Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 847, 848, 849 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

павел писал(а):

Система для сбора атмосферного дистиллята.

Вид в профель Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан



Зарегистрирован: 19.02.2018
Сообщения: 113
Откуда: Республика Беларусь

СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

павел писал(а):
Фокстрот никогда не выгонял , поэтому по этому сорту ничего сказать не могу . Лютик , вопрос был совсем другой . Почему рекомендую в камере для охлаждения одну температуру , а моем видео на датчике совсем другая температура.

Система для сбора атмосферного дистиллята.


Блин Павел я поражаюсь конечно с вашего оборудования , всё на наивысшем уровне , и я даже непредставляю когда это всё акупиться , незнаю либо у вас цена и спрос хорошие либо в чём то другом дело . У нас на опте рынок уже трохец перенасыщен , в обьявках на мартовский тюльпан цена уже начала проседать , если на ваши перевести то около 27 руб. А ближе к 8 марта ещё обычно прсядет , .
Как у нас мне кажется всё это оборудование неокупилось бы к концу срока его эксплуотации , так как тяжело былобы конкурировать с нашими местными аборигенами которые выращивают по 300-500 тысяч , сажая лук прямо в грунт (песок) в раскрытые теплицы , после нового года их накрывают и начинают топить , ну и в результате себестоимость цветка ниже а качество лучше ( по качеству не в обиду я ваш цветок в живую невидел и возможно камера всё непередает ) но качество по крайней мере из того что я видел на высоте . И тут нужно 10 раз подумать прежде чем в такое влаживаться . Но повторюсь это для нашего региона , так как везде по разному
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан



Зарегистрирован: 19.02.2018
Сообщения: 113
Откуда: Республика Беларусь

СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАСТЕР писал(а):


Павел имел в виду,что если у углекислого газа забрать одну молекулу кислорода- то пи*дец.

Это про отравление угарным газом ? Интересно то что на фото это результат разового поддымления или всё время система поттравливала
Я в прошлом году дыманул нехило один раз , рядом с печкой обернулось ведро с опилками ну и приблизительно часиков 5 в дыму стояли , когда зашол в теплицу на расстоянии 5 метров нихрена видно небыло , почти начало выгонки ( конец января ) я уже думал всё , сезон закончен , всё с трудом выветрил так как на зло на улице -20 было , ну и литров 200 воды через опрыскиватель обмывал их , но слава богу пронесло но переживаний было просто трындец , поэтому такие системы обогрева конечно нежелательны при выгонке , поэтому и сам нерад своей но правда температуру держит стабильно +—0,5 градуса , только по периметру теплицы на пару градусов ниже ночью в мороз проседает , и позволяет 2 дня в теплицу неявляться работает автономно ( самодельная горелка на опилках вмонтированная в буржуйку) , планирую котельную сделать но это как позволят финансы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан



Зарегистрирован: 19.02.2018
Сообщения: 113
Откуда: Республика Беларусь

СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):
павел писал(а):

Система для сбора атмосферного дистиллята.

Вид в профель Very Happy

Скажите у вас на фото ящики по 30 см или по 40 ?
Тоесть ширина грядки 1.2 метра или 1.6 ? , просто хочу 1.5 сделать и хотел спросить сильно ли неудобно при такой ширине во время срезки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан , вы думаете у нас конкуренции нет ? Еще какая конкуренция , сейчас большие комплексы предлагают цветок по 19-22 руб , так что 27 руб это вполне нормально . Сажать в Краснодаре в открытый грунт не приемлемо совсем , поэтому приходится строить холодильники , которые совсем не дешевые . Сейчас эти комплексы постоянно наращивают объемы и постоянно улучшают качество , вполне вероятно , что через 3-4 года мелких производителей выдавят с рынка совсем , поэтому приходится постоянно вкладывать в свой бизнес и оборудование , а так же постоянно увеличивать объемы , что бы уменьшить отпускную цену , по другому конкурировать с огромными комплексами ни как.
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Агератум



Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 531
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 4:21 pm    Заголовок сообщения: канаста Ответить с цитатой

По Канасте все соответствует каталогу. То есть если указано 15 недель ПО. то и в выгонке она зацветала у меня одна из первых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан писал(а):

Тоесть ширина грядки 1.2 метра или 1.6 ? , просто хочу 1.5 сделать и хотел спросить сильно ли неудобно при такой ширине во время срезки?


