Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 787, 788, 789 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2019 7:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОбидилЬся. Ну и напрасно. А ведь твои выкладки помогли мне, жаль что сам не исследуешь то , что выкладываешь. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2019 8:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Голландцы кроме благоприятного климата имеют государственную поддержку, это целая индустрия, это менталитет .....

Много раз писал, хотел достучаться.

Нам , копируя их приемы, никогда не выйти на те результаты в рентабельности.

Только не стандартное решение, может как то приблизить к желаемому эффекту.

Все остальное Шабо и Чача через кл... ну и так далее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2019 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский 2 писал(а):
ОбидилЬся. Ну и напрасно. А ведь твои выкладки помогли мне, жаль что сам не исследуешь то , что выкладываешь. Crying or Very sad


Ни капельки !!! Very Happy Very Happy Very Happy
Дальше - выкладки не исследую, а применяю.

Агроприем применяют при выращивании картофеля.
За 3-4 недели до выкопки провести внекорневую подкормку по листу суперфосфатом 2 кг на 10 л Н2О или двойным суперфосфатом 1 кг на 10 л Н2О.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2019 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Агроприем применяют при выращивании картофеля.


Ключевое слово, применяют. Если сам, то обычно пишут применяю, применял.

Алекс правильно я мыслю?

Но я писал о других выкладках, не относящихся к минеральной технологии.
Search
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2019 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий вот здесь интересная технология, если процентов 20 правда, то заслуживает интереса https://holland-ferma.info/ru-b-k-2-eknguy/?utm_term=

Заряжаешь ящики тем субстратом и получаешь супер лук.

Я вполне серьезно, как вариант, что думаешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2019 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский 2 писал(а):
Виталий вот здесь интересная технология, если процентов 20 правда, то заслуживает интереса https://holland-ferma.info/ru-b-k-2-eknguy/?utm_term=

Заряжаешь ящики тем субстратом и получаешь супер лук.

Я вполне серьезно, как вариант, что думаешь?

Как я понял - в одной коробке один куст за 147 руб --- Very Happy Very Happy Very Happy


Я выращивал клубнику Зинга-Зингана 5 соток.
Что я думаю?
Уж лучше купи 100 кг детки Форготен Дримс и будет тебе счастье.
И я вполне серьезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2019 7:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лютик
Цитата:
Уж лучше купи 100 кг детки Форготен Дримс и будет тебе счастье.


Да, как один из вариантов, вот Алекс примет гражданство и моно к нему приехать и купить хоть 200 кг., думаю он только обрадуется.

Что касаемо клубники, опять увидел не то , что я хотел. При чем сдесь 147 рубл. и твои 5 соток? Rolling Eyes

Мне больше интересен "долгоиграющий" субстрат, конечно если не врут.

Может кто из участников форума имеет, что сказать по сему вопросу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2019 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский 2 писал(а):
Что то давно не заявляет о себе главный борец с пургой.

Саня , ты где ? Выходи! Ждем твоих коментов про сокращение посадок Лютика. Он явно что то затевает.

Если только коротко и не столько про сокращение сколько про уплотнение.
Для особо впечатлительных фотки у Лютика классные,но садить так густо не мелочь,а среднюю лук. я не буду ни под каким "соусом" и другим не рекомендую,хотя особо рЫскованым и надеющимся на "авось пронесет" флаг в руки и попутного ветра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2019 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):
Владимир Жигулевский 2 писал(а):
Что то давно не заявляет о себе главный борец с пургой.

Саня , ты где ? Выходи! Ждем твоих коментов про сокращение посадок Лютика. Он явно что то затевает.

Если только коротко и не столько про сокращение сколько про уплотнение.
Для особо впечатлительных фотки у Лютика классные,но садить так густо не мелочь,а среднюю лук. я не буду ни под каким "соусом" и другим не рекомендую,хотя особо рЫскованым и надеющимся на "авось пронесет" флаг в руки и попутного ветра.


