Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 798, 799, 800 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2019 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс
Цитата:
Ага,есть такая промБлемка.
Нужно быть осторожным с удобрениями,чуть "перекормил "лук. и жди неприятности.
Чрезмерный полив или полив+дожди и жди...
А если перед выкопкой дожди +жара-вааще может быть хана урожаю.
Ну еще :несоблюдение севооборота,"плохая "предшествующая культура,неустойчивость сорта к болячкам...
Короче.
Павел,кто же тебе будет рассказывать про неприглядную сторону выращивания да про свои ошибки?
Так никаких понтов не напасешься,чтобы показывать глянцевую сторону .


Все написанное справедливо к классической технологии, минеральной.
К органической это не относится.
Для меня дождь, это всего лишь экономия на поливах.
Жара, личное неудобство, ранний подъем, что для меня хуже комаров, не более.

Даже среди голландских супер исполнительных садовников минеральщиков, рождаются "белые вороны" которые при помощи органики и биоты выращивают тюльпаны , страшно написать, на 4 грамма тяжелее контрольных. Shocked

И самое поразительное , что Булгаковские герои бродят по интеревропространству, а там , какой ужас !! То биота, то курЯчий помет, а чаще и то и другое вместе! Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2019 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский 2 писал(а):


И самое поразительное , что Булгаковские герои бродят по интеревропространству, а там , какой ужас !! То биота, то курЯчий помет, а чаще и то и другое вместе! Confused

В.Ж. у меня как-то не складывалось четкого представления о биоте
и ассоциаций ну просто никаких,
и из В.С. ничего не могу подобрать.
И вдруг такая подсказка-"Булгаковские герои"
Только это "Войновичевские герои"
https://www.youtube.com/watch?v=Lkxq0N5Mat4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2019 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня! Это классный фильм, поржал от души! Good

Но это не правильная биота и от нее не правильный урожай.

Правильная пахнет лесом, прелой листвой, грибами, даже квасом. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2019 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский 2 писал(а):
Алекс
Цитата:
Ага,есть такая промБлемка.
Нужно быть осторожным с удобрениями,чуть "перекормил "лук. и жди неприятности.
Чрезмерный полив или полив+дожди и жди...
А если перед выкопкой дожди +жара-вааще может быть хана урожаю.
Ну еще :несоблюдение севооборота,"плохая "предшествующая культура,неустойчивость сорта к болячкам...
Короче.
Павел,кто же тебе будет рассказывать про неприглядную сторону выращивания да про свои ошибки?
Так никаких понтов не напасешься,чтобы показывать глянцевую сторону .


Все написанное справедливо к классической технологии, минеральной.


Объясните мне глупому, что такое перекормленная луковица?
Это вопрос В.Ж и Алексу
Помнится Аким писал:
- лук выросла в диаметре 7,5 см
...ох и перекормил он ЕЕ !!! Да? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2019 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

павел писал(а):
Очень жду ответ от " великих " ГУРУ по поводу доращивания , выращивания , догонки , подгонки на биоте и т п . Вы готовы продать моей фирме 3-5 млн стронг голда 12+ 14+ по цене ниже Голландской на 10% ?????


...а я то просил всего 10 тыс. лука местного.... И то "зажали" жлобы...
************************************************************
........смотрит медведь на бегемота и думает:
-таким бы "хавальником" да медку хлебнуть... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2019 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):


Объясните мне глупому, что такое перекормленная луковица?
Это вопрос В.Ж и Алексу


Урожай (ЛЮБОЙ) определяет элемент находящийся в "меньшинстве".
Поэтому. сколько азота не давай, но если присутствует недостаток Mo или S-крупного лука не будет.
Если дать много удобрения (сбалансированного)- вырастите "топперы"- лук. годный только для озеленения.
*************************************************************************************
*Как из копеек составляются рубли, так и из крупинок прочитанного составляется знание. (В. И. Даль)
*Чтобы стать умным, достаточно прочитать 10 книг, но чтобы найти их, нужно прочитать тысячи. (Автор неизвестен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2019 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если посеять пшеницу,вырастить, перемолоть и испечь хлеб-будет дешевле, чем купить.
Не останавливайтесь на "доращивании"-садите рожь, лён..
...да и крокодилов можно развести - ходить то в чем-то надо... Shocked
****************************************************************
Когда читаешь умные слова других, в голову приходят собственные умные мысли. (М. Лашков)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2019 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАСТЕР писал(а):
лютик писал(а):


Объясните мне глупому, что такое перекормленная луковица?
Это вопрос В.Ж и Алексу


Урожай (ЛЮБОЙ) определяет элемент находящийся в "меньшинстве".
Поэтому. сколько азота не давай, но если присутствует недостаток Mo или S-крупного лука не будет.


Мастер, вопрос был конкретным лицам.
Не вовремя ты со своим комментарием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2019 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужики,утверждения мои по поводу болячек голословные,каюсь-сдуру написал,шо с меня возьмешь с дремучего.Да и шо я могу знать о лук.,которые доращивают после выгонки,если сам уже второй десяток лет этим не занимаюсь.
Совсем другое дело Лютик.Счас он и растолмачит на собственных примерах шо,как и почему
.........................................................................................
PS
Цитата:
Павел,кто же тебе будет рассказывать про неприглядную сторону выращивания да про свои ошибки?
Так никаких понтов не напасешься,чтобы показывать глянцевую сторону .