Ящики 30х40 см. Ширина 1,2 м.
Если у Вас руки длиной 80 см (середина грядки) или больше грядку делайте 1,6 см.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан
Цитата:
МАСТЕР писал(а):


Павел имел в виду,что если у углекислого газа забрать одну молекулу кислорода- то пи*дец.

Это про отравление угарным газом ? Интересно то что на фото это результат разового поддымления или всё время система поттравливала
Я в прошлом году дыманул нехило один раз , рядом с печкой обернулось ведро с опилками ну и приблизительно часиков 5 в дыму стояли , когда зашол в теплицу на расстоянии 5 метров нихрена видно небыло , почти начало выгонки ( конец января ) я уже думал всё , сезон закончен , всё с трудом выветрил так как на зло на улице -20 было , ну и литров 200 воды через опрыскиватель обмывал их , но слава богу пронесло но переживаний было просто трындец , поэтому такие системы обогрева конечно нежелательны при выгонке , поэтому и сам нерад своей но правда температуру держит стабильно +—0,5 градуса , только по периметру теплицы на пару градусов ниже ночью в мороз проседает , и позволяет 2 дня в теплицу неявляться работает автономно ( самодельная горелка на опилках вмонтированная в буржуйку) , планирую котельную сделать но это как позволят финансы


Про отравление угарным газом, оксид углерода СО, это рабочая версия, может так, а может нет .

А вот углекислый газ СО2 здесь не причем, СО образуется от не полного сгорания топлива, т.е углерода.
2С+О2=2СО По другому от недостатка кислорода О2, а не забирания одной молекулы от СО2

Но я Вам советую не рисковать и почаще проверять тягу и по возможности
закрыть растения от воздействия тепловых лучей. Дело в том, что тепловые лучи могут
разогреть растение выше контролируемой температуры воздуха, попросту сжечь.
А в целом для начинающего, совсем не плохо, автоматическая подача топлива. Good
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата
Цитата:
Главный "враг" при выгонке - наличие в теплице органики. ЛЮБОЙ.[/color]


Ранее было это
Цитата:
Чистый торф не подходит. Торфосмесь должна иметь не менее 20% торфяного мха.

А торф это органика или разновидность перлита? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс
Цитата:
опять Ч.В.С.
Я не могу это ещё раз, я не знаю и не хочу этого.

Саша, а как же ВВС, ты изменил своему кумиру? Shocked
Может ты захворал? Что с тобой случилось?
"Никогда такого не было и вот опять!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bob



Зарегистрирован: 02.02.2016
Сообщения: 550
Откуда: с.Мартыновка

СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

павел писал(а):
Руслан , вы думаете у нас конкуренции нет ? Еще какая конкуренция , сейчас большие комплексы предлагают цветок по 19-22 руб , так что 27 руб это вполне нормально . Сажать в Краснодаре в открытый грунт не приемлемо совсем , поэтому приходится строить холодильники , которые совсем не дешевые . Сейчас эти комплексы постоянно наращивают объемы и постоянно улучшают качество , вполне вероятно , что через 3-4 года мелких производителей выдавят с рынка совсем , поэтому приходится постоянно вкладывать в свой бизнес и оборудование , а так же постоянно увеличивать объемы , что бы уменьшить отпускную цену , по другому конкурировать с огромными комплексами ни как.



В этом году на выставке FLOWERS EXPO 2019!!!
Большие ребята, хорошие цены...
_________________
Forever young.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bob



Зарегистрирован: 02.02.2016
Сообщения: 550
Откуда: с.Мартыновка

СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это всем знакомая, прекрасная компания... Very Happy

_________________
Forever young.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2020 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский 2 писал(а):

Саша, а как же ВВС, ты изменил своему кумиру?

Ч.В.С.
Если бы я всё (из В.В.С.) назвал,чем я располагаю,да вы бы рыдали здесь"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2020 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

павел писал(а):





Лютик, взгляни на фото. Это "работа" угарного газа. Все. Точка.
*************************************************************
А как он образуется - нам это не важно. СО не должно быть в теплице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2020 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

павел писал(а):
МАСТЕР писал(а):
Период охлаждения (подготовка) и температура в теплице —
вот два основных критерия, которые оказывают влияние на конечное качество тюльпана.


Вчера прислали , еще добавить фото ?



Павел, я считаю. что лук здесь не охладили должным образом и в теплице
температура значительно превышает оптимальную.
Все остальное вторично: почва, подкормки,освещение и др.
Если я не прав, то объясните?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 847, 848, 849 ... 947, 948, 949  След.
Страница 848 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group