Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 761, 762, 763 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2019 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="лютик"][quote="CHE"][quote="лютик"][quote="CHE"]
Kasenek писал(а):
Kasenek писал(а):
Виталий Леонидович со всем уважением но в ваши расчеты закралась математическая ошибка.как вы правильно заметили температура выгонки у меня выше 12.поэтому стронг-30 дней у меня. мемфис в прошло году вынесли позже стронга а зацвел он раньше него!Это было у многих кого я знаю!Где Степняк потерялся у него картина таже!!!! В этом году на сегодня у меня из 3000 лук сейчас 500 неокрашенных голов и как Вы правильно заметили зацветет он дней через 10 итого 42 дня. А стронг идет как и было -30.Поэтому больше удивляет что у Алексового друга повторяется прошлогодняя картина.ФОТО ВЕЧЕРОМ ВЫЛОЖУ.


С этим сортом повторяется та же история, что и с Фокстротом.
Когда я первый раз гнал Фокстрот, он повел себя, как сорт среднего срока цветения. Тогда и у Саши Степняка Фокстрот цвел, как средний. Alekc же утверждал тогда, что сорт поздний. (с памятью еще дружу, подтверждать твоим постом не собираюсь). Теперь он отказывается от своих слов. Но не в этом дело. Кстати Саша, я так от тебя и не дождался за наше долгое знакомство ТП S\G Very Happy
В дальнейшем я брал Фокстрот и он проявил себя, как поздний, т.е так, как дает инфу Хаакман. От этого сорта отказался.

У Фокстрота промежуточный период = 3-4 нед. В большинстве, для остальных сортов он составляет 2-3 нед. Что дает нам этот период?
После образовании стадии G цветочная почка продолжает наростать быстрее при более высокой температуре, чем при температурах охлаждения.
Если сократить этот промежуточный период, то естественно после охлаждения тюльпану необходимо больше времени для прорастания ростка, а если его увеличить - наоборот.

Вероятно в этом и кроется секрет разнобоя цветения одного сорта в разные годы. Т.е, мы зависим от голландцев, от их правильной подготовки тюльпана к охлаждению. В свою же очередь голландцы зависят от температуры окружающей среды. Если температура воздуха в хранилищах выше 15-17 0С к моменту промежуточного периода, я не думаю, что голландцы включают кондиционеры, лишняя энергозатрата. ИМХО.

Пойдем дальше. Допустим, что мы получили неохлажденку. Голландцы дали промежуточный период и в наших условиях также Т=15-17 0С после получения лука + еще пару недель. Получается - увеличение промежуточного периода.

Лютик,удивляешь и огорчаешь ты меня,мне даже как-то неудобно некоторые вещи повторять тебе по нескольку раз.
Впервые(Лютик ,впервые-это в самый первый раз,ну вот в самый-самый)я выгонял Фокстрот и Финолу по несколько лук.,которые для пробы взял у нашей общей знакомой Ирины(Лютик,это было еще до знакомства с тобой,понимаешь,до того,а не после)
Я уже 100 раз писал,что не пэрэймаюся периодом охлаждения,меня интересует тепличный период(это время от момента выноса ящ. в теплицу до момента цветения) вот я и хотел его(этот самый ТП) узнать,а заодно и на сам цветок посмотреть конечно.
Так вот, в первом случае ТП у Фокстрота был короткий(непродолжительный,малый.скоротечный,......)
В дальнейшем выгонял Фокстрот еще 3(три) раза и во всех случаях этот самый ТП был короткий(для ориентировки-короче,чем у Стронга).
ВСЁ
.......................................................................................................

Лютик,еще один раз повторять то,что я сейчас написал у меня не хватит сил.Так что ты уж соберись с силенками, да и вникни в суть написанного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2019 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):

Лютик,еще один раз повторять то,что я сейчас написал у меня не хватит сил.

