Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 779, 780, 781 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юрий



Зарегистрирован: 21.12.2013
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2019 3:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый вечер. Хочу заказать на этот год следующие сорта тюльпанов.
Amedea
De Dijk
Down Town
Hennie van de Most или Denmark или Minsk( не знаю на чем остановиться, больше всего нравиться Hennie van de Most и Minsk. Но у Hennie van de Most у меня получаются мелкие бутоны, высота хорошая 55-60см, а вот бутон совсем мелкий((((
Kadima
Lornah
Strong Power
Lolly или замена ( желтеет лист при искусственном освещении)
Djerba
Milkshake
Какие Ваши мнения по этим тюльпанам? Как они в выгонке? Коррекция приветствуется. Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2019 6:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий писал(а):
Всем добрый вечер. Хочу заказать на этот год следующие сорта тюльпанов.
Amedea
De Dijk
Down Town
Hennie van de Most или Denmark или Minsk( не знаю на чем остановиться, больше всего нравиться Hennie van de Most и Minsk. Но у Hennie van de Most у меня получаются мелкие бутоны, высота хорошая 55-60см, а вот бутон совсем мелкий((((
Kadima
Lornah
Strong Power
Lolly или замена ( желтеет лист при искусственном освещении)
Djerba
Milkshake
Какие Ваши мнения по этим тюльпанам? Как они в выгонке? Коррекция приветствуется. Заранее спасибо.


Выгонка в помещении имеет свои особенности. Вы живете в Украине ?

1) "желтеет лист при искусственном освещении" - При недостаточном искусственном освещении лист становится салатового цвета. Есть сорта для которых определенная отн. влажность является критической (желтеет лист (Алма Павлович и др.)), для других нет. Закажите др. сорт.

2) HvdM - дешевле, более раннего срока цветения.
Minsk - растение мощное, позже цветет,чем HvdM, бутон по высоте не больше HvdM, но цветок широкий, визуально смотрится бОльшим.
Цвет более яркий, чем на фото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2019 9:47 am    Заголовок сообщения: Re: черный тюльпан Ответить с цитатой

Bob писал(а):
Агератум писал(а):
Bob писал(а):
Коллеги! Кто-нибудь, когда-нибудь, выгонял черный тюльпан, ну или самый близкий(темный) цвет к черному...? Подскажите пожалуйста пригодный сорт для выгонки???


Если хотите почти черный тюльпан, то выращивайте Гон конг. Вы думаете будет спрос на такую окраску?

Спасибо!
По поводу спроса, я честно говоря понятия не имею!
Есть потребность в "черном" тюльпане...

Есть спрос. На уровне Лалибелы. Из красного мы стараемся вообще ничего не брать, но Лалибелу в ограниченых количествах берем из за размера, на нее есть спрос. Такой же спрос есть и на черный. Я понятия не имею что за сорт нам привозили, но он черный не в стороны бордового а в сторону фиолетового. Средней высоты, крупный бокал привозили в состоянии плотного бутона. Я узнаю что за сорт но только в апреле. Совсем не пользуется спросом бахрома, если Фабио для ассортимента еще можно брать со скрипом но покупают то Давенпорт с 15 марта не продал ни одного тюльпана. Пойдет в мусорник. Ну а писк - конечно Колюмбус
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2019 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

--------------------------------

Последний раз редактировалось: Хохол (Ср Мар 27, 2019 2:51 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bob



Зарегистрирован: 02.02.2016
Сообщения: 550
Откуда: с.Мартыновка

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2019 9:53 am    Заголовок сообщения: Re: черный тюльпан Ответить с цитатой

Хохол писал(а):
Bob писал(а):
Агератум писал(а):
Bob писал(а):
Коллеги! Кто-нибудь, когда-нибудь, выгонял черный тюльпан, ну или самый близкий(темный) цвет к черному...? Подскажите пожалуйста пригодный сорт для выгонки???


Если хотите почти черный тюльпан, то выращивайте Гон конг. Вы думаете будет спрос на такую окраску?

Спасибо!
По поводу спроса, я честно говоря понятия не имею!
Есть потребность в "черном" тюльпане...