интересно,здесь хоть верно я написал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2019 4:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):
Мужики,утверждения мои по поводу болячек голословные,каюсь-сдуру написал,шо с меня возьмешь с дремучего.Да и шо я могу знать о лук.,которые доращивают после выгонки,если сам уже второй десяток лет этим не занимаюсь.
Совсем другое дело Лютик.Счас он и растолмачит на собственных примерах шо,как и почему
.........................................................................................

Alekc, как вас с В.Ж легкло сбить столку!!!
На вас Мастер действует, как удав ? Парализует логику и здравый смысл?
Изучайте мат.част.
Подсказка - излишек азота - КАЧЕСТВО продукции (луковиц)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2019 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лютик
Цитата:
Изучайте мат.част.
Подсказка - излишек азота - КАЧЕСТВО продукции (луковиц)!!!!!!!


Виталий, а зачем изучать то, что есть бред изначальный?

Например инструкция по одеванию штанов через голову. Даже если она написана, светилами науки, дедушкой Дарвином или немцем Либихом. Rolling Eyes

Ну вот объясни, зачем забивать голову всяким бредом. Приведи хоть один пример излишка азота в тех же так полюбившимися всем нам тропиках. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2019 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):

Alekc, как вас с В.Ж легкло сбить столку!!!
На вас Мастер действует, как удав ? Парализует логику и здравый смысл?

Виталий,мы с тобой по разному "смотрим" на одну и ту же вещь/понятие/предмет .Например,оба считаем,что на форуме нужно делиться опытом,Но
Я считаю,что нужно делиться и положительным, и отрицательным,поэтому вопрос Павла считаю вполне логичным
Цитата:
Смотрю все хвастаются своими приростами и достижениями . Но почему то ни кто даже не заикнулся , что после доращивания ( выращивания ) голл луковицы после выгонки , к сентябрю часть выкопанной луковицы благополучно пропадает ( приходит в негодность ) или это табу за семью печатями


У тебя несколько иное мнение
Цитата:
Для начало, мы скромные труженники полей и огородов, не ХВАСТАЕМСЯ, а делимся своими достижениями и инфой по выращиванию.

По мне так, "делимся своими достижениями" ,при этом не упоминаем о своих промахах,ошибках,неудачах-это и есть "ХВАСТАЕМСЯ".
О достижениях -с размахом,с фотками,формулами и т.д.
О неудачах-скромненько так
Цитата:
К концу лета, конечно есть естественный отход луковиц, из грунта больше, а из ящиков меньше.

Мол,отход ЕСТЕСТВЕННЫЙ,какие вопросы?
...............................................................................................
P.S.
О логике и здравом смысле.
Я так себе подумал
Алекс,достижений у тебя кот наплакал и на фига тебе про свои промахи писать,согласись,что ты пургу погнал
Цитата:

Мужики, шо я могу знать о лук.,которые доращивают после выгонки,если сам уже второй десяток лет этим не занимаюсь.
Совсем другое дело Лютик.Счас он и растолмачит на собственных примерах шо,как и почему

Скромный труженНник полей,можешь конкретно ответить на вопрос Павла, а можешь и "подтвердить" мое утверждение
Цитата:
Павел,кто же тебе будет рассказывать про неприглядную сторону выращивания да про свои ошибки?
Так никаких понтов не напасешься,чтобы показывать глянцевую сторону

PPS
Чтобы узнать ответишь ты на вопрос Павла обстоятельно или нет,я подброшу монетку.Решил,что если она зависнет в воздухе,то ответишь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2019 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):

По мне так, "делимся своими достижениями" ,при этом не упоминаем о своих промахах,ошибках,неудачах-это и есть "ХВАСТАЕМСЯ".
О достижениях -с размахом,с фотками,формулами и т.д.
О неудачах-скромненько так
Цитата:
К концу лета, конечно есть естественный отход луковиц, из грунта больше, а из ящиков меньше.

Мол,отход ЕСТЕСТВЕННЫЙ,какие вопросы?

К концу лета естественный отход лука будет не более 1%, написал с запасом.
Обрабатывать лук перед хранением фунгицидом не планирую.






Ты так и не написал какой сорт выращивал в этом году кроме Ф\Д?


Последний раз редактировалось: лютик (Ср Июн 19, 2019 11:12 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2019 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский 2 писал(а):
Лютик
Цитата:
Изучайте мат.част.
Подсказка - излишек азота - КАЧЕСТВО продукции (луковиц)!!!!!!!


Виталий, а зачем изучать то, что есть бред изначальный?

Например инструкция по одеванию штанов через голову. Даже если она написана, светилами науки, дедушкой Дарвином или немцем Либихом. Rolling Eyes

Ну вот объясни, зачем забивать голову всяким бредом. Приведи хоть один пример излишка азота в тех же так полюбившимися всем нам тропиках. Very Happy


В.Ж, если бы Вы вырастили хоть один бы тюльпан в пропиках, я бы продолжил с Вами дисскусию или на крайний случай заглянуть в Вашу теплицу во время выгонки , ну и естественно глянуть на цветущие tulipa.


Последний раз редактировалось: лютик (Вт Июн 18, 2019 7:36 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2019 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

павел писал(а):
Очень жду ответ от " великих " ГУРУ по поводу доращивания , выращивания , догонки , подгонки на биоте и т п . Вы готовы продать моей фирме 3-5 млн стронг голда 12+ 14+ по цене ниже Голландской на 10% ?????


Павел, стоит жара, мозги плавятся.
Никак не могу посчитать. Это по какой цене Вы купите лук?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 798, 799, 800 ... 947, 948, 949  След.
Страница 799 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group