Понятное дело, первый лист ФД можно использовать в дождливую погоду вместо зонтика. Как такой тюльпан можно вырастить в ящиках Я не знаю.
А триумфы ....
https://www.youtube.com/watch?v=UKRsugmwL-8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2019 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):

https://www.youtube.com/watch?v=UKRsugmwL-8

Впечатляет.
но это ведь лицевая сторона медали,а ШО там на обратной стороне?
Меня,как любителя,выращивающего тюльпаны на лук.,интересует каким образом голландцы утилизируют больные лук.,ну те,которые не предназначены для дальнейшего использования.
Дружище,для целостной картины маслом, ты и такое видио нарой и выложи.
Или нарой голландскую инфу о том,что у них с лук. было в прошлом году,фузариоз свирепствовал или какая другая бяка,может есть данные о потерях в цифрах или по сортам ...короче,
Лютик,прояви усердие,а я, пока у нас идет дождь,посижу под листом ФД
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2019 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):
лютик писал(а):

https://www.youtube.com/watch?v=UKRsugmwL-8

Впечатляет.
но это ведь лицевая сторона медали,а ШО там на обратной стороне?
Меня,как любителя,выращивающего тюльпаны на лук.,интересует каким образом голландцы утилизируют больные лук.,ну те,которые не предназначены для дальнейшего использования.
Дружище,для целостной картины маслом, ты и такое видио нарой и выложи.
Или нарой голландскую инфу о том,что у них с лук. было в прошлом году,фузариоз свирепствовал или какая другая бяка,может есть данные о потерях в цифрах или по сортам ...короче,
Лютик,прояви усердие,а я, пока у нас идет дождь,посижу под листом ФД


Alekc, блин !!! Ты меня разочаровываешь !
У тебя ВАГОН СВОБОДНОГО времени, а ты - "нарой мне инфу!!!"

Займись полезным делом, дай ответы на свои вопросы.
Зауважаю!!!Very Happy

P\S
Где ты и где твой Ф\Д? Search
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2019 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):

Зауважаю!!!

Зауважаешь,говоришь?
Ну-ну,только предупреждаю,я "в поддавки не играю".
Лютик,по моему мнению,в действиях все-таки должны быть логика и здравый смысл.
Например,я могу объяснить почему написал
" садить так густо не мелочь,а среднюю лук. я не буду ни под каким "соусом" и другим не рекомендую"
или
"Дружище,для целостной картины маслом, ты и такое видео нарой и выложи"
А ты можешь объяснить почему/с какой целью/для чего/из каких соображений
ты выложил это видео?
https://www.youtube.com/watch?v=UKRsugmwL-8
У меня на этот вопрос есть три варианта ответа
1.от нечего делать
2.с перепугу
3.сдуру,т.е. сгоряча,не подумав
Какой вариант верный?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2019 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):

Например,я могу объяснить почему написал
" садить так густо не мелочь,а среднюю лук. я не буду ни под каким "соусом" и другим не рекомендую"
или

В чем вопрос? Чернила кончились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2019 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):

В чем вопрос? Чернила кончились?

в качестве эпиграфа слова В.С.
"Я ведь не из зависти — я так,
Ради справедливости — и только."
https://www.youtube.com/watch?v=W8yK85TnCNU
................................................................................................
Лютик,мой вопрос ведь был риторический.
Понятно,что видео ты выложил
1.не от нечего делать и
2. не с перепугу, а
3.сгоряча,не подумав.
Если сравнить мое фото,твои фото и голландское видео,то можно сделать вывод:
Алекс-некий ортодокс,высаживает лук. по старинке,выдерживая расстояния между рядами и между лук. в ряду,ну дремучий,шо с него возьмешЪ.
Лютик-продвинутый пацан,у него модерновая,загущенная посадка,ну чисто,как у голландцев.
Голландцы в выращивании тюльпанов-впереди планеты всей.
Но вот какая хренотень иногда получается-в процесс выращивания вмешивается Её Величество Природа
и как результат-в прошлом году ХАНА прогнозируемому урожаю лук. в Голландии.
Вот меня и интересовало,как голландцы утилизируют лук.,не пригодные к дальнейшему использованию,но ты, по видимому, постеснялся выложить такое видео.
О моих взаимоотношениях с природой.
Обычно я ежегодно выкапываю всю лук.,только иногда вынужденно оставляю на второй год самую мелочь.А это(3 года назад) решил поэкспериментировать и оставил на 2 года посаженную лук. размером более 20мм.В прошлом году в апреле-мае дождей не было вообще и я получил нормальный, прогнозируемый урожай по двухлетке.
В этом году (я уже писал)тюльпаны перезимовали очень хорошо,но потом были два периода-холодно+дождливо и результат
1.однолетке это никак не повредило,даже наоборот,способствовало росту
2.по двухлетке появилась болячка.причина-более густая посадка+больше травы
Сделал для себя вывод:
Саша не дури,возвращайся к старому проверенному правилу-выкапывай все лук. ежегодно.
Дружище,о своих взаимоотношениях с природой в этом году(инфа для неосведомленных-от моей плантации до лютиковской макс. 40км) ты распишешЪ сам ,если захочешь,а выводы можешЪ делаетЪ любые.
Но я,
поскольку видел результат после холодно+дождливо и повторно холодно+дождливо и у себя и у тебя вживую,причем и на грядках,посаженных по старинке и на модерновых грядках,
останусь при своем мнении-
Для особо впечатлительных фотки у Лютика классные,но садить так густо не мелочь,а среднюю лук. я не буду ни под каким "соусом" и другим не рекомендую,хотя особо рЫскованым и надеющимся на "авось пронесет" флаг в руки и попутного ветра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2019 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):
лютик писал(а):

В чем вопрос? Чернила кончились?