Есть спрос. На уровне Лалибелы. Из красного мы стараемся вообще ничего не брать, но Лалибелу в ограниченых количествах берем из за размера, на нее есть спрос. Такой же спрос есть и на черный. Я понятия не имею что за сорт нам привозили, но он черный не в стороны бордового а в сторону фиолетового. Средней высоты, крупный бокал привозили в состоянии плотного бутона. Я узнаю что за сорт но только в апреле. Совсем не пользуется спросом бахрома, если Фабио для ассортимента еще можно брать со скрипом но покупают то Давенпорт с 15 марта не продал ни одного тюльпана. Пойдет в мусорник. Ну а писк - конечно Колюмбус

Если поделитесь информацией, буду Вам очень благодарен... Smile
_________________
Forever young.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2019 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий писал(а):
Всем добрый вечер. Хочу заказать на этот год следующие сорта тюльпанов.
Strong Power
Какие Ваши мнения по этим тюльпанам? Как они в выгонке? Коррекция приветствуется. Заранее спасибо.

Это ещё более коричневый Strong?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2019 4:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bob писал(а):
Коллеги! Кто-нибудь, когда-нибудь, выгонял черный тюльпан, ну или самый близкий(темный) цвет к черному...? Подскажите пожалуйста пригодный сорт для выгонки???


РОНАЛДО. Или на "крайняк" - Негрита.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2019 4:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

//

Последний раз редактировалось: МАСТЕР (Ср Мар 27, 2019 11:05 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2019 8:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- - -

Последний раз редактировалось: Хохол (Ср Мар 27, 2019 8:08 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2019 8:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАСТЕР писал(а):
Bob писал(а):
Коллеги! Кто-нибудь, когда-нибудь, выгонял черный тюльпан, ну или самый близкий(темный) цвет к черному...? Подскажите пожалуйста пригодный сорт для выгонки???


РОНАЛДО. Или на "крайняк" - Негрита.


Гавно! Роналдо самый говняный сорт. Начиная с НГ я вообще не продал Роналдо и Стронг Файр. Это не продаваемые сорта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bob



Зарегистрирован: 02.02.2016
Сообщения: 550
Откуда: с.Мартыновка

СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2019 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАСТЕР писал(а):
Bob писал(а):
Коллеги! Кто-нибудь, когда-нибудь, выгонял черный тюльпан, ну или самый близкий(темный) цвет к черному...? Подскажите пожалуйста пригодный сорт для выгонки???


РОНАЛДО. Или на "крайняк" - Негрита.

Спасибо.
_________________
Forever young.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2019 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):

Выгонка в помещении имеет свои особенности.


Давайте разберем особенности выгонки в помещении при искусственом освещении.
Выгонка при лампах ДНАЗ не обеспечивает нужный спектр света.
Как результат растения тонкие и вытянутые.

В основном необходимые цвета - это красный и синий .
Если давать растениям поотдельности красный и синий спектры света:
Красный цвет способствует активации гиберреллина, что дает растяжение клеток. Растение будет вытянутым, тонким.
Синий - тормозит растяжение, растение приземистое , ножка толстая.

Для нормального роста соотношение красного к синему цветам должно быть 2:1. Такой свет можно получить с помощью диодных ламп.
Но... Таких ламп необходимо большое множество и как результан это освещение будет ОЧЕНЬ ДОРОГИМ !!!

Что же делать?
Ответ простой. Выгонку будем делать при тех же лампах ДНАЗ.
Но при этом необходимо давать тюльпанам меньший ПО, т.е давать оптимальный ПО.

Те, кто выгоняет в помещении, мое мнение, не заказывать охлажденную по 9-ти гр. технологии луковицу.

Лук. получил начало охлаждения в Голландии + лук получит порцию холода у Вас к началу выгонки. И как результат будут оч. высокие тюльпаны.

Вов, у Вас выгонка в этом году хорошая, но если Вы учтете этот момент (дать меньше ПО) у Вас тюльпан будет ниже, ножка толще, вероятность топпинга уменьшится.

Оптимальной высота тюльпана считаю 50-55 см (ИМХО). Когда высота уходит за 60-70 см - получаем колоски.
Хотя - хозяин барин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2019 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понятия не имею что такое ДНАЗ. Гуру, нужна помощь зала! Парни, что за сорт?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2019 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол писал(а):
Я понятия не имею что такое ДНАЗ. Гуру, нужна помощь зала! Парни, что за сорт?


Альбатрос например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2019 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

O`Smile писал(а):

Альбатрос например.

Голландцы не выгоняют столь дорогие сорта Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 779, 780, 781 ... 947, 948, 949  След.
Страница 780 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group