Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Недоперевырадоращивание луковиц тюльпанов после выгонки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 188, 189, 190  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол писал(а):
Саша, один из моих недостатков это то что я совершенно не понимаю намеков, от слова вообще. Но вот в данном случае, мне показалось, что все вот это твое творчество можно свести к одной фразе "Ищу работу".

Гена,после того,как Лигачев с высокой трибуны выдал "Чертовски хочется заняться работой",это выражение ,как правило,используется с иронией.
Отсюда,мое "творчество" в данном случае-просто треп с использованием чужого "легендарного" выражения плюс плагиат у В.С.
............................................................................................
Хотя в твоем "Ищу работу" может и есть рациональное зерно.
Нужно подумать
...........................................................................................
Гена,тут можно добавить еще одно известное выражение
"Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2019 7:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):

Гена,после того,как Лигачев с высокой трибуны выдал "Чертовски хочется заняться работой",это выражение ,как правило,используется с иронией.
Отсюда,мое "творчество" в данном случае-просто треп с использованием чужого "легендарного" выражения плюс плагиат у В.С.


Гена, пора уже привыунуть. Very Happy
Она нужна ему та работа!? Он четверть века Ф\Д выращивает. С каждым годом лука у Деды увеличивается с геометрической прогрессией.
Поля такие засажены - голландцы отдыхают!!!

Короче:
Идет направо — Высоцкого заводит,
На лево - сказку говорит.
Friends
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2019 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):


Гена, пора уже привыунуть. Very Happy
Она нужна ему та работа!? Он четверть века Ф\Д выращивает. С каждым годом лука у Деды увеличивается с геометрической прогрессией.
Поля такие засажены - голландцы отдыхают!!!

Короче:
Идет направо — Высоцкого заводит,
На лево - сказку говорит.
Friends

"привыунуть"?
Искудава ты таких славов нахватался?
Гена,ты осторожней с этим "привыунутием",может лучше не пора
Дружище,по поводу поля с ФД ты абсолютно прав.
Несколько лет назад я видел данные о кол-ве площади под каждым сортом в Голландии.Так вот в Голландии ФД было высажено на площади 0,03га,а у меня на тот момент площадь была больше.
Ха-ха три раза.

Дружище.я вижу.что в последнее время ты усердно начал рекламировать Ф.Д.
С чего бы это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2019 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Alekc"]
лютик писал(а):


ГТак вот в Голландии ФД было высажено на площади 0,03га,а у меня на тот момент площадь была больше.
Ха-ха три раза.

Дружище.я вижу.что в последнее время ты усердно начал рекламировать Ф.Д.
С чего бы это?

КрасавчеГ! Без сарказма. ФД хороший сорт. Для сада. На выгонке я его не продам. Но у нас РЭ за неделю из 100 штук продалось 75. При том что только за вчера ушла 1000 тюльпана. Это не считая опта. Но РЭ не идет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2019 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол писал(а):

Красавче! Без сарказма.


Гена, тебе привет !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерыч



Зарегистрирован: 08.03.2018
Сообщения: 2
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2019 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примите новенького второгодника ,я со своей раскладушкой в свою дружную семью,обязуюсь вести себя примерно,выкладывать фото,много не пить с участниками за хороший урожай , Very Happy имя Валерий...проживая в Московской обл. 3 год выгоняю тюльпан.Первый год начал с 3 тыс. в этом году 40тыс. С прошлой выгонки остались луковки S.G. Высадил в грунт около 10 тыс. Есть шансы дорастить в этом году хоть что-то или нет. Форум читаю с 2017 г. Зарегился не давно..долго ждал авторизации от админа,почти год. Пока не увидел сообщение что участник забыл пароль Владимир Жигулёвский,продублировал запрос и вот оно щастье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2019 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не за всех, токмо за себя. Поздравляю Валерыч, с успешной регистрацией, да админы у нас не расторопные, зато и не строгие Very Happy .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерыч



Зарегистрирован: 08.03.2018
Сообщения: 2
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2019 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский 2 писал(а):
Не за всех, токмо за себя. Поздравляю Валерыч, с успешной регистрацией, да админы у нас не расторопные, зато и не строгие Very Happy .


