Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 796, 797, 798 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2019 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Детки сажалось мало, в основном лук диаметром 2-3 см.


Т.е прирост "через разбор".

Я писал, что попался ящик с кругленькими луковицами 12+, с остатками чешуи и видимым срезом "пуповина" на макушке лука, явно ювенильные, с листиком , без цветочного стебля.
Размер чешуи тянул на детку , не более, а это прыжок через три разбора. К сожалению сфоткать не получилось Embarassed

Вот це результат! Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2019 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лютик выставил ссылку , удобрение на основе органики.

Вот перевод подданного его королевского величества Нидерландов.
Приписал уточнение:
"Только насчёт куриного помёта не знаю, там написано ton - это переводится как бочка и тонна. Можно ли его 8 тонн на гектар? Я не знаю. Поэтому перевёл как бочка."

Я тоже не знаю, но думаю , что на гектар можно, это 0.8 кг.метр. кв. и +литр органической смеси, если ошибся поправьте.

............................................................................................................

Способ удобрения Неелиссен дает более тяжелый тюльпан

В среднем тюльпаны на четыре грамма тяжелее стандартного удобрения. Это результат выгоночного теста с тюльпаном "Доу Джонс" (Фото), проведенного прошлой зимой по инициативе Германа Неелиссена из Castricum.

Несколько лет назад бывший цветовод разрабо6тал эффективный способ добавления азота и гфт (растительные, фруктовые и садовые отходы) в почву. Подрядчик Деннеман разработал посадочную машину, которая сделала этот способ работы возможным. Затем в

течение двух лет проводились полевые испытания в компании Джона Хопмана.

Большое количество разбора 12/+

Тесты уже показали, что количество луковиц разбора 12/+ было значительно выше при этом методе удобрения, чем при стандартном методе. 2, 4 или 8 бочек куриного помета и 10 м3 гфт- компоста на гектар привели к увеличению числа луковиц разбора 12/+. Особенно заметным было сочетание 4 бочек куриного помета и 10 м3 гфт-компоста с гектара. При такой комбинации из 400 высаженных луковиц разбора 9 было получено 268 луковиц разбора 12/+ и 118 – разбора 11/12.

Более высокий вес стебля

Прошлой зимой эти луковицы были выгнаны. Здесь также было обнаружено, что удобренные тюльпаны дают более высокий вес на стебель. Стандартное удобрение привело к тюльпанам весом 32,9 граммов на стебель, а при 4 бочках куриного помета и 10 м3 gft-компоста вес стебля составил 37 граммов. Предприниматели, которые хотят узнать больше об этом методе удобрения, могут связаться с Германом Неелиссеном через h.neelissen@hetnet.nl.

............................................................................................................

из 400 высаженных луковиц разбора 9 было получено 268 луковиц разбора 12/+ и 118 – разбора 11/12.

Из девяточки получили 12+ , прирост через разбор более 50%, результот хороший , но как то мелковато для Голландцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2019 8:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский 2 писал(а):

............................................................................................................

из 400 высаженных луковиц разбора 9 было получено 268 луковиц разбора 12/+ и 118 – разбора 11/12.

Из девяточки получили 12+ , прирост через разбор более 50%, результот хороший , но как то мелковато для Голландцев.

Может здесь Вы удивитесь !!!Very Happy
https://www.youtube.com/watch?v=Cqf8iwI5pSg

Цитата:
как то мелковато для Голландцев


Володя !
Alekc написал бы так:"... как-то мельковато для Лютика !


Лук посажен после выгонки + к тому тюльпан дергался с луковицей !

То, что осталось в ящике после выдергивания

Вся детка остается на сетке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2019 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский 2 писал(а):
Лютик выставил ссылку , удобрение на основе органики.

Вот перевод подданного его королевского величества Нидерландов.
Приписал уточнение:
"Только насчёт куриного помёта не знаю, там написано ton - это переводится как бочка и тонна. Можно ли его 8 тонн на гектар? Я не знаю. Поэтому перевёл как бочка."

Я тоже не знаю, но думаю , что на гектар можно, это 0.8 кг.метр. кв. и +литр органической смеси, если ошибся поправьте.

..........................................................................................................


Большое количество до 12
Испытания уже показали, что количество доставляемых батончиков в размере 12 было значительно выше с этим методом удобрения, чем стандартный метод. При использовании 2, 4 или 8 тонн куриного помета и 10 кубометров компоста VFG на гектар было достигнуто более высокое количество в 12 раз. Особенно выделялась комбинация из 4 тонн куриного помета и 10 кубических метров на гектар. Кроме того, 268 штук 12-оп и 118 штук 11-12 были получены из 400 посаженных луковиц размером 9.

