Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 860, 861, 862 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2020 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боб
Цитата:
Павел , так Вы сами этому всячески способствуете!
Так пусть победит умнейший !!!!!!!!!
_________________

А вот с этим я полностью согласен.

Вот высказывание одного товариСча:" Говоря об эффективности труда в земледелии, не многие понимают, что говорят о труде умственном."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2020 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно расслабтесь , вот вам фото, сегодня снял в одной из теплиц. Пускай вам это только снится, но наяву не приходит.




У кого какие предположения почему так? Лично у меня точного ответа на этот вопрос уже нет. Почему нет , расскажу в прениях.
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2020 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел
Цитата:
Ладно расслабтесь , вот вам фото, сегодня снял в одной из теплиц. Пускай вам это только снится, но наяву не приходит.

Ну прям как бальзам на раны, а мы то напряглись... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2020 3:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

павел писал(а):

У кого какие предположения почему так? Лично у меня точного ответа на этот вопрос уже нет. Почему нет , расскажу в прениях.

Большая отн. влажность.
Топпинг листа.
На этом фото та же проблема.


Возможено в дальнейшем на месте разрыва поражение грибком, но это вторичное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2020 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Павел, у нас один сорт " кунг-фу" на листьях появились трещины, в том году было так же. С другими сортами такого нет.


Какие причины не можем понять, но на бутон это ни как не повлияло.
[30.01.2020 21:18] Павел Кучеров: Какая влажность у вас. Надо измерить ночью на уровне растений.
Днем 68% завтра в ночь посмотрим. Луковица на гидропонике, температура 5,5 - 6,5 поднимать начинаем 5 февраля.
Поздние сорта в другом корпусе, поднятие температуры началось с 22 января.

Виталий это тоже из за высокой влажности?
Слишком "легкий" и быстрый у вас диагноз.
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2020 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский 2 писал(а):
Павел
Цитата:
Это мой компьютерный центр ( мозг теплицы ) , цена вопроса 8500 $

Павел, как я понял эта система без изменения будет работать в теплице с большей площадью, хоть в 100 раз, так? И соответственно быстрее окупится.

Не находите схожесть ситуации, запустить большой междугородний автобус, как маршрутку, по улочкам вашего славного города .

Вот шторки зеркальные это вещь, нужны при любой площади теплицы.


Все правильно вы поняли, этой системе всего лишь надо послать сигнал в силовой щит, а сколько этот щит задействует моторов это уже не ее проблемы, но на мои 500 тыс выгонки и мою площадь других вариантов уже нет.

По поводу зеркальных шторок, цену за кв метр писать не буду, скажу так: удовольствие совсем не из дешевых, но оно стоит того!!!
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2020 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский 2 писал(а):
Руслан
Цитата:
С точки А и в точку В , можно преодолеть как на запорожце так и на ферари , действие одно и тоже а ошущения и комфорт разный , и каждый сам выбирает какой вариант выбрать в меру своего бюджета конечно ,

А на велике экологичнее и дешевле!
Алекс , подтверди! Very Happy

https://www.youtube.com/watch?v=Pj-XvFoWI7g
На твой последующий словесный понос буду задавать детский вопрос-
Дядя Вова Жигулевский ,ты дурак?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2020 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

павел писал(а):
Добрый день! Павел, у нас один сорт " кунг-фу" на листьях появились трещины, в том году было так же. С другими сортами такого нет.


Какие причины не можем понять, но на бутон это ни как не повлияло.
[30.01.2020 21:18] Павел Кучеров: Какая влажность у вас. Надо измерить ночью на уровне растений.
Днем 68% завтра в ночь посмотрим. Луковица на гидропонике, температура 5,5 - 6,5 поднимать начинаем 5 февраля.
Поздние сорта в другом корпусе, поднятие температуры началось с 22 января.

Виталий это тоже из за высокой влажности?
Слишком "легкий" и быстрый у вас диагноз.


Я такой лук выбраковываю.
А на гидропонике, тем более надо от такой лук. избавляться.

