Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 782, 783, 784 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2019 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол писал(а):
лютик писал(а):
Цитата:
Недавно разговаривал с ... по поводу выгонки тюльпанов, относящихся к группе-простые поздние. Он сказал, что Вы недавно какой-то сорт пробовали выгнать. очень хотел с Вами посоветоваться, если возможно...


Выгонка простых поздних имеет отличия от выгонки триумф-тюльпанов. (ИМХО)

Хочется услышать по этому поводу мнение Хохла, Мастера, Alekca и всех остальных, кому интересна эта тема.

Бро, та неужели ж я так невнятно излагаю свои мысли? Вам шашечки или ехать? Вам получить высокий тюльпан или заработать денег? Если второе, тогда черным по белому - ближайшие 5 лет тема это Махровые Тюльпаны! Нравится это кому или нет, но господа не вы диктуете ни моду ни спрос. Я просто констатирую факт неизбежности


Цитата:
[b]Выгонка простых поздних имеет отличия от выгонки триумф-тюльпанов. (ИМХО)

Хочется услышать по этому поводу мнение Хохла, Мастера, Alekca и всех остальных, кому интересна эта тема.


Я же не спрашивал " Какие популярные классы!" , неужели не понятно написал?


Последний раз редактировалось: лютик (Чт Мар 28, 2019 4:18 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2019 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это эксперимент. Это неизвестный мне махровый сорт, думаю что Ред Прайс но сомневаюсь сильно, завез утром 75 шт. На сейчас продано 50



Это ДГ Баре Альта. Классическая форма ДГ. Завез утром 175 шт. На сейчас продано 25 причем самых коротких. Поглядим, что "уйдет" раньше

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2019 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):
Хохол писал(а):
лютик писал(а):
Цитата:
Недавно разговаривал с ... по поводу выгонки тюльпанов, относящихся к группе-простые поздние. Он сказал, что Вы недавно какой-то сорт пробовали выгнать. очень хотел с Вами посоветоваться, если возможно...


Выгонка простых поздних имеет отличия от выгонки триумф-тюльпанов. (ИМХО)

Хочется услышать по этому поводу мнение Хохла, Мастера, Alekca и всех остальных, кому интересна эта тема.

Бро, та неужели ж я так невнятно излагаю свои мысли? Вам шашечки или ехать? Вам получить высокий тюльпан или заработать денег? Если второе, тогда черным по белому - ближайшие 5 лет тема это Махровые Тюльпаны! Нравится это кому или нет, но господа не вы диктуете ни моду ни спрос. Я просто констатирую факт неизбежности


[b]Выгонка простых поздних имеет отличия от выгонки триумф-тюльпанов. (ИМХО)

Хочется услышать по этому поводу мнение Хохла, Мастера, Alekca и всех остальных, кому интересна эта тема.[/b]

Я же не спрашивал " Какие популярные классы!" , неужели не понятно написал?


Отличие в геморе. Я выгонял Дримленд. С коммерческой точки зрения это не имеет смысла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2019 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

O`Smile писал(а):
лютик писал(а):


Хочется услышать по этому поводу мнение Хохла, Мастера, Alekca и всех остальных, кому интересна эта тема.

А есть ли в этом смысл вообще? Может простых ранних два раза выгнать?
Лютик, сколько нужно охлаждать простые поздние чтобы шею не тянули?
В моих условиях простые поздние не растут, не хватает температуры.

Человек хочет делать позднюю выгонку простыми поздними.
Какие варианты Вы предложите, чтобы не тянулась шея ?
Какой не хватает температуры?

А Alekc резко стал ничего не вижу, ничего не слышу?
Может есть мысли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2019 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол писал(а):
А это эксперимент. Это неизвестный мне махровый сорт, думаю что Ред Прайс но сомневаюсь сильно, завез утром 75 шт. На сейчас продано 50




Как по мне, тюльпан похож на Chato.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2019 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):

Как по мне, тюльпан похож на Chato.


