ты хотя бы перешел на стр.559
http://www.forum.gardenia.ru/viewtopic.php?t=6845&postdays=0&postorder=asc&start=8370
Вова да и на фото я не вижу ничего необычного,а вижу лишь то,что и должно быть.
Лук. в гнезде может быть 3-4-5-7,они могут быть чуть крупней или чуть мельче.
Шо здесь меня должно впечатлить?
.....................................................................................................
Вова,копируешь ссылку(выделено зеленым цветом),как сделал я и переносишь в любой свой пост


Последний раз редактировалось: Alekc (Вт Фев 12, 2019 12:36 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 188, 189, 190  След.
Страница 43 из 190



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group