в качестве эпиграфа слова В.С.
"Я ведь не из зависти — я так,
Ради справедливости — и только."
https://www.youtube.com/watch?v=W8yK85TnCNU
................................................................................................
Лютик,мой вопрос ведь был риторический.
Понятно,что видео ты выложил
1.не от нечего делать и
2. не с перепугу, а
3.сгоряча,не подумав.
Если сравнить мое фото,твои фото и голландское видео,то можно сделать вывод:
Алекс-некий ортодокс,высаживает лук. по старинке,выдерживая расстояния между рядами и между лук. в ряду,ну дремучий,шо с него возьмешЪ.
Лютик-продвинутый пацан,у него модерновая,загущенная посадка,ну чисто,как у голландцев.
Голландцы в выращивании тюльпанов-впереди планеты всей.
Но вот какая хренотень иногда получается-в процесс выращивания вмешивается Её Величество Природа
и как результат-в прошлом году ХАНА прогнозируемому урожаю лук. в Голландии.
Вот меня и интересовало,как голландцы утилизируют лук.,не пригодные к дальнейшему использованию,но ты, по видимому, постеснялся выложить такое видео.
О моих взаимоотношениях с природой.
Обычно я ежегодно выкапываю всю лук.,только иногда вынужденно оставляю на второй год самую мелочь.А это(3 года назад) решил поэкспериментировать и оставил на 2 года посаженную лук. размером более 20мм.В прошлом году в апреле-мае дождей не было вообще и я получил нормальный, прогнозируемый урожай по двухлетке.
В этом году (я уже писал)тюльпаны перезимовали очень хорошо,но потом были два периода-холодно+дождливо и результат
1.однолетке это никак не повредило,даже наоборот,способствовало росту
2.по двухлетке появилась болячка.причина-более густая посадка+больше травы
Сделал для себя вывод:
Саша не дури,возвращайся к старому проверенному правилу-выкапывай все лук. ежегодно.
Дружище,о своих взаимоотношениях с природой в этом году(инфа для неосведомленных-от моей плантации до лютиковской макс. 40км) ты распишешЪ сам ,если захочешь,а выводы можешЪ делаетЪ любые.
Но я,
поскольку видел результат после холодно+дождливо и повторно холодно+дождливо и у себя и у тебя вживую,причем и на грядках,посаженных по старинке и на модерновых грядках,
останусь при своем мнении-
Для особо впечатлительных фотки у Лютика классные,но садить так густо не мелочь,а среднюю лук. я не буду ни под каким "соусом" и другим не рекомендую,хотя особо рЫскованым и надеющимся на "авось пронесет" флаг в руки и попутного ветра.

Хорошо, чернила есть.
В этот раз я специально оставлю весь твой пост, дабы отдельно не выделять твои УМНЫЕ речи.
Комментиую по порядку выделенное.

1) Сегодня был у Михаила. Я сожалею, что не сделал фото его РЕДКИХ посадок и кол-во больных тюльпанов на единице площади . Но если Деда скептик и не верит - я сделаю фото. Напомню тебе. У него больных растений значительно больше, чем у меня при более гутой посадки.

2) Спасибо, Саша ты прав.
К сожалению ты не воспринял должным образом инфу о осенней обработки плантации железным купоросом .

3) Ты не выкапывал два года лук детки (20мм). Детку высаживаешь на небольшую глубину, сталоны ФД глубоко не уходят, следовательно ростки ФД на поверхности появляются ранньше, чем ты высаживаешь анологичную фракцию лука ФД. Погодные условия весны благоприятствовали развитию серой гнили.
Есть еще один фактор раннего выхода проростков ФД в весеннее время на поверхность почвы- природа сама регулирует корнеобразоваеие и выдвижение ростков. Что я хочу этим сказать - укоренение и рост ростков начнется раньше у тюльпанов оставшиеся не выкопанными чем высаженных осенью и плотность посадки здесь не причем . ИМХО.

Еще напомню тебе пост В. Жигулевского 2. У него также были больные экземпляры при редкой посадке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 787, 788, 789 ... 947, 948, 949  След.
Страница 788 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group