Владимир..сейчас все на срезке.времени нет ..я срезку гоню к первым числам...холодильник есть..80м2...объем маленький
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2020 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для начала
Хохол писал(а):
Ну во первых ну не говори, что посадив тот же Сноу Леди на два года без выкопки у тебя не нарастет 50% 12+.
Не поверю.

Не поверю-хилый аргумент.
Давай представим,что нарастет 50% 12+.
Выгнал чудак 1000шт лук. С.Л. и после выгонки имеет мелкую лук,допустим,3000 шт.садит в грунт.
Через два года выкапывает ,ну пусть 2500(часть сдохла).
Забирает на выгонку 1000 шт. 12+(меньше 50%),остальные 1500 + мелкая лук -в грунт и дальше -цепная реакция.
Результат в теории-
через 2 года чудак выгоняет свои 1000 лук.а не буржуинские,ну а через 4-5 лет он уже сам торгует лук. на выгонку.
И с каждым годом кол-во увеличивается.
Гена,расскажи у кого так получилось и я забуду знаменитое высказывание Станиславского.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2020 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таки советую купить у буржуев лук 10/11 и посадить в легкую песчаную почву.
На которой последние годы не выращивались капуста. картофель. томат и цветочные культуры.
Над посадкой затеняющая сетка, с весны. И не забываем о поливе. Без удобрений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2020 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАСТЕР писал(а):
Таки советую купить у буржуев лук 10/11 и посадить в легкую песчаную почву.
На которой последние годы не выращивались капуста. картофель. томат и цветочные культуры.
Над посадкой затеняющая сетка, с весны. И не забываем о поливе. Без удобрений.

Вы сами пробовали?
Я боюсь что 10/11 будет подготовлена к выгонке и вся поколется и будет у меня ну очень много лука разбором меньше 10/11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2020 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Таки советую купить у буржуев лук 10/11 и посадить в легкую песчаную почву

Оченно ценный совет, разница в цене 12+ и 10/11 не большая, да и кто тебе ее продаст?
А если нет в округе не легкой не тяжелой песчаной почвы, тогда как?
Завезти по 10 КамАЗов промытого песка на сотку?
Сам то пробовал? Теоретик ты наш , мудрейший! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2020 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

O`Smile
Цитата:
Вы сами пробовали?
Я боюсь что 10/11 будет подготовлена к выгонке и вся поколется и будет у меня ну очень много лука разбором меньше 10/11

Синхронно , не сговариваясь! Офигеть! Good Friends
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2020 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хх

Последний раз редактировалось: Владимир Жигулевский 2 (Пт Май 22, 2020 7:54 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2020 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, да причем тут пропала заболела и т.д... Если дядька посадит 3000 СЛ после выгонки на два года то полюбому выкопает 1000 12+. Тебя интересует вопрос куда она девается? Я тебе десяток раз отвечал. Еще Старина Карл описал форулу Т-Д-Т"-Д". Другими словами выростил - продал-купил-продал-купил-выгнал-продал. И после последнего "продал" меня просто не интересует судьба той луковицы которую я вырастил и продал в самом начале цепочки. Как еще объяснять. Конечно если не продавать лук тогда количество лука будет увеличиваться, но у меня возникает логичный вопрос - а нахиба тогда всем этим заниматься?
Володя (который Жигули) если ты хочешь что б видели твои сслки размещай их на людских ресурсах. Мэй ру у нас заблокирован, я конечно как нибудь просмотрю с ВПН, но сам понимаешь, на работе ВПН невозможен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 188, 189, 190  След.
Страница 46 из 190



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group