Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 767, 768, 769 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2019 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконецто сегодня увидел людских тюлььпанов





Alekc вообще то фотки сделал специально для тебя. Хотя и Паше взглянуть не лишне, есть куда развиваться и есть куда расти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2019 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие женщины !!!
Поздравляем вас с женским днем 8 Марта.
Успехов вам во всем.


https://www.youtube.com/watch?v=8Xxpb-0_2BA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tata11



Зарегистрирован: 01.04.2012
Сообщения: 1057
Откуда: Молдова,Приднестровье

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, с праздником, с днем 9 марта! Пусть каждый сезон будет успешным, а цветы ,выращенные нами деоают мир красивее,а людей счастливее![/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tata11



Зарегистрирован: 01.04.2012
Сообщения: 1057
Откуда: Молдова,Приднестровье

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно не была на форуме,Гляжу за это время и концепты у некотрых поменялись. Я про период охлаждения и переохлажденные луковицы. Правда, Виталий Леонидович? ( подмигиваю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tata11



Зарегистрирован: 01.04.2012
Сообщения: 1057
Откуда: Молдова,Приднестровье

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 12:28 am    Заголовок сообщения: Re: оранжевый цвет Ответить с цитатой

Агератум писал(а):
А любят ли флористы и покупатели оранжевый цвет? Возможно это бесперспективный цвет в плане продаж. Или есть другие мнения?

Орпнжевый продается не очень
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tata11



Зарегистрирован: 01.04.2012
Сообщения: 1057
Откуда: Молдова,Приднестровье

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что нового этот сезон открыл в плане новинок ?
Какие косяки " накосячили"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tata11



Зарегистрирован: 01.04.2012
Сообщения: 1057
Откуда: Молдова,Приднестровье

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):
Дорогие женщины !!!
Поздравляем вас с женским днем 8 Марта.
Успехов вам во всем.


https://www.youtube.com/watch?v=8Xxpb-0_2BA


Благодарим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агератум



Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 531
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 7:36 am    Заголовок сообщения: выращивание Ответить с цитатой

Tata11 писал(а):
Давно не была на форуме,Гляжу за это время и концепты у некотрых поменялись. Я про период охлаждения и переохлажденные луковицы. Правда, Виталий Леонидович? ( подмигиваю)


А можно подробнее? Я не заметил что бы Виталий Леонидович менял свое мнение по этим вопросам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 7:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tata11 писал(а):
Давно не была на форуме,Гляжу за это время и концепты у некотрых поменялись. Я про период охлаждения и переохлажденные луковицы. Правда, Виталий Леонидович? ( подмигиваю)


Tata11, а я не подмигиваю, я иронично улыбаюсь !!! Very Happy
Немного повторюсь.
В определенный период суток превалирует определенный гормон роста.
В утреннее время - ГИББЕРЕЛЛИН, отвечающий за растяжение клеток (рост растения). Выше температура - растяжение больше, ниже меньше.
В момент выхода "шеи" тюльпана, утренняя температура должна быть низкой. Это в том случае, если тюльпан получил значительно больше холода от оптимального. В таком случае в помещении, где идет выгонка должны быть сорта примерно с одним сроком цветения.
Или у Вас др. мнение?
Да, можно также регулировать рост тюльпана и ПО, но тогда не будет достаточной высоты. А наш покупатель, в большинстве случаях, ох, как любит гигантизм.

Как пример возмем сорт BOLROYAL PINk.
При заявленном охлаждении 16 нед. (каталог тюльпанов 2011 г) высота его будет не выше 25 см.
Tata11, Вы гоните из охлажденной луковицы (5-ти гр). Голландцы дают 13 н.о
Напишите какое охлаждение получили Ваши тюльпаны в пересчете на 9-ти гр. охлаждение?
Я люблю помогать женщинам.
Tata11 - Вы цветовод (муж. род) , но вы женщина, а я ... ( читайте предыдущую строчку
Very Happy )
ПО 13 н.о при 5 гр. = около 20 н.о при 9-ти гр. охлаждения.
Фото Ваше. Какая у Вас высота данного сорта?
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 7:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tata11 писал(а):
Что нового этот сезон открыл в плане новинок ?
Какие косяки " накосячили"?


Дорогая Tata11, давайте начнем с Вас.
Какие у Вас в этом году были косяки?

