Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 809, 810, 811 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2019 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс
Цитата:
пахать-плохо,мульчировать -хорошо и т.д.

Саня, а самому слабо поэксперементировать , что лучше , пахать или мульчировать?

Я уже несколько лет пытаюсь возбудить в тебе неуемное желание утереть носы всем органистам-мульчеманам, а ты как ребенок, покажи да покажи!
Пора взрослеть, и за дело! Very Happy

Р.S. Трудно с тобой, свихнуться можно, но интересно, вот уже и стишками начал писать! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2019 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня, а-у! Куда пропал?

Вот Лютик задает конкретные вопросы.
Цитата:
В.Ж, а Вы преобрели аквариумный компрессор для выращивания биоты (АКЧ)?

Явно, что то затевает, похоже АКЧ готовит на своем фирменном "Чачепроизводителе" Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2019 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский 2 писал(а):

Саня, а самому слабо поэксперементировать , что лучше , пахать или мульчировать?

Я уже несколько лет пытаюсь возбудить в тебе неуемное желание утереть носы всем органистам-мульчеманам, а ты как ребенок, покажи да покажи!
Пора взрослеть, и за дело! Very Happy

Р.S. Трудно с тобой, свихнуться можно, но интересно, вот уже и стишками начал писать! Very Happy

В.Ж. и по этой теме есть анекдот.
"Вопрос армянскому радио-
Можно ли с женщиной заняться сексом на площади7
Ответ-
Нет.
Задолбают советами."
Повторю
Цитата:
Я пишу,что ты смахиваешь на диванного выращивателя,т.е.на протяжении нескольких лет много текста и почти ничего конкретного

Что такое мульчирование грядок с тюльпанами я знаю не по наслышке

В.Ж., выложи фото своих замульчированных грядок,а потом уже пытайся возбуждать меня советами.
PS
Это не мои стихи,я просто слегка подгоняю к обсуждаемому вопросу то,что написали классики.
В конкретном случае,Маяковский.
Изучай матчасть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Akim



Зарегистрирован: 29.01.2013
Сообщения: 396
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2019 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский 2 писал(а):
Алекс
Цитата:
Хотя лет 15 назад и в Сурково было

Ключевое слово "было", что сейчас думаю знаешь. Как у Акима дела , не знаю.

Лютик не просто так стал выставлять фото помидорчиков. Похоже, золотой век тюльпановыращивателей закончился. В сей век нет разницы какую сельхоз культуру выращивать, полученный доход примерно одинаков, рулит трудоемкость, а не экзотика.

Я верю, что у тебя нет проблем со сбытом, но признайся , реальный доход от проданной луковицы значительно снизился. Или у тебя вырос? Very Happy




Лично я пробовал арбузы ,дыни, картошечку ,помидорчики и на своем личном опыте заявляю ,что при равных площадях посадки ничего рядом с луковицей по доходу нет (наверняка наркотические могут победить ,но не пробовал) .Все что перечислил садил гектарами с вложением от 20000 долларов .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2019 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аким
Цитата:
Лично я пробовал арбузы ,дыни, картошечку ,помидорчики и на своем личном опыте заявляю ,что при равных площадях посадки ничего рядом с луковицей по доходу нет (наверняка наркотические могут победить ,но не пробовал) .Все что перечислил садил гектарами с вложением от 20000 долларов .

В том и суть, что при равных площадях,трудоемкость выращивания луковиц тюльпанов будет намного больше перечисленных культур.

По другому: На единицу трудоемкости- можно вырастить одну единицу площади тюльпанов.
-две-три единицы площади картохи
-четыре-пять единиц площади помидор
-десять единиц площади арбузов.

Это не расчет , а условный пример и при соответствующем соотношении вложений доход на единицу вложений примерно одинаков на всех сельхозкультурах, конечно кроме запрещенных, наркотических.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2019 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Akim писал(а):




Лично я пробовал арбузы

Приветствую тебя Аким.
Вопрос.
Выращивал ли ты какой-либо сорт в последнее время в дополнение к своим ДГ?
У меня есть желание добавить к Форготу пару сортов,но экспериментировать не хочу,хотелось бы быть наверняка уверенным,что сорт стОит того,чтобы его брать на размножение.
Ответ можно в личку.
Заранее благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2019 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще такая интересная зависимость.
В любом производстве рентабельность прямо зависит от затрат или вложений.

В сельском хозяйстве рентабельность больше зависит от плодородия почвы и погоды.

Равные вложения-затраты в нечерноземье и на Кубани дадут разные результаты. Если в нечерноземье увеличить затраты на порядок, не факт, что урожай будет больше, чем на Кубани.

Аким, Вы верите в возможность получения урожая картохи (не элиты) 60 кг. с 1 кг. посаженного? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Akim



Зарегистрирован: 29.01.2013
Сообщения: 396
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2019 8:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский 2 писал(а):
Аким
Цитата:
Лично я пробовал арбузы ,дыни, картошечку ,помидорчики и на своем личном опыте заявляю ,что при равных площадях посадки ничего рядом с луковицей по доходу нет (наверняка наркотические могут победить ,но не пробовал) .Все что перечислил садил гектарами с вложением от 20000 долларов .

