Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 805, 806, 807 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Руслан



Зарегистрирован: 19.02.2018
Сообщения: 113
Откуда: Республика Беларусь

СообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2019 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте , скажите а у вас у никого проблем с мышами небыло , ? Садил прошлой осенью тюльпаны после выгонки , сделал с досок типа грядки около 1,2 метра шириной , постелил сетку разложил лук и засыпал всё это дело опилками примерно около 7 см толщиной , ну соответственно заправил почву мин.удобрениями а до этого там клевер рос , такая технология мне понравилась , земля под опилками непересыхала и ушол от прополки ну и с выкопкой проблем небыло , но для мышей это получился рай , когда снег сошол процентов 50 именно крупных луковиц они уничтожили , мелкий лук тобишь детки они нетрогали , что можно в моем случае предпринять ? , по старинке в землю сажать неохото , по результатам доращивания , сажал лук после выгонки десяти тысяч , в результате 11+ получилось около 500 штук ну примерно столькоже мыши сожрали , впринципе результатом доволен , такого прироста после выгонки я неожидал , и форготу в опилках тоже понравилось , прирост хороший
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан



Зарегистрирован: 19.02.2018
Сообщения: 113
Откуда: Республика Беларусь

СообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2019 1:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


залить картинку

pic upload



Хвастаться по сравнению с вашими результатами особо нечем , но буду пытаться что то вырастить ,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2019 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан писал(а):
в результате 11+ получилось около 500 штук ну примерно столькоже мыши сожрали , впринципе результатом доволен , такого прироста после выгонки я неожидал , и форготу в опилках тоже понравилось , прирост хороший


Под ящики кладу символический слой соломы, это для того чтобы когда отрываешь яшики от земли к ним не прилипала земля + улучшается аэрация. Солома привлекает мышей. Спору нет. А в чистых сосновых опилках раньше мышей никогда не видел.

Почти на трех сотках нашел два гнезда мышей. Часто видел котов в районе ящиков.

Как бороться с мышами ? Да, как обычно - отравы купите. Дешевле будет, чем грызунам лук на расправу отдавать.

Удачи Вам.

P\S
Друг в Тюмене, говорил у него проблема с кротами и хомяками были.
Кротам F\D был по нраву
Холяки, им по барабану, что таскать. Друг говорил они дорогу протоптали к грядкам тюльпанов.
А хомяки, ох и хитрые черти. Прото так их не отловить, а за отраву мне он ничего не говорил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан



Зарегистрирован: 19.02.2018
Сообщения: 113
Откуда: Республика Беларусь

СообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2019 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой




Плотность посадки была примерно чуть реже чем как на выгонке , может раза в полтора , проплешины на фото это всё выгоызли мыши , сразу думал невзошли там сгнили или ещё что , попробовал откапать на пустых участках а там от луковиц только донышко и корни , отрава это понятно , до снега можно подсыпать а потом всё , заранее сыпать до снега но думаю в сырой обстановке отрава размякнет и потеряет свои свойства , продаются ещё таблетки от кротов и разной норной нечисти , там смысл в чём забрасываешь таблетку в нору и она во влажной среде начинает какойто удушающий газ выделять который тяжелее воздуха и вниз по норам идет , я так по весне кротов гонял , помогло подохли , просто как лук отнесется к этому газу , фосфин вроде какойто , . Таблетки дакфосал называются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2019 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан
Цитата:
Здравствуйте , скажите а у вас у никого проблем с мышами небыло , ?

