Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 802, 803, 804 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2019 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):

Ранее было написано:


Лютик,тут есть некоторый нюансик.
Два,три, пять лет назад ты не задавал мне вопроса о темп. хранения.
А в этом году тебя прорвало.С упорством, достойным удивления,ты задаешь мне один и тот же вопрос в десятый раз.
Почему?
Да потому,что раньше условия хранения у нас были однакАвые,а теперь ты поставил кондишен,чем условия хранения у себя улучшил.
Ну так и напиши об этом в открытую,к чему эта конспирация.
Будь попроще и народ к тебе попятится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2019 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):
лютик писал(а):

Ранее было написано:


Да потому,что раньше условия хранения у нас были однакАвые,а теперь .


Саша, по большому счету мне все равно, как ты хранишь лук.
Есть вывод:
Цитата:
Можно отметить следующую тенденцию, что при более высокой температуре хранения луковиц мы получаем более высокий коэффициент размножения. При хранении при более низкой температуре мы на следующий год получим больше луковицы 1го разбора, экстры и малое количество детки.


То, что у тебя лук после выгонки имеет N-ый коэф. размножения сам по себе говорит, что вывод ВЕРЕН !!!

P\S Одинаковых условий хранения лука ранее у нас с тобой НЕ БЫЛО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2019 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):


Саша, по большому счету мне все равно, как ты хранишь лук.


Если человек 10 раз задает один и тот же вопрос.а потом утверждает.что вообще-то ответ на этот вопрос его и не интересует,
то я охотно ему верю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2019 4:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):

То что у тебя в этом году лук. после выгонки размножилась, ты можешь связывать с чем угодно,даже с Zn+B.
А у меня 15-20 лет назад,когда я про Zn+B ни сном,ни духом, у лук. в первый же год после выгонки был коэф. размн. и 1,и2,и3


Цитата:
Сорта 3го типа формируют малое количество луковиц. Для нормального размножения луковицы этих сортов необходимо хранить при следующем температурном режиме:
Июнь - июль 25 0С; август 23 0С; сентябрь 25-27 0С и октябрь 20 0С или при постоянной температуре 25 0С.

Песни петь оно конечно проще, чем сложить 1+1
Твое хранение очень близкое , как для тюльпанов 3-го типа.
Все очень просто. Сильно разжевывать не буду. Все и так очевидно.
Помещение в котором ты хранишь лук в летний период аккумулирует тепло (теплоемкость дома), которое держится практически постоянным до конца октября. Вот ответ твоего деления луковиц.

Мое хранение отличалось от твоего тем, что средняя суточная температура у меня ниже за счет ночных температур.
На ночь помещение открывается, вентиляторы одни вытягивают теплый воздух, др. нагоняют прохладный ночной.
С установкой кондиционера, проще поддерживать более низкую ДНЕВНУЮ температуру.
Всего лишь.

В данный момент кондиционер отдыхает.
Температура ночью 13-16 0С. Дневная доходит до 22 0С. Среднесут. темп. = 18-19 0С, а у тебя =25-26 0С.
И где ты нашел одинаковое наше хранение луковиц?
Оно понятно, для Ф\Д это к месту.

Цитата:
Лютик,как спец по цинку и зубьЯм,как думаешь для молодого деда отсутствие четырех-это не критично?

Посмотрите на живой пример:"Вода камень точит"
Деда начал признавать, что он деда. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2019 4:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):
Владимир Жигулевский 2 писал(а):
Лютик
Цитата:
Сенная палочка - фитоспорин

Я ожидал большего от этого препарата. Проблема в том , что эффективно работать сенная палочка начинает при убийственных температурах, для выгонки.
При доращивании я ее почти не применял, просто было не до того.


https://www.youtube.com/watch?v=lmS432tO3l4

Сенная палочка имеется на соломе.

