Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 848, 849, 850 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2020 1:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):

Лютик отвечает
Цитата:
Руслан, я думаю смысл чисел объяснять Вам не надо, об этом говорили и не раз.

1 alibi -49
2 fun for two -50
3 Luba -48
4 Davenport -50
5 Denmark - 47
6 Foxtrot -51 - если будет опоздание выгонки, температуру не поднимать - полОжите, вероятность большая.
7 SANTANDER - 47
8 Lech Walesa - 47-48

Lalibela - 47
S\G -48
Barcelona - 49-50

Занятный комментарий по Фокстроту,так ведь?
Напрашивается вывод-сорт имеет продолжительный ПО и продолжительный ТП...


Нет. Никакой вывод не напрашивается.
51 неделя- значит в теплицу его можно занести с 16 декабря, если он пятиградусный.
Или 15 января, если он девятиградусный.
И всё. Никаких выводов. Вообще - никаких.
**********************************************************************************************
Нельзя заливать в "Запорожец" дизельное топливо. Не поедет.
Кто Вам сказал, что цифры, полученные опытным путем для 5-гр. технологии - будут работать для 9-ти градусной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2020 1:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский 2 писал(а):
Цитата
Цитата:
Главный "враг" при выгонке - наличие в теплице органики. ЛЮБОЙ.[/color]


Ранее было это
Цитата:
Чистый торф не подходит. Торфосмесь должна иметь не менее 20% торфяного мха.

А торф это органика или разновидность перлита? Rolling Eyes


Мы говорим о технологиях.
Солома на поле - это органика, зараженная грибами и бактериями, которые нам не нужны.
Та же солома пропаренная и упакованная в тюки - отличный материал для выращивания огурцов в теплице.
Так же и с торфом.
Если накопали где то в канаве - это мусор.
Если пропарили и уравновесили элементы - это субстрат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан



Зарегистрирован: 19.02.2018
Сообщения: 113
Откуда: Республика Беларусь

СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2020 1:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения если глупые вопросы задаю , хотел спросить по вентиляции , что лучше или эфективнее , чтоб вентилятор задувал в теплицу воздух или наоборот чтоб вытягивал с теплицы , ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2020 1:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан писал(а):
Прошу прощения если глупые вопросы задаю , хотел спросить по вентиляции , что лучше или эфективнее , чтоб вентилятор задувал в теплицу воздух или наоборот чтоб вытягивал с теплицы , ?


Эффективнее два.
Один (по слабее) закачивает воздух, второй (по мощнее) удаляет воздух из теплицы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bob



Зарегистрирован: 02.02.2016
Сообщения: 550
Откуда: с.Мартыновка

СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2020 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан писал(а):
Прошу прощения если глупые вопросы задаю , хотел спросить по вентиляции , что лучше или эфективнее , чтоб вентилятор задувал в теплицу воздух или наоборот чтоб вытягивал с теплицы , ?

Баланс притока и вытяжки должен быть равен нулю- это правило, правильной вентиляции...
На моем опыте, была выгонка при отрицательном давлении и при положительном, ощутимой разницы зафиксированно не было.
_________________
Forever young.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2020 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
отрицательном давлении и при положительном, ощутимой разницы зафиксированно не было.

Вход -выход нужен для обеспечения плавного перемещения воздуха, если обеспечить поступление воздуха адресно по секторам, то и вытяжка не нужна.
Конечно если у Вас не термос герметичный Very Happy
Но все же с вытяжкой лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2020 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАСТЕР писал(а):
Alekc писал(а):

Лютик отвечает
Цитата:

6 Foxtrot -51 - если будет опоздание выгонки, температуру не поднимать - полОжите, вероятность большая.

Занятный комментарий по Фокстроту,так ведь?
Напрашивается вывод-сорт имеет продолжительный ПО и продолжительный ТП...


Нет. Никакой вывод не напрашивается.
51 неделя- значит в теплицу его можно занести с 16 декабря, если он пятиградусный.
Или 15 января, если он девятиградусный.
И всё. Никаких выводов. Вообще - никаких.

Закономерность есть всегда.
Пример о человеке.
Если человек в 20 лет не порядочный, сознание его не изменится, сукой он будет и в 60 лет.