При подобной технологии, имеющей массу преимуществ, мыши главный минус. Борьба с ними должна вестись постоянно и жестоко.
Согласен с Лютиком, яды самое эффективное, но есть нюанс. Как в любой войне , могут пострадать верные союзники.
Я использую мышиный клей "нетоксичное клейкое средство от грызунов и насекомых ALT" , есть более дешевая альтернатива типа "Кот котофеичь", но это хуже.
Идеально в закрытых помещениях, на улице применять в закрытых для более крупных хищников и птиц контейнерах, желательно зафиксировать прикрыв сверху чем то тяжеленьким.
Эффективное средство, сырная масса "Щелкунчик", я пакетики раскладываю под обломки шифера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2019 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан
Цитата:
Хвастаться по сравнению с вашими результатами особо нечем , но буду пытаться что то вырастить ,

Полноте Батенька скромничать, вполне приличный результат, активно включайтесь в работу "Клуба Альтернативщиков" Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2019 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан
Цитата:
, по старинке в землю сажать неохото , по результатам доращивания , сажал лук после выгонки десяти

Алекс , вот тебе еще один пример! А ты мой Батька, да при царе горохе....
Вот человек без В.В.С. и Жванецкого взял и сделал, а сколько таких сидящих камешком на нашем пост Советском пространстве?

Леволюция о которой так долго мечтали члены Клуба Альтернативщиков продолжается! Уга товагищи!
У леволюции есть начало, у леволюции нет конца!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2019 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский 2 писал(а):
Руслан
Цитата:
Хвастаться по сравнению с вашими результатами особо нечем , но буду пытаться что то вырастить ,

Полноте Батенька скромничать, вполне приличный результат, активно включайтесь в работу "Клуба Альтернативщиков" Very Happy

Цитата:
Продление вегетации тюльпана на 10-14 дней увеличивает на один разбор луковицу.
Как продлить вегетацию тюльпана ?

Хотел услышать мнение опытных цветоводов, не будем тыкать на них пальцами, видать не судьба. Пусть им ВВС помогает.

Как поднять урожайностьна на лук. тюльпана?
Естественно, выращивая лук на органике мы получим небольшую, но здоровую лук, при условии, что голланд. посадочный материал не будет иметь скрытых болячек.

Хорошо, будем оптимистами, считаем , что посадочный лук здоровый, т.е без болячек.

Перед посадкой лук., нам необходимо пробудить скрытые резервы в луковице.
Всем известно, что чем больше общая площадь листьев, тем ожидаемый урожай будет больше. Как добиться нам увеличение общей площади поверхности листьев тюльпана или др. выращиваемой культуры?
В этом нам в помощь стимуляторы роста.
Как пример можно рассмотреть выращивание следующей культуры с применением стимуляторов роста:
https://cyberleninka.ru/article/v/vliyanie-stimulyatorov-rosta-rasteniy-na-fotosinteticheskuyu-deyatelnost-nakoplenie-i-raspredelenie-suhih-veschestv-u-rasteniy-soi

Верхняя часть растений взаимосвязана с нижней.
Чем больше корневая, тем больше надземная часть растений.

Стимуляторы роста стоят не дешево, как пример:
https://prom.ua/p60821903-kupit-stimulyator-rostu.html

Во времена СССР был зарегестрированный патент стимулятора роста на основе щавелевой кислоты.
Это оксалат аммония. Это оч. бюджетный препарат. Стоит КОПЕЙКИ !!!!!!

http://patents.su/3-1119646-stimulyator-rosta-rastenijj.html

Как получить оксалат аммония ?
Для простоты дам небольшой расчет.
Нам небходимо получить 0,001 процентный р-р оксалата аммония.
Готовим маточный р-р.
2 ч.л = 10 г = 10 см3 щавелевой к-ты, можно отмерять 10 куборым шприцом обрезав переднюю часть.
Разводим в 1л дистилированной воды.
Почему необходима дисцилированная вода?
В водопроводной и др. водах присутствует Са. Щавелевая к-та + Са = труднорастворимая соль.
Др. словами, часть щавелевой к-ты уйдет на сторону, чем выше жесткость воды, тем больше в ней Са.

К этому раствору добавить 100 мл нашатыря ( аммиак)
Срок хранения - неограниченный.

Как применять этот р-р?
1 мл этого р-ра развести в 1 л воды. , на 10 л воды + 10 кубиков р-ра.
Итого:
В результате мы получим 100 л стимулятора раста за сущие копейки !!!!