В.Ж, голландия применяет сенную палочку - мульчирование соломой
я пользуюсь ею - вношу ежегодно в верхний слой почвы солому
даже деда разводит эти бактерии - выращивает злаковые
Аким, Влад2 также дружат с этими бактериями,
а Вы
Цитата:
При доращивании я ее почти не применял,

напрастно батенька!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2019 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):
Саша, я знаю , что ты мою писанину изучаешь до буковки.

Верно!!!
(как в песне В.С.)
"Ах, милый Лютик! Я постоянно просматриваю форум
И то, что слышу, и то, что вижу,
Пишу в блокнотик, впечатлениям вдогонку:
Когда состарюсь - издам книжонку."
А пока самые легендарные твои изречения я выписываю на отдельный листочек,
листочек окантовываю в рамку
и рамку-на видное место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2019 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):
Alekc писал(а):

То что у тебя в этом году лук. после выгонки размножилась, ты можешь связывать с чем угодно,даже с Zn+B.
А у меня 15-20 лет назад,когда я про Zn+B ни сном,ни духом, у лук. в первый же год после выгонки был коэф. размн. и 1,и2,и3


Песни петь оно конечно проще, чем сложить 1+1
Твое хранение очень близкое , как для тюльпанов 3-го типа.
Все очень просто. Сильно разжевывать не буду. Все и так очевидно.
Помещение в котором ты хранишь лук в летний период аккумулирует тепло (теплоемкость дома), которое держится практически постоянным до конца октября.
Вот ответ твоего деления луковиц.


Мое хранение отличалось от твоего тем, что средняя суточная температура у меня ниже за счет ночных температур.
На ночь помещение открывается, вентиляторы одни вытягивают теплый воздух, др. нагоняют прохладный ночной.
С установкой кондиционера, проще поддерживать более низкую ДНЕВНУЮ температуру.
Всего лишь.

В данный момент кондиционер отдыхает.
Температура ночью 13-16 0С. Дневная доходит до 22 0С. Среднесут. темп. = 18-19 0С, а у тебя =25-26 0С.
И где ты нашел одинаковое наше хранение луковиц?
Оно понятно, для Ф\Д это к месту.

Лютик,ты когда выстраиваешь логическую цепочку,не забывай,что логическая цепочка должна быть логична.
..........................................................................................
Если говорить о выращивании лук. после выгонки,то у меня хранение 15-20 лет назад было такое же как и у тебя -с ночным открыванием,с вентиляцией и т.д.да и жары-то тогда такой не было.
..................................................................................................
Когда ты указываешь какая конкретно темп. у меня в "хранилище",не забывай,что до этого ты утверждал
Цитата:
К своему хранилищу ты меня и на пушечный выстрел не подпустил.

Поэтому лучше пиши "я предполагаю...","скорей всего..."," может быть..."
....................................................................................................
У ФД коэф. разм. небольшой,зато лук. лЁгко вырастает до разбора 14+,отсюда диапазон темп. хранения 20-25гр конкретно для моего случая-оптимальный.
Как подтверждение:из 100 цветущих тюльпанов этой весной примерно 75-80 лук. выгоночные разбором 13+,14+,15+
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2019 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский 2 писал(а):


А если серьезно, цинк должен быть в легко усвояЕЕмой форме, для каждого живого организма свое.
Кстати в минеральной технологии есть такое понятие как блокирование одними элементами других, так что произвольное применение удобрений может принести серьезный вред вместо пользы. Wink

Что никак не относится к органической технологии. Биота сама разруливает, если она конечно есть, да сбалансированная. Very Happy



Лютик утверждает,что
Цитата:
За время выгонки зачатки дочерних лук. не успевают образоваться, как результат вся лук. после выгонки будет ЮВЕНИЛЬНОЙ.
Только через год в лук. во время следующей вегетации образует зачаток дочерней луковицы. и т.д и т.п

В.Ж.ты вроде
лук. после выгонки выращиваешь,
Zn+B в виде удобрения не применяешь.
Шо у тебя с лук. после выгонки,она размножается после выгонки в первый же год или нет?
Желательно конкретно,будь ласка.
(про усваяяяюмую форму и биоту как-нибудь потом)
Нужно поставить в этом вопросе точку,хотя оно все и так очевидно-если зачатки не образуются,то в дальнейшем никакой цинк в усваяяяюмой форме,ни температура хранения,ни биота, любимая до слёз, ни хрена не помогут.