Сорт Фокстрот мне стал не интересен по ряду причин. Субъективное...
Закономерность есть и здесь, их надо увидеть.
Есть нюансы и исключения. Для этого надо знать инфы о сорте больше.
Все объясняемое!!!!!!!!
Напишу позже.
Пример.
Гармония в семье во многом зависит от КЛЮЧЕВЫХ моментов. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2020 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАСТЕР писал(а):


Нет. Никакой вывод не напрашивается.
51 неделя- значит в теплицу его можно занести с 16 декабря, если он пятиградусный.
Или 15 января, если он девятиградусный.
И всё. Никаких выводов. Вообще - никаких.
**********************************************************
Кто Вам сказал, что цифры, полученные опытным путем для 5-гр. технологии - будут работать для 9-ти градусной?

Мастер,если ты задашь мне вопрос.
"что означает цифра 51 для сорта Фокстрот?",то мой ответ будет следующий.
51-это означает,что сорт по 5-ти гр. технологии можно начать выгонять начиная с 51 недели года,т.е. с 16 декабря и не раньше .
ВСЁ.
........................................................................
Дополнение.
По цифре 51 можно предположить,что сорт имеет продолжительный ПО,во всяком случае ПО у него не 14-15 недель по 9-ти гр.
И дальше.
48=16
49=17
50=18
51=19
51-это не значит,что сорт должен непременно иметь ПО=19н и что ТП у него непременно продолжительный.
Т.е. эта считалочка-пурга,о чем я неоднократно писал.
..........................................
Но если цифру 51 рассматривать в контексте того,что написал Лютик
Цитата:

Руслан, я думаю смысл чисел объяснять Вам не надо, об этом говорили и не раз.
6 Foxtrot -51 - если будет опоздание выгонки, температуру не поднимать - полОжите, вероятность большая.

то вывод напрашивается однозначный,иначе нужно признать,что это просто набор ничего не значащих слов
////////////////////////////////////////////////////////
Да и совсем забыл.
О том,что цифры для 5-ти гр. техн.строго связаны с цифрами для 9-ти гр. говорит постоянно Лютик,а я с этим постоянно не согласен на протяжении нескольких лет.


Последний раз редактировалось: Alekc (Сб Янв 11, 2020 1:13 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна26



Зарегистрирован: 18.11.2013
Сообщения: 131
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2020 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А подскажите, как часто поливать кальциевой селитрой? Пропорции 20 гр на 10 литров? Под корень?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2020 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна26 писал(а):
А подскажите, как часто поливать кальциевой селитрой? Пропорции 20 гр на 10 литров? Под корень?


Привозят свою воду на проверку : Ростов на Дону 2-3 , Ставропольский край 0,5-1 , Крым 2-20 , лично у меня 0,8 . Как часто поливать 20 гр селитры на 10 литров воды ?

Какая у вас вода ?
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2020 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):

Руслан, я думаю смысл чисел объяснять Вам не надо, об этом говорили и не раз.
6 Foxtrot -51 - если будет опоздание выгонки, температуру не поднимать - полОжите, вероятность большая.
то вывод напрашивается однозначный,иначе нужно признать,что это просто набор ничего не значащих слов

Меня пугать бесполезно.
Пусть бдят те, кто его выгоняет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2020 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):

Меня пугать бесполезно.
Пусть бдят те, кто его выгоняет.

Да и верно,пусть бдят те
"Но мы подсчитаем и тогда все узнают. И мы в первую очередь. А если кто слишком умный, пусть сам считает, а мы потом проверим. И доложим, куда попало." Ч.В.С.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2020 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы такими никогда на станем! А жаль
https://emosurf.com/post/2172 Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2020 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это у них обычное явление , если пешеход случайно пытается перейти в неположенном месте велосипедную дорожку , могут сразу сбить . В Амстердаме перед светофором собираются огромные пробки из велосипедов.



Велосипеды воруют постоянно , поэтому на дорогих велосипедах редко кого встретишь , в основном все гоняют на старье.
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Анна26



Зарегистрирован: 18.11.2013
Сообщения: 131
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2020 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

павел писал(а):
Анна26 писал(а):
А подскажите, как часто поливать кальциевой селитрой? Пропорции 20 гр на 10 литров? Под корень?


Привозят свою воду на проверку : Ростов на Дону 2-3 , Ставропольский край 0,5-1 , Крым 2-20 , лично у меня 0,8 . Как часто поливать 20 гр селитры на 10 литров воды ?

Какая у вас вода ?

Проточная) спасибо за вопросы и ответы) мне с моим количеством даже в голову не пришло какая у меня вода). Как-то 6 лет назад более были отзывчивые и доступные ответы для меня, на уровне 1го класса) к чему-либо сложнее я морально не готова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 848, 849, 850 ... 947, 948, 949  След.
Страница 849 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group