Скорость роста растений зависит от температуры, периода охлаждения.
Чем больше скорость роста растения, тем вытянутей клетки -> клетки становятся тоньше и уязвимее.
Эти растения более склонны к топпингу.
Забитая сосудистая система, межклеточного пространства спорами гриба вызывает в этих местах повышенное давление, что приводит к разрыву стенок клеток - топпинг. Мы это уже обсуждали, кажется во второй части.
При более низкой температуре выгонки, возможно этого явления не было бы.

Споры прорастают, и гриб медленно и незаметно развивается в тканях до тех пор, пока не достигнет просвета ксилемы, одной из составляющих сосудистой системы растения. Именно в ксилеме начинается быстрое патогенное развитие и распространение гриба системно вверх и вниз. Гибель всего растения происходит тогда, когда гриб достигнет корней. Гриб развивается при температурах от 14 до 28 С.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2020 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий, все это правильно, но получается , что проблема возникла еще при 5.5-6.5 гр., т.е старт роста еще не наступил.
Цитата:
Добрый день! Павел, у нас один сорт " кунг-фу" на листьях появились трещины, в том году было так же. С другими сортами такого нет.

Цитата:
Днем 68% завтра в ночь посмотрим. Луковица на гидропонике, температура 5,5 - 6,5 поднимать начинаем 5 февраля.
Поздние сорта в другом корпусе, поднятие температуры началось с 22 января.


Я думаю проблема в луковице. Скорее всего и в прошлом и в этом году Кунг фу от одного и того же фермера. Судя по фотке качество не очень No
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2020 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский 2 писал(а):
Виталий, все это правильно, но получается , что проблема возникла еще при 5.5-6.5 гр., т.е старт роста еще не наступил.
Я думаю проблема в луковице. Скорее всего и в прошлом и в этом году Кунг фу от одного и того же фермера. Судя по фотке качество не очень No


В начальной стадии роста тюльпана рвет верх ростка именно из-за влажности (лук. абсолютно здоровая)
При 5-6 0С отн.влажность в теплице = близко к 100%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2020 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лютик //При 5-6 0С отн.влажность в теплице = близко к 100%//

Ну вот же пишут днем 68 %, я не думаю, что ночью будет 100%
Цитата:
Днем 68% завтра в ночь посмотрим.

И самое главное из года в год косяк на одном сорте Кунг Фу.
У меня с ним никогда проблем не было, самый технологичный сорт.
Проблема в луке, судя по болячкам весь нашпигован грибками.[quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2020 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внешний вид луковицы и небольшие язвочки на качество выгонки не влияют. Вы когда свою из опилок вытаскиваете, она что у вас в идеальном состоянии остается?

Вот еще подсказочка, лук по вашему мнению абсолютно здоровый и чистый .





А что его порвало, тоже болезнь или влажность в теплице? Может быстрый рост или высокие темп выгонки?
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2020 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский 2 писал(а):
Лютик //При 5-6 0С отн.влажность в теплице = близко к 100%//



Ну вот же пишут днем 68 %, я не думаю, что ночью будет 100%
Цитата:
Днем 68% завтра в ночь посмотрим.


Вот так и хочется кинуть ссылку Alekca.
Головой думайте или чаще замеры делайте!!!
Я имел ввиду дневную=100%., а не ночную отн. влажность
В теплице с множеством ящиков с влажными опилками (водой) + еще поливались несколько раз + температура 5-6 0С и 68% отн.влажности - да не поверю!!! У меня в доме отн. влажность около 50%!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2020 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боб, какая у вас там на северах обычная влажность на улице? Наверное 40-60% ?
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2020 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

павел писал(а):
Боб, какая у вас там на северах обычная влажность на улице? Наверное 40-60% ?

Вообще-то разговор идет о влажности в теплице при 5-6 0С.
Можно упростить задачу. Павел, озвучьте пожалуйста относительную влажность при охлаждении лук. в ящиках с опилками в Вашей хол. камере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 860, 861, 862 ... 947, 948, 949  След.
Страница 861 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group