Последний раз редактировалось: Alekc (Чт Июл 11, 2019 12:12 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2019 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):


Когда ты указываешь какая конкретно темп. у меня в "хранилище",не забывай,что до этого ты утверждал
Цитата:
К своему хранилищу ты меня и на пушечный выстрел не подпустил.

Поэтому лучше пиши "я предполагаю...","скорей всего..."," может быть..."
....................................................................................................
У ФД коэф. разм. небольшой,зато лук. лЁгко вырастает до разбора 14+,отсюда диапазон темп. хранения 20-25гр конкретно для моего случая-оптимальный.
Как подтверждение:из 100 цветущих тюльпанов этой весной примерно 75-80 лук. выгоночные разбором 13+,14+,15+


Зачем мне писать - предпологаю и т.д.
Чистая логика.
Дом у меня утеплен пенопластом, крыша ватой. Тем не менее температура в жаркие дни доходит до 25,5 0С.
У тебя этого всего нет.

Ну, а дальше РЕКЛАМНАЯ ПАУЗА от деда Very Happy
Цитата:
из 100 цветущих тюльпанов этой весной примерно 75-80 лук. выгоночные разбором 13+,14+,15+


После того, как насладишься рекламной паузой, подскажи, КАК ускорить попадание в тюльпан P, K, Ca ?

Скорость абсорбции разных элементов питания в растении при нормальных природных условиях (листовая подкормка водорастворимыми удобрениями).
Элемент питания Время, необходимое
для 50% абсорбции


Азот (в форме карбамида) 0,5 – 2 часа
Фосфор 5 – 10 дней
Калий 10 – 24 часов
Кальций 1 – 2 дня
Магний 2 – 5 часов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2019 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):


[b] Скорость абсорбции разных элементов питания в ...

Азот (в форме карбамида) 0,5 – 2 часа
Фосфор 5 – 10 дней
Калий 10 – 24 часов
Кальций 1 – 2 дня
Магний 2 – 5 часов

Лютик,можЕ не надА про скорость аб-абс-абсорбции?
Я вот не знал про цинк и с зубами у меня все неплохо для 66-летнего.
А ты знал про цинк и шо?
Ну его на фиг эту аб-абс-...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2019 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):

Чистая логика.
Дом у меня утеплен пенопластом, крыша ватой. Тем не менее температура в жаркие дни доходит до 25,5 0С.
У тебя этого всего нет.

Прям как в анекдоте
"Встречаются как то Петька с Чапаевым, говорит Петька:

— Товарищ Чапаев, дайте 5 рублей на опыты!

Чапаев достает и отдает деньги. Через 3 дня проходит около сарая и видит, заходя в сарай, что лежит Петька пьяный в стельку, а рядом лежит блокнот. Берет и читает:

— Опыт 1-й: берем таракана, отрываем ему 2-е ноги, свистим таракан убегает!

Опыт 2-й: берем отрываем таракану еще 2-е ноги, свистим таракан убегает!

Опыт 3-й: берем отрываем таракану последние ноги, свистим таракан стоит!