В том и суть, что при равных площадях,трудоемкость выращивания луковиц тюльпанов будет намного больше перечисленных культур.

По другому: На единицу трудоемкости- можно вырастить одну единицу площади тюльпанов.
-две-три единицы площади картохи
-четыре-пять единиц площади помидор
-десять единиц площади арбузов.

Это не расчет , а условный пример и при соответствующем соотношении вложений доход на единицу вложений примерно одинаков на всех сельхозкультурах, конечно кроме запрещенных, наркотических.





Работать нужно везде и много тогда будет конечный результат , мне с тюльпанами было намного проще,когда они были моей основной работой .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Akim



Зарегистрирован: 29.01.2013
Сообщения: 396
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2019 8:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):
Akim писал(а):




Лично я пробовал арбузы

Приветствую тебя Аким.
Вопрос.
Выращивал ли ты какой-либо сорт в последнее время в дополнение к своим ДГ?
У меня есть желание добавить к Форготу пару сортов,но экспериментировать не хочу,хотелось бы быть наверняка уверенным,что сорт стОит того,чтобы его брать на размножение.
Ответ можно в личку.
Заранее благодарен.



Я никогда не скрывал своих результатов по луковице .
Несколько лет назад брал и Лютика ящик Трика на выгонку (в замену своему Пинку) и на год позже 1000 Романа , отец все посадил после выгонки ,вроди бы получается, примерно по тысяче от сорта года два или три имеем , трик пестрит не сильно пока что ,а роман и пестит и в земле болеет гораздо сильнее ,правда ни чем не обрабатываем .
Говорю отцу выбрось роман, что бы болячки не разводить ,а он мне отвечает, я жду команды брось все и отдохни.
Так что у нас примерно так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2019 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аким
Цитата:
Говорю отцу выбрось роман, что бы болячки не разводить ,а он мне отвечает, я жду команды брось все и отдохни.
Так что у нас примерно так

Аким и Алекс потомственные тюльпановоды Very Happy.

Мой отец, еще с самого начала говорил: " Бросай , устраивайся на работу!"

Есть примеры, человек купил трактор,освоил даращивание примерно 1 га., благодатный край и бросил.
Аргумент, заражение земли, пестрение. Занялся Эустомой.

Воистину чемодан без ручки, бросить жалко, даже если настоятельно советуют, а тащить тяжело Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2019 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс
Цитата:
Что такое мульчирование грядок с тюльпанами я знаю не по наслышке

Саня , и очень хорошо, что знаешь. Продолжай эксперементировать, ищи наиболее оптимальные варианты, по принципу затраты-выхлоп. Общими усилиями, мы наработаем технологию оправдывающую доращивание любого сорта. Good
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Akim



Зарегистрирован: 29.01.2013
Сообщения: 396
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2019 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воистину чемодан без ручки, бросить жалко, даже если настоятельно советуют, а тащить тяжело Very Happy[/quote]

У каждого свой "чемодан" ,наш попрежднему весит один новый автомобиль среднего класса в год (выгонка +луковица), если он начнет весить один телевизор ,бросим на следующий день .
Бросить отец хочет потому что , мне приходится уходить, так как я своим детям готовлю совершенно другую работу вообще не связанную с землей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2019 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский 2 писал(а):


Мой отец, еще с самого начала говорил: " Бросай , устраивайся на работу!"


Воистину чемодан без ручки, бросить жалко, даже если настоятельно советуют, а тащить тяжело Very Happy

Цитата:
Саня , и очень хорошо, что знаешь.
Продолжай эксперементировать, ищи наиболее оптимальные варианты,
по принципу затраты-выхлоп. Общими усилиями, мы наработаем технологию оправдывающую доращивание любого сорта.



"Встречаются в городе два односельчанина.
Тот,который из села,рассказывает городскому
-знаешь,а Моня теперь у нас типа Вольфганга Мессинга,все знает наперед и всем советы раздает
-та ты шо?
- Изю,шо на костылях всю жизнь ходил,помнишь?
-ну
-Моня говорит Изе-бросай костыли и иди устраивайся на работу.
Тот и бросил
-ну и шо,устроился?
-да нет,разбился на хрен"
Мораль-
В.Ж. заканчивай с советами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2019 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аким
Цитата:
я своим детям готовлю совершенно другую работу вообще не связанную с землей.

Если есть альтернатива и желание заняться другим, это нормально.
Ковыряние в земле делает не богатым, а горбатым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2019 7:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский 2 писал(а):
в земле


При всех своих достоинствах органические удобрения просто не могут обеспечить постоянный рост производства продукции, именно поэтому профессионалы работают в основном с минеральными удобрениями.


https://www.zerno-ua.com/journals/2011/may-2011-god/udobrenie-selskohozyaystvennyh-kultur-kak-eto-sdelat-pravilno
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 809, 810, 811 ... 947, 948, 949  След.
Страница 810 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group