Более высокий вес на стебель
Прошлой зимой эти луковицы созрели. Здесь также было обнаружено, что оплодотворенные тюльпаны дают больший вес на стебель. Стандартное оплодотворение давало тюльпаны по 32,9 грамма на стебель, с 4 тоннами куриного помета и 10 кубометрами г / д это было 37 граммов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2019 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий, вы так старательно обходите мой вопрос про выбор ящиков против трактора Very Happy .

Я вижу несколько существенных преимуществ ящичной технологии.

Организационно технологические, это не зависимость от сроков посадки и уборки, так же независимость от погоды, при посадке и уборке.

Про агрономические не могу судить, ну типа 50/50.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2019 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский 2 писал(а):
Виталий, вы так старательно обходите мой вопрос про выбор ящиков против трактора Very Happy .

Я вижу несколько существенных преимуществ ящичной технологии.

Организационно технологические, это не зависимость от сроков посадки и уборки, так же независимость от погоды, при посадке и уборке.

Про агрономические не могу судить, ну типа 50/50.


В грунт можно высадить и при более высокой температуре при условии, что до понижения темперратур до 10 0С и ниже дождей не будет.

Сроки посадки ящики-опилки только при температурах от 10 0С и ниже т.к посадка лука в опилки, последние должны быть влажными. Влага + высокая температура = большая вероятность поражение лука грибком.

В сухих опилках хранение лука идеальное, поэтому "выкапывать" лук из ящиков с опилками можно и в сентябре.

Цитата:
Виталий, вы так старательно обходите мой вопрос про выбор ящиков против трактора Very Happy .


Трактор - работа с землей. Этим все сказано.
Выбирать лук после трактора приходится всё одно в ручную.
Часто к моменту выкопки идут дожди. Температура 30 0С и выше.
Что мы получаем?
Цитата:
Влага + высокая температура = большая вероятность поражение лука грибком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2019 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский 2 писал(а):


Биота перерабатывает органику

Для ускорения гораздо эффективнее волшебный пендель Very Happy


В очередной раз привожу пример
тропиков.

Кролики-это не только ценный мех,но и 1,5-2 кг
Ой,нет,не то
Тропики-это не только...,
но и 1,5-2-х метровые заросли густо посеянной озимой ржи

В.Ж. вот что биота животворящая делает у нас на Донбассе,
а ты Фсё
"тропики,тропики..."
хотя,
про пендель ты верно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2019 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):

Alekc написал бы так:
Фото красивое, но дюже густо посажено !!! Very Happy



Лютик,а ты не ржи!
Да это я уже не про рожь.
Не ржи-в смысле не смейся.
Алекс -розумна людына, понимает где посажено густо,а где пусто.
Ха-ха три раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2019 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):

Встречный вопрос.
Почему ты свой Ф\Д продавал, а не выгонял?

Забавные эти малыши,прикрыли ладошками свои глазки и думают,что их никто не видит.
Вот так и Лютик,я ему "почему за все время пребывания на форуме ты не выгнал ни одного тюльпана из своей лук.?",а он ,не отвечая,мне встречный вопрос.
Внучек,последние 5 лет я свою лук. продавал потому,что ваапче с выгонкой завязал,от слова "ваапче".
А в былые годы я выгонял как голл. лук.,так и свой ФД.
У меня и "справочка" есть в виде фото

Внучек,ну вот отфутболил ты мой вопрос и шо дальше?
Сам-то факт,Шо ты не выгнал ни одного тюльпана из своей лук. за последние ...лет,никуда не испарился,не сгинул,не...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2019 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лютик
Цитата:
В грунт можно высадить и при более высокой температуре при условии, что до понижения темперратур до 10 0С и ниже дождей не будет.


А погоду будешь заказывать?

Почему нельзя посадить в сухие опилки , не спеша в течении всего лета?
Цитата:
В сухих опилках хранение лука идеальное,


Если проблема только в увлажнении субстрата, то ее можно решить.
Или что то еще ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2019 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс
Цитата:
Тропики-это не только...,
но и 1,5-2-х метровые заросли густо посеянной озимой ржи


Урааа! Рожепоклонник вернулся Yahoo!

Рожь классная, настоящая, сейчас все больше низкостебельную культивируют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2019 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский 2 писал(а):


Почему нельзя посадить в сухие опилки , не спеша в течении всего лета?
Цитата:
В сухих опилках хранение лука идеальное,


Если проблема только в увлажнении субстрата, то ее можно решить.
Или что то еще ?

Оч. сложно опилки потом промочить. В сухих опилках не будет укоренения.
Тогда уж лучше высаживать лук в ящики с ПЕСКОМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2019 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лютик
Цитата:
Оч. сложно опилки потом промочить.


А если так. Пришло время , температура устойчиво опустилась ниже 10 гр.
Замачиваешь опилки, опустив ящик в корыто с водой, мало одного раза , проделал два , три?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2019 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):
Alekc писал(а):


...................................................................................
Два дня прошло,дерзайте без меня.
Брексил-миксу привет!!!