Вывод : таракан без ног не слышит!"
Чистая логика, она такая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2019 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):

Есть вывод:

Конечно есть.
Сначала главный,определяющий вывод.
Вывод1.
Даже при выгонке в лук. закладываются зачатки/зародыши дочерних лук.
Аргумент:
Если при выгонке в лук. не закладывались бы зачатки/зародыши дочерних лук. ,то можно делать Фсё,аПсАлютно Фсё,шО угодно,но коэф. разм. у таких лук. в первый год был бы =1,т.е. одну лук. посадили бы -одну выкопали бы.
Лютик!!!
Это так или нет?
А потом уже
Вывод2.
...
Вывод3.
...
Вывод ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2019 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):
лютик писал(а):

Есть вывод:

Конечно есть.
Сначала главный,определяющий вывод.
Вывод1.
Даже при выгонке в лук. закладываются зачатки/зародыши дочерних лук.
Аргумент:
Если при выгонке в лук. не закладывались бы зачатки/зародыши дочерних лук. ,то можно делать Фсё,аПсАлютно Фсё,шО угодно,но коэф. разм. у таких лук. в первый год был бы =1,т.е. одну лук. посадили бы -одну выкопали бы.
.


1) Думал дольше будешь ты рекламой любоваться...
2)Изучай мат. часть.
Офигеть при 12-15 0С выгонки, когда идет еще рост тюльпана, а у деда уже закладывается и будущая цветочная почка и почки деток.
Саш, ты в здравии?
Хотя я не против, пусть у тебя зачатки/зародыши образуются при выгонке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2019 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):
Alekc писал(а):
лютик писал(а):

Есть вывод:

Конечно есть.
Сначала главный,определяющий вывод.
Вывод1.
Даже при выгонке в лук. закладываются зачатки/зародыши дочерних лук.
Аргумент:
Если при выгонке в лук. не закладывались бы зачатки/зародыши дочерних лук. ,то можно делать Фсё,аПсАлютно Фсё,шО угодно,но коэф. разм. у таких лук. в первый год был бы =1,т.е. одну лук. посадили бы -одну выкопали бы.
.


1) Думал дольше будешь ты рекламой любоваться...
2)Изучай мат. часть.
Офигеть при 12-15 0С выгонки, когда идет еще рост тюльпана, а у деда уже закладывается и будущая цветочная почка и почки деток.
Саш, ты в здравии?
Хотя я не против, пусть у тебя зачатки/зародыши образуются при выгонке.

Дружище,по демагогии у тебя однозначно зачет.
Изменю форму,но не смысл.
Вывод 1.

Даже в лук.,которые образуются при выгонке(смотри фото Лютика) , закладываются зачатки дочерних лук.


Или проще.
Если в октябре 2019г. садить в грунт лук. после выгонки 2019г,то внутри таких лук. будут находиться зачатки дочерних лук.
Лютик,да или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2019 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс
Цитата:
В.Ж.ты вроде
лук. после выгонки выращиваешь,
Zn+B в виде удобрения не применяешь.
Шо у тебя с лук. после выгонки,она размножается после выгонки в первый же год или нет?
Желательно конкретно,будь ласка.
(про усваяяяюмую форму и биоту как-нибудь потом)
Нужно поставить в этом вопросе точку,хотя оно все и так очевидно-если зачатки не образуются,то в дальнейшем никакой цинк в усваяяяюмой форме,ни температура хранения,ни биота, любимая до слёз, ни хрена не помогут.

Саша, как на духу, ничего не скрывая!
Я стараюсь держать пониженную температуру. Точнее подобрал подвал, методом научного тык.. вернее подбора. Где стабильная температура, за счет высокой теплоемкости стен и пола.

Цветок мне НЕ нужен, личные наблюдения, луковица , что росла от одного листика, крупнее и чаще без детки. ДЕТКА мне тоже не нужна.

Конкретно на твой вопрос. После выгонки детка встречается как на цветущем, так и на не цветущем , доращиваемом тюльпане.

Справедливости ради, должен добавить. Детка выглядит как прицепившаяся к донцу, несоизмеримо мелкая, по отношению к детке когда луковица "колется".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 802, 803, 804 ... 947, 948, 949  След.
Страница 803 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group