Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 873, 874, 875 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2020 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гораздо проще научить новичка, который полный ноль в вопросах выгонки , чем человека с 20-ти летнем стажем переубедить делать не так как он привык, а как нужно и правильно делать.
Пример новичка с нулевым стажем.

https://youtu.be/SZjzgIvwADk
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2020 6:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

павел писал(а):

Даже с 30-м стажем косячат по полной и никак не могут понять свои ошибки,....

Гораздо проще научить новичка, который полный ноль в вопросах выгонки , чем человека с 20-ти летнем стажем переубедить делать не так как он привык, а как нужно и правильно делать.
Пример новичка с нулевым стажем.

https://youtu.be/SZjzgIvwADk


Павел, 100% - Good
У меня есть знакомый, у которого более, чем 35-ти летний стаж работы с тюльпаном, и каждый год этот человек не просто становится на одни и те же грабли, а с разбегу прыгает на них !!! Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2020 8:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Агератум



Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 531
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2020 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

павел писал(а):
Агератум, тюльпану все равно какой у Вас климат, создайте ему подходящие условия и будет у Вас отличный результат с минимальными потерями, в этом сезоне общий брак у меня составил 4,3%, что при моих объемах считаю достойным результатом. Мои клиенты выгоняют от Крыма до Камчатки и у всех климат разный , у кого +10-+25 гр на улице, у кого -40-50 гр и если подойти с умом, проблем с трещинами на листьях, укоренением и топингом не будет.


Сегодня не поленился, поехал специально для Вас снял две теплицы с разным результатом, теперь Вам решать кто виноват, луковица или цветовод.
PS в видео оговорился , сказал 19-й год, по факту 20-й.

https://youtu.be/LaYHyevewkk

Даже с 30-м стажем косячат по полной и никак не могут понять свои ошибки, мой стаж тоже 20-ть лет , но мой стаж существенно отличается от Вашего, могу за сезон легко объехать сотню теплиц и в живую пообщаться с цветоводами и сделать определенные выводы , например что можно взять на вооружение, а чего категорически избегать , поэтому наш на первый взгляд равный стаж, далеко совсем не равный и существенно отличается в полученных знаниях за эти годы.


Мой случай существенно отличается от того что показано в первой теплице на видео. Я изначально видел что лук пришел весь в болячках а Вашем случае цветовод садил здоровую луковицу.На видео не показана конкретная причина неудачи. Цветоводы могут подумать что что то не так с грунтом. А что конкретно Вы определили?Желательно не прибегать к таким туманным ответам типа причин топинга может быть много.Нужна конкретика- название возбудителя ,если у Вас есть своя лаборатория,Если высокая температура во время посадки и укоренения - это тоже нужно указать. Именно так я бы и сделал , если бы выкладывал видео.А намеки на то что косячат даже с многолетним стажем это не аргумент. Аргумент должен быть очень конкретным.Я ни на какие грабли в этом сезоне не наступал и все у меня получилось со здоровой луковицей, например топинга не было совсем на здоровой луковице.Как и в предыдущих сезонах.А Вы не пробовали бороться с бутонной гнилью? Какие то профилактические мероприятия проводить? Понимаю что это дело бесполезное, но может что то уже изобретено по поводу того как вырастить качественный тюльпан , если лук пришел с бутонной гнилью.Бутонная гниль - вот это действительно Грабли на которые не мы цветоводы наступаем, а поставщики.Видимо контроль за качеством продукции слабый и с недостатками.Нужно правильно определять кто наступает на грабли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2020 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так у меня и не было цели в этом видео рассказывать о причинах плохих корней и топинге , показал обыденную реальность, если бы там была всего одна теплица с такой проблемой, цветовод обязательно сделал быстрый вывод и на следующий сезон сменил поставщика , опять наступив на те же грабли. Подробно , с полным разбором всех ошибок и как их избежать расскажем в нашем онлайн видео курсе, который начнется с апреля и продолжится до конца срезки, вот там действительно все покажем, четко и ясно, без "туманностей".
По поводу бутонной гнили, если Вы внимательно следите за нашими видео, видели наш склад в Нидерландах с новой рентген машиной , справа стоит кубовый контейнер, в него попадает луковица которая не прошла контроль, там и фузариоз и луковица пораженная центральным некрозом, по Вашему бутонная гниль.