Новинки свои я выставил, а что с новинками у Вас?
p\s
Тата11, Вы 100% женщина. Поздравляю ВАС с этим.
Без аванса женщины трудно расстаются со своими тайнами.
Поэтому обещаю, что я поцелую Вас в щечку, потом, на выставке в Киеве, если захочешь !!! Rose Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астрочка



Зарегистрирован: 15.01.2018
Сообщения: 5
Откуда: днепр

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2019 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="лютик"][quote="Tata11"]Что нового этот сезон открыл в плане новинок ?
Какие косяки " накосячили"?[/quote]
Много топинга у Бютитренда ,голандцы заменили сорт Санне и дали какойто не понятный розово-желтый? У фабио почему то нога в этом году ниже чем в прошлом Sad Sad Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яна 14



Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 114
Откуда: Покровское с

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2019 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новинки свои я выставил, а что с новинками у Вас?

Лютик, извините, почему-то не видела ваших новинок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 5:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яна 14 писал(а):
Новинки свои я выставил, а что с новинками у Вас?

Лютик, извините, почему-то не видела ваших новинок


Яна, возможно для кого-то сорт выгнанный мной уже и не является новинкой, поэтому это понятие относительное.
На предыдущей стр. выставил фото De Dijk, Rostov, Argos.
Вот еще один сорт - Minsk

Expression
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tata11



Зарегистрирован: 01.04.2012
Сообщения: 1057
Откуда: Молдова,Приднестровье

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 5:58 am    Заголовок сообщения: Re: выращивание Ответить с цитатой

Агератум писал(а):
Tata11 писал(а):
Давно не была на форуме,Гляжу за это время и концепты у некотрых поменялись. Я про период охлаждения и переохлажденные луковицы. Правда, Виталий Леонидович? ( подмигиваю)


А можно подробнее? Я не заметил что бы Виталий Леонидович менял свое мнение по этим вопросам.

Леонид Витальевич менял свое мнение по этому вопросу .)) ха-ха 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tata11



Зарегистрирован: 01.04.2012
Сообщения: 1057
Откуда: Молдова,Приднестровье

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 6:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
[quote="лютик"]
Tata11 писал(а):
Что нового этот сезон открыл в плане новинок ?
Какие косяки " накосячили"?


Дорогая Tata11, давайте начнем с Вас.
Какие у Вас в этом году были косяки?

Новинки свои я выставил, а что с новинками у Вас?

Леонид Витальевич ,Вы такой умный,аж страшно!))
На самом деле Вы выращиваете классные тюльпаны. На выставке тюльпановодов Вселенной Вы бы стояли на пькдестали ступенькой выше меня))
Болроял пинк выращивала два раза - первый и последний. Яркий ,броский,но др того низеький и еще ему влага портит настроение и тургор ))
Хочу в Киев на выставку !!! Так поздно ее в этом году организовывают.
По поводу выгонки. Косяки имели место.. Без них никак ))
Колюмбус *11 = ги о чем Не ведитесь- тоненькие ножки с более крупной головкой сделали этот цветок Старухой Изергиль" ))
Фабио в этом году был супердефицитным сортом ,в Голландии луковица заболела. Но лучше бы и мне рн не достался. Такого плохого Фабио у меня не было никогда . Неравномерный ,одним словом ,никакой.
Новый сорт Индиана , типа замена Мазде. Не заменил. Меленький бутон ,низкий, бутон в листве. Правда,продавлся .
Барселонв +14 - очень огорчила.. неравномерная , были экземпляры 30 см, что-то я ей не угодила.

Не понравился Ча-ча . Он к тому же топингует неплохо.
Аргос- цвет на любителя,очень хрупкий бутон, наломали девчонки лепестки вдоволь.
Норд Поле - второй раз он у меня получается с желтыми листьями, видимо сорт светочувствиельный .
Сноу был непонятный,реально тупил,отставал в росте ,бутон был очень мелкий.
Новый сорт Банкок. Реально красивый , но видимо,ранний ,поэтому он получился с маленьким бутоном и тоненькой ножкой.
Как видите ,не все прошло как хотелось. Зато тяжелее стал груз знаний и копилка опыта увеличилась))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 767, 768, 769 ... 947, 948, 949  След.
Страница 768 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group