Перед посадкой замочить лук. Кроме этого можно обрабатывать этим р-ром по листу 1 раз в 7-15 дней.

P\S
Где взять ЩАВЕЛЕВУЮ К-ТУ ?
Ее можно приобрести в пчеловодческом магазине.
Мне же дал 10 г знакомый пчеловод.

Щавелевая к-та есть в антинакипине, но мне попадался антинакипин только с лимонной к-той.
Если найдете антинакипин с щавелевой к-той тогда необходимо:
30 г антинакитина + 100 мл аммиака, все остальное также.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2019 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий, когда я знакомлюсь с подобными выкладками, мне становится тоскливо. Может кто и будет это делать, я точно не буду.

Мне больше подходит , посадил и забыл. Забота не столько об урожае, сколько о плодородии почвы.

Все перечисленные приемы, повышения урожайности, актуальны в загубленных полях.
В здоровой почве результат всех манипуляции будет равен статистической погрешности, а вот затраты ощутимые и на том заработает производитель этих чудо препаратов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2019 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский 2 писал(а):
Виталий, когда я знакомлюсь с подобными выкладками, мне становится тоскливо. Может кто и будет это делать, я точно не буду.
В здоровой почве результат всех манипуляции будет равен статистической погрешности, а вот затраты ощутимые и на том заработает производитель этих чудо препаратов.


"Согласен." Получить самому оксалат аммония - страшно дорого !!!! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

Странно ВЖ, что вы не оценили эту инфу.
Чем больше площадь листьев, тем больше идет отток к корням глюкозы,
аминокислот, белка, которыми через корень питаются микроорганизмы (БИОТА)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2019 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лютик
Цитата:
Чем больше площадь листьев, тем больше идет отток к корням глюкозы,
аминокислот, белка, которыми через корень питаются микроорганизмы (БИОТА)

Так питается только часть биоты, в основном она переваривает органику .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2019 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий и все почитатели химизации . Вот интересный разбор полетов
https://www.youtube.com/watch?v=i1A44I8--00
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2019 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лютик
Цитата:
Странно ВЖ, что вы не оценили эту инфу.

Виталий, да Ваша инфа заслуживает внимания, как и Вы уважения. Но все это используют и Голландцы. Т.е. отсутствует новизна, оригинальность.
А догонять сильного лидера , да по его лыжне , дело безнадежное. No

Нужен прорыв, решение позволяющее дешево и сердито достичь желанного результата, хотя бы на малых площадях .

Алекс меня удивил, после просмотра ролика, увидел только колотушку, прикольно Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2019 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс
Цитата:
Я дремучий,но не настолько,чтобы не знать ничего о мульче.
Но даже,как дилетант в этом вопросе,могу сказать,весной ты увидишь, какой недостаток имеет использование листвы в качестве мульчи для тюльпанов.

Второй день не сплю, даже кушать не могу, все думаю, чего это такого я не разглядел в мульчировании тюльпанов листьями.
А вот Алекс ляпнул и спит себе спокойненько, пока..
Цитата:
"муженёк,просыпайся,
4 часа,уже светает,
пора,пока нет жары,идти лук. выкапывать"


Саня, смилуйся расскажи какой недостаток я проглядел, при многолетнем применении? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2019 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский 2 писал(а):
Лютик
Цитата:
Странно ВЖ, что вы не оценили эту инфу.

Виталий, да Ваша инфа заслуживает внимания, как и Вы уважения. Но все это используют и Голландцы. Т.е. отсутствует новизна, оригинальность.
А догонять сильного лидера , да по его лыжне , дело безнадежное. No


В.Ж приделайте к Вашему чемодану "РУЧКУ", и по окончании следующего сезона по другому будете смотреть на свой труд предыдущих лет.

Или все же надо себе создавать проблемы (тащить чемодан без ручки) ?????

https://www.youtube.com/watch?v=B4mmk-WrSKQ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 805, 806, 807 ... 947, 948, 949  След.
Страница 806 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group