https://youtu.be/M1YC39y72gk
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Агератум



Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 531
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2020 6:10 am    Заголовок сообщения: выращивание Ответить с цитатой

Павел! А вообще прошлое лето можно назвать трудным для выращивания на полях Голландии? То есть способствовала ли погода появлению болезней?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2020 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В прошлом году был очень хороший урожай, в позапрошлом ужасный, Голландцы 18-й год назвали годом пустыни, была большая засуха и лук плохо уродился, некоторые сорта были в большом дефиците.

Оптовый цветочный рынок Краснодар это не рынок , а цветочный рай , вот где можно пройтись по рядам и выбрать для себя ассортимент на предстоящую выгонку.

https://youtu.be/zcZyKuNQUlA
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2020 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

павел писал(а):

И мой Вам совет, забудьте слово Максим.


Павел, проведи эксперимент.
Наколов необработанный химией лук и залив водой, когда будешь сливать воду (дня через три) обработай Максимом..
Перед сливом воды опрыскай лоток (лук) сверху Максимом. А после подсыхания Максима на луке, часа через 1-2 , слей воду.
Все дальше как обычно.
Когда будешь дёргать лук - обрати внимание на лук. Сам всё поймешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wik



Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 231

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2020 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Краткий отчет по выгонке без фото.Было 22 сорта,опишу несколько.
1.Что бы я делал без сорта Кунг-фу.По-моему мнению-это самый главный и незаменимый сорт.После сбора Кунг-фу,в теплицах к началу массовой срезки образуются широкие центральные проходы,появляется свободное пространство и дышать становится легче и все работники радуются..и никаких максимов-топсинов ему не нужно и луковица дешевая и выход 100% и в коробку 500шт влазит и на складе не залеживается.
2.Непал.Посадил 30 тыс.Собрал 31 тыс.+15 тыс.детки,которая продалась по 15-20 руб.как некондиция.Работники при сборе,фасовке чертыхались,всю плешь проели,намаялись.
3.Матч.Бутон с кулак,банч 50шт.пол метра в диаметре,неудобный.
4.Си-Си-очень элегантный сорт,60+
5.Ред Барон-стебель,как ствол дерева.Женщины назвали его мужским тюльпаном.
6.Паллада-низкий сорт,но бутон большой и глубокий бордовый цвет.
7.Супермодель.В прошломгоду была мелкая и хилая,в этом-мощная и красивая.Сменил поставщика.
8.Стронг голд.Восемь лет с ним работаю и только первый год выход был близкий к 100%.На второй год 20% упал,т.к засунул его под стеллаж,далее терял от 5 до 10%,но отказаться не могу.Думаю причина в том,что,в первый год сажал в два раза реже.
9.Суррендер-один из любимых красных.Выход 100%,очень мощный.
10.Барселона-в этом сезоне отказался,т.к.поздний.Очень пожалел,клиенты чуть не убили,на след год верну на место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2020 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый день. Сейчас наступило время заказывать луковицы, но появилась серьезная проблемка, евро вырос до 86 руб, если закупать сейчас луковицы, цена получается дорогая, если протянуть с заказами в надежде что евро упадет, многих сортов уже не будет их все раскупят, даже не знаю как быть. Кто что посоветует.
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Агератум



Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 531
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2020 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

павел писал(а):
Всем добрый день. Сейчас наступило время заказывать луковицы, но появилась серьезная проблемка, евро вырос до 86 руб, если закупать сейчас луковицы, цена получается дорогая, если протянуть с заказами в надежде что евро упадет, многих сортов уже не будет их все раскупят, даже не знаю как быть. Кто что посоветует.


В Яндексе сейчас стоит цена евро 77.51 а доллара 68.57
Цены в 86 р не встречал ни в прошлом году ни сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2020 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агератум писал(а):
павел писал(а):
Всем добрый день. Сейчас наступило время заказывать луковицы, но появилась серьезная проблемка, евро вырос