Брексил микс содержит большой процент бора и цинка, чем комплексные удобрения.
http://ukragrovektor.com/mikroudobrenija-nutrivant-pljus-paslenovyj


Возможно поэтому образовалась детка. Цинка в этом брексиле много.

Я пользовался им т.к в нем достаточное кол-во магния, меди и молибдена.
https://agrolife.ua/media/wysiwyg/products/file_55.jpg

Для мужчин Zn играет не последнюю роль.

Цинк для мужчин для зачатия
Уровень цинка в крови влияет на сперматогенез. Как повысить подвижность сперматозоидов? — актуальный вопрос для зачатия ребенка.

Недостаточное количество цинка может спровоцировать снижение мужской фертильности. Цинк играет важную функцию на этапе образования сперматозоида. А нормальный уровень цинка обеспечивает подвижность сперматозоидов, необходимую для оплодотворения.

Если подробнее, то нормальное соотношение микроэлементов в крови оказывает прямое влияние на сперматогенез. Для зачатия ребенка важны такие параметры, как подвижность сперматозоидов, их количество и функциональная активность. Дефицит Zn может снижать детородную функцию и может быть причиной бесплодия. Цинк мужчинам необходим для поддержания нужного для оплодотворения количества сперматозоидов, улучшения их подвижности и качества. Поэтому витаминные комплексы с цинком для мужчин рекомендуются специалистами во время подготовки к зачатию и при лечении бесплодия.

Да,складно звонишь.
Внучек,ты освежи память,зайди в тему "Недоперевырадоращивание луковиц тюльпанов после выгонки" и почитай, как в прошлом году ты авторитетно доказывал,что

Цитата:
За время выгонки зачатки дочерних лук. не успевают образоваться, как результат вся лук. после выгонки будет ЮВЕНИЛЬНОЙ.

Только через год в лук. во время следующей вегетации образует зачаток дочерней луковицы. и т.д и т.п

А в этом году все поменялось и ты уже доказываешь,что лук. после выгонки в первый же год размножается,НО исключительно благодаря применению чудодейственного Б.-микса.
Ха-ха 48 раз.
В прошлом году я взял у знакомого два десятка лук. после выгонки и они у меня в этом году дали коэф. размножения и 1,и 2 и 3.И все без бора и цинка ,а местами и без молибдена.
Во ерундень какая
P.S.
А про сперматозоиды ты здорово замутил.
Ай да Лютик,не голова,а просто ума палата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2019 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский 2 писал(а):
Цитата:
Детки сажалось мало, в основном лук диаметром 2-3 см.


Т.е прирост "через разбор".

Я писал, что попался ящик с кругленькими луковицами 12+, с остатками чешуи и видимым срезом "пуповина" на макушке лука, явно ювенильные, с листиком , без цветочного стебля.
Размер чешуи тянул на детку , не более, а это прыжок через три разбора. К сожалению сфоткать не получилось Embarassed

Вот це результат! Shocked

Цитата:
Я считаю, что наиболее важен не сам размер как таковой, а прирост относительно севка.

Про размер как таковой,прирост относительна севка и прыжок через три разбора и главное
про результат
Зачем все это словоблудие?
Есть простая схема выращивания тюльпанов.
Объясняю популярно на примере Лютика.
1.Купил Л. голл.лук.,допустим,сорт Милкшейк,
2.выгнал,
3.посадил в грунт,
4.выкопал лук. дофига и больше,крупных и мелких(ну как на фото)
5.повторно посадил все в грунт
6.выкопал очень дофига и еще больше,ну прям ваащщще,крупных и мелких
и всё-
Лютик обеспечил себя любимого собственной лук. сорта Милкшейн и себе на выгонку и на продажу на всю оставшуюся жизнь.
И так по любому другому сорту через 2(два) года выращивания можно королевство Нидерланды в упор не видеть и кукиши ему крутить у себя на плантации.
Это же Perpetuum Mobile,т.е. вечный двигатель.
У меня этот Р.М. по сортам Стронг,С.Леди и др. работал хреново,а вот по сорту Ф.Д.- все замечательно ,уже 10 лет в открытом грунте работаю только на своем посадочном материале и остановится этот Р.М. тогда,когда я захочу .
В.Ж,ось цэ рэзультат!
Хлопчики,вы ответьте на основной вопрос
почему у вас не работает Perpetuum Mobile по Роману,С.Леди,Окленду и др. классным в выгонке сортам?,
а потом переходите к частным вопросам
шО садить -детку или более крупную,как садить -в опилки или в грунт,под трактор или лопатой и т.д. и т.п. и прочая,прочая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 796, 797, 798 ... 947, 948, 949  След.
Страница 797 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group