Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


можжевельники
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tarahtan



Зарегистрирован: 31.12.2005
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2005 3:50 pm    Заголовок сообщения: можжевельники Ответить с цитатой

привет!

подскажите пожалуйста какие сорта можжевельника устойчивы к нашей зиме! в интернетных описаниях трудно найти про морозоустойчивость.
“Pfitseriana”.
“Mint Jelup”
Gold Star”
“Old Gold”
“Blue and gold”
Variegata.

с наступающим новым годом! Very Happy

зы. и еще вопрос: как спасать можжевельники от разваливания под снегом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galina



Зарегистрирован: 06.11.2005
Сообщения: 82
Откуда: Austria

СообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2005 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можжевельники все морозоустройчивы и неприхотливы.Все зависит какой Вы хотите можжевельник видеть у себя, они бывают раскидистые,карликовые,просто деревце. Можжевельники хорошо растут на мелу,гравии,лучше других хвойных переносят засуху,любят стрижку.
Успехов Вам в наступающем году
здоровья и благополучия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Юрьевна



Зарегистрирован: 28.07.2005
Сообщения: 96
Откуда: Gardenia.ru

СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2006 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При покупке хвойных обращайте внимание не на название сорта, а на название вида растения. Информация о морозоустойчивости разных видов хвойных (а не только можжевельников) имеется на сайте.
От поломки растения снегом помогает деревянный каркас, обвязывание синтетическим шпагатом и обматывание укрывным материалом. Когда мои почвопокровные можжевельники были маленькими, я их три года подряд оберегала от поломки снегом, теперь они уже "заматерели" и несколько последних лет зимуют естественно, просто под снеговой шубой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за советы! в своем вопросе я не сказала,что регион планируемого выращивания-москва и область

мел,- значит не любят кислых почв?
Вернуться к началу
Travoved



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2006 6:28 pm    Заголовок сообщения: Дикий можжевельник Ответить с цитатой

Пересадили дикий можжевельник из леса, небольшой с комом земли.
Примерно через месяц хвоя стала желтеть, но несколько веток остались зелёными.
Есть ли шансы на выживание можжевельника?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yulechkaru



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 72
Откуда: Люксембург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 2:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, недавно видела красоту: можжевельник высотой около полутора метров выглядел как дерево со склоненной кроной в одну сторону, красота неописуемая, кто-нибудь знает из какого вида можжевельника можно такое чудо вырастить, подскажите, пожалуйста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
нИНА рОМАНОВА



Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 10:21 pm    Заголовок сообщения: можжевельник Ответить с цитатой

А вот у меня проблема с можжевельником. Продают их великое множество, но все очень маленькие в высоту, а мне хотелось бы метров до полутора. Читаю разные каталоги, так хотелось бы заказать, но пока не нахожу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anonymous
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мы с мужем лет эдак 15 назад привезли из леса два можжевельничка, так вот один из них у нас сейчас высотой 3 м, красавец как кипарис, роскошный все восхищаются, а другой какой-то хворенький, тянется за первым, но ствол на 1 м голый и выше какая-то кучка веточек и иголок, чем помочь ему не знаю: может первый у него все силы взял, т.к. растут на расстоянии 1 м друг от друга. И вроде особо никогда ими не занимались, ну польешь когда есть вода под руками в жаркую погоду и все.
Вернуться к началу
Sergey S



Зарегистрирован: 04.01.2010
Сообщения: 12
Откуда: Новороссийск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто второй, наверно, растет в неблагоприятном месте. Я в какой-то книжке читал, что есть какие-то магнитные зоны на земле. И если растение попадает в такую, то без всяких видимых пичин чахнет. Может, вам стоит пересадить бедолагу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
нИНА рОМАНОВА



Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 6:53 pm    Заголовок сообщения: можжевельник Ответить с цитатой

Завидую! Вот такой я бы и хотела, а то продают стелющиеся или высотой 50 см. Красивые, но мне хочется высокий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anonymous
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey S, спасибо за совет, пожалуй предложу мужу пересадить, но деревце-то уже метра два , и как найти эти зоны? А вот может быть соседство с черной смородиной и утомляет мой можжевельничек? Роскошный-то растет около пионов и гвоздик.
Вернуться к началу
Алматинка



Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 122
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 5:21 pm    Заголовок сообщения: можжевельники Ответить с цитатой

Привет, может немного не в тему, но; недавно купила семена летнего кипариса. Судя по инф в инете интересное растение. Вырастает кипарисовоподобный однолетний кустик, который можно стрич как изгородь низкую и даже художества всякие мастерить в виде фигурок, шаров и тд. А к осени он меняет цвет с зеленого постепенно до красного. Интересно, занимался кто-нибудь таким чудом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влада



Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 1010
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 5:30 pm    Заголовок сообщения: Re: можжевельники Ответить с цитатой

Алматинка писал(а):
Привет, может немного не в тему, но; недавно купила семена летнего кипариса. Судя по инф в инете интересное растение. Вырастает кипарисовоподобный однолетний кустик, который можно стрич как изгородь низкую и даже художества всякие мастерить в виде фигурок, шаров и тд. А к осени он меняет цвет с зеленого постепенно до красного. Интересно, занимался кто-нибудь таким чудом?


Это растение называется Кохия
http://flower.onego.ru/annual/kochia.html

Цвет кохия меняет с понижением осенних температур. Легких заморозков не боится. От них она только ярче становится.
Кохию часто используют в городском озеленении, потому, что она неприхотлива, красива и практически весь сезон декоративна. Почти до морозов. Только вот, чтобы она долго глаз радовала, ее желательно выращивать через рассаду, чтобы к летнему сезону уже было что стричь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алматинка



Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 122
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 5:56 pm    Заголовок сообщения: можжевельники Ответить с цитатой

Влада,спасибо! Ссылка отличная и все понятно Very Happy Стало быть будем сажать. Особенно понравилось про самосев. Вот только я семена уже посеяла и чуть-чуть присыпала. Неужто досеять, в ссылке- не взойдет , если семена не по поверхности?! Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влада



Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 1010
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 6:45 pm    Заголовок сообщения: Re: можжевельники Ответить с цитатой

Алматинка писал(а):
...Вот только я семена уже посеяла и чуть-чуть присыпала. Неужто досеять, в ссылке- не взойдет , если семена не по поверхности?! Sad


Да взойдут, куда денутся... Они же только чуть присыпаны, а не сильно заглублены.


Последний раз редактировалось: Влада (Пт Мар 26, 2010 8:30 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group