Написал много, спору нет, выбился из сил. Старость она такая, почесал лоб и все - устал. Йди видпочынь !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2019 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):

Старость она такая, почесал лоб и все -

Ну да в старости уже знаешь,что нужно чесать -лоб или затылок.
Повзрослеешь и ты это поймешь.
А для лучшего понимания дам- ка я тебе волшебный пендель в виде анекдота
"Почему еврей чешет лоб, а русский - затылок?
Еврей(чешет лоб): "Кого бы нае.....? Кого бы нае...?".
Русский(чешет затылок): "Эх!.. Опять нае....!"."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2019 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан, цыганска почта передала, чтобы Вы позвонили по этому телефону: +375(44)-495-21-39
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bob



Зарегистрирован: 02.02.2016
Сообщения: 550
Откуда: с.Мартыновка

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2019 7:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="лютик"][quote="CHE"][quote="лютик"][quote="CHE"]
Kasenek писал(а):
Kasenek писал(а):
Виталий Леонидович со всем уважением но в ваши расчеты закралась математическая ошибка.как вы правильно заметили температура выгонки у меня выше 12.поэтому стронг-30 дней у меня. мемфис в прошло году вынесли позже стронга а зацвел он раньше него!Это было у многих кого я знаю!Где Степняк потерялся у него картина таже!!!! В этом году на сегодня у меня из 3000 лук сейчас 500 неокрашенных голов и как Вы правильно заметили зацветет он дней через 10 итого 42 дня. А стронг идет как и было -30.Поэтому больше удивляет что у Алексового друга повторяется прошлогодняя картина.ФОТО ВЕЧЕРОМ ВЫЛОЖУ.


С этим сортом повторяется та же история, что и с Фокстротом.
Когда я первый раз гнал Фокстрот, он повел себя, как сорт среднего срока цветения. Тогда и у Саши Степняка Фокстрот цвел, как средний. Alekc же утверждал тогда, что сорт поздний. (с памятью еще дружу, подтверждать твоим постом не собираюсь). Теперь он отказывается от своих слов. Но не в этом дело. Кстати Саша, я так от тебя и не дождался за наше долгое знакомство ТП S\G Very Happy
В дальнейшем я брал Фокстрот и он проявил себя, как поздний, т.е так, как дает инфу Хаакман. От этого сорта отказался.

У Фокстрота промежуточный период = 3-4 нед. В большинстве, для остальных сортов он составляет 2-3 нед. Что дает нам этот период?
После образовании стадии G цветочная почка продолжает наростать быстрее при более высокой температуре, чем при температурах охлаждения.
Если сократить этот промежуточный период, то естественно после охлаждения тюльпану необходимо больше времени для прорастания ростка, а если его увеличить - наоборот.

Вероятно в этом и кроется секрет разнобоя цветения одного сорта в разные годы. Т.е, мы зависим от голландцев, от их правильной подготовки тюльпана к охлаждению. В свою же очередь голландцы зависят от температуры окружающей среды. Если температура воздуха в хранилищах выше 15-17 0С к моменту промежуточного периода, я не думаю, что голландцы включают кондиционеры, лишняя энергозатрата. ИМХО.

Пойдем дальше. Допустим, что мы получили неохлажденку. Голландцы дали промежуточный период и в наших условиях также Т=15-17 0С после получения лука + еще пару недель. Получается - увеличение промежуточного периода.

Фокстрот.! Высота 33 см , много бутонов видно, пока не окрашивается.
Если дотянет до 40см, будет хорошо...
радикально
_________________
Forever young.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2019 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bob писал(а):



Фокстрот.! Высота 33 см , много бутонов видно, пока не окрашивается.
Если дотянет до 40см, будет хорошо...

Bob,это у тебя неправильный Фокстрот.
Лютик же объяснил,что все должно быть по его теории-если сорт имеет 52 неделю старта,то он поздний,а если сорт поздний,то тепл.пер. у него продолжительный.А то,что у самого Лютика Фокстрот имел короткий ТП,так это происки клятых буржуинов.Он и объяснение нашел этому-какой-то чудак-фермер сдуру на юге Нидерландов выращивал Фокстрот под пластиком,а потом с трудом "впарил" эти лук. Лютику по более низкой цене.
Bob,ну а у тебя лук. из Франции или из Польши,или...
(пока ты первый,страну выбирай любую,конечно, более южную,чем Нидерланды )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга56



Зарегистрирован: 14.12.2012
Сообщения: 269
Откуда: РБ

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2019 8:00 pm    Заголовок сообщения: тюльпаны Ответить с цитатой

Геннадий , как торговля на Валентина ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bob



Зарегистрирован: 02.02.2016
Сообщения: 550
Откуда: с.Мартыновка

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2019 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):
Bob писал(а):



Фокстрот.! Высота 33 см , много бутонов видно, пока не окрашивается.
Если дотянет до 40см, будет хорошо...