Чато фиолетовый, а этот малиновый, разница в цвете огромная. Фиолетовые не особо продаются даже махровые. Кстати Баре Альта так же движется неплохо.
ЗЫ О! Фабио ушел! А Давенпорт окончательно "завис". Все предсказуемо аж скучно. И точно так же предсказуемо то что на поздней выгонке денег не заработать. Разве что лук "отбить"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bob



Зарегистрирован: 02.02.2016
Сообщения: 550
Откуда: с.Мартыновка

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2019 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):
O`Smile писал(а):
лютик писал(а):


Хочется услышать по этому поводу мнение Хохла, Мастера, Alekca и всех остальных, кому интересна эта тема.

А есть ли в этом смысл вообще? Может простых ранних два раза выгнать?
Лютик, сколько нужно охлаждать простые поздние чтобы шею не тянули?
В моих условиях простые поздние не растут, не хватает температуры.

Человек хочет делать позднюю выгонку простыми поздними.
Какие варианты Вы предложите, чтобы не тянулась шея ?
Какой не хватает температуры?

А Alekc резко стал ничего не вижу, ничего не слышу?
Может есть мысли?

Мне тоже очень интересна эта тема, но инфы у меня на этот счет практически нет!
Если кто знает, подскажите пожалуйста, есть ли еще в продаже сорт Temple of Beauty!?
_________________
Forever young.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2019 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bob писал(а):

Если кто знает, подскажите пожалуйста, есть ли еще в продаже сорт Temple of Beauty!?

https://ok.ru/profile/534443063347/pphotos/865663111987

Chato

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2019 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

возможно. вот это Чато у тещи во дворе

http://picdom.ru/photo/4638/2202328.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2019 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zavim писал(а):
O`Smile писал(а):

Попробуйте сократить период при +12.
Проанализируйте что получится, сравните с предыдущими результатами и я думаю вы поймете что нужно было делать.
А охлаждаете сколько и как?

Охлаждение современное, получая лук +9град, высадка 2?.10. Ящики в подвал, до 25 января мы больше не встречаемся. Rolling Eyes

Это ты так думаешь, что получаешь "соверменный" лук Wink На самом деле никто в Голландии его не охлаждает. Просто твои условия охлаждения подходят для твоей выгонки. На самом деле лук у тебя "недополучает" охлаждения 1 - 2 недели, что очень благотворно сказывается именно в твоих условиях. Не вздумай ничего менять, но имей это ввиду если надумаешь заказывать сорта с длинным ПО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2019 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда то наш общий с Лютиком знакомый рассказывал нам какие голландцы шарлатаны. Он говорил что к 5-градусной луковице они еще относятся более менее внимательно, а 9-градуску не охлаждают никогда. Если честно я ему тогда не поверил, но вот теперь увидев голландский тюльпан в больших количествах я понимаю что они там просто не заморачиваются ни с чем - и так купят в бумагу зафсованное, а если что не так по луку - так всегда можно сказать что это ваш косяк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2019 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леонидович, а ты не помнишь когда мы с тобой познакомились? Вот дату не помню, но сдается мне +/- ровно 10 лет назад. Я думаю это повод! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2019 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол писал(а):
Леонидович, а ты не помнишь когда мы с тобой познакомились? Вот дату не помню, но сдается мне +/- ровно 10 лет назад. Я думаю это повод! Wink


Нет, уже 11 лет + еще тришечки !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2019 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):

Какие варианты Вы предложите, чтобы не тянулась шея ?


А Alekc резко стал ничего не вижу, ничего не слышу?
Может есть мысли?


Вариантов не предложу,но мысли есть и они совпадают с мнением В.С.-шея должна быть короткой.
https://www.youtube.com/watch?v=1r7eGfgkOwM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2019 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):

Человек хочет делать позднюю выгонку простыми поздними.
Какие варианты Вы предложите, чтобы не тянулась шея ?

А почему именно простые поздние, есть же много других замечательных сортов.
Насколько поздняя требуется выгонка?
Фото сделал сегодня утром, цветы растут на подоконнике при недостатке света, к качеству не придираемся.

Это утренняя "срезка"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 782, 783, 784 ... 947, 948, 949  След.
Страница 783 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group