Bob,ну а у тебя лук. из Франции или из Польши,или...
(пока ты первый,страну выбирай любую,конечно, более южную,чем Нидерланды )

Alekc! К сожалению не с России и не с Украины этот лук!
_________________
Forever young.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2019 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вов всему свое время, главное мозг на месте что б был...
Итак я отторговал! Razz Валяюсь отдыхаю попробую разложить все по полочкам. Ян де Вит в апреле впервые будет представлять свою фирму на выставке в Киеве. Вчера начали переписку с его переводчицей. У чувака характерный нидерландский менталитет и в отличии от опытного Хакмана, он не имеет представления о рынке Украины вообще. Вчера был поднят вопрос о конкурентности украинского тюльпана рядом с голландским. Да вопрос вообще так не стоит! Голландский тюльпан в принципе не конкурент украинскому. Польский, да, тот более похож на наш и в какой то мере может составлять конкуренцию но в ограниченных объемах. Что произошло 14 февраля? Все сразу поняли что я не смогу продавать голландское гавно и поэтому разделились. Голландским "цветком" торговал напарник, меня поставили на местный ну еще двое помошников занимались всем остальным. 14 февраля я продал местного тюльпана 17 000. Всего за неделю фирма продала 40 000. Так что Паша так же никому не конкурент, его тюльпана на 8 марта это на день торговли одной - двум фирмам. Качественного тюльпана абсолютно не хватает. 45 см высотой - это уже отличный тюльпан если у него хотя бы зеленый лист. Очень тупой подбор сортов. Выгонка тюльпана - непаханое поле, а тюльпан выгнанный из собственной выращенной луковицы может вовсе вытеснить с рынка голландский. Просто потому что при таких же технических показателях он будет гораздо выше качеством. Вот фоточка перед началом торговли. Да цену в течении дня понднимали трижды, что характерно на голландский во второй половине дня цену сбросили.



Паша приношу свои извинения за то что ценники снова на русском языке. Если тебя это напрягает в следующий раз закрашу в фотошопе
PS легко посчитать . 1 бачек - 100 тюльпанов, на этоже 10 бачков итого 1000 тюльпана на этаже. Плюс 7 000 подвозили в течении дня. Там кто то волновался что в Украине отменили 8 марта? Не волнуйтесь, главное выращивайте хороший тюльпан, об осталном не заморачивайтесь! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2019 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И такие тюльпаны находят своего покупателя







Креатив это всегда хорошо. Он мозг тренирует. Плохо тупо выращивать "какойто красный, желный и белый". - хрен заработаешь

PS Твою Мать! Последнее фото опять на русском... Паша ну прости, не заметил!


Последний раз редактировалось: Хохол (Сб Фев 16, 2019 11:53 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2019 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Вов, еще раз - Фокстрот ранний, теперь ты сам в этом убедился. "Теория Лютика" - полная херня, придуманная чуваком от безделия и сукуки Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2019 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

15 февраля. Аптека.
-Доброе утро! А у вас...
-Кончились!

Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Руслан



Зарегистрирован: 19.02.2018
Сообщения: 113
Откуда: Республика Беларусь

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2019 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите , ктонибудь трик выращивал ? Сразу рос ровненький стройненький а потом начало его валять со стороны в сторону , за несколько дней с ровного может наклонится под 45 градусов и сам изгиб на уровне земли или субстрате , у товарища тоже такая беда с триком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна660



Зарегистрирован: 09.02.2019
Сообщения: 49
Откуда: Нижегородская область

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2019 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего себе на Украине все так серьезно с тюльпаном, молодцы какие, думала так "просто" выращивают, а тут очень все очень серьезно Good, так и сорта скоро массово начнете свои "творить" Friends
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2019 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан писал(а):
Подскажите , ктонибудь трик выращивал ? Сразу рос ровненький стройненький а потом начало его валять со стороны в сторону , за несколько дней с ровного может наклонится под 45 градусов и сам изгиб на уровне земли или субстрате , у товарища тоже такая беда с триком

Лично Трик выращивал только луковицу. В четверг буду у знакомых в теплице погляжу. У меня такое было с сортом Sanne крутило реально под 45 градусов, один день в одну сторону второй в другую. Сорт высоки, бутон крупный возможно из за этого, в конце стояли все ровные как пионеры Razz
ЗЫ Трик который "крутится" выращивают сейчас при икусственном освещении? Если да то это ответ на вопрос. С началом цветения все станет на свои места
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 761, 762, 763 ... 947, 948, 949  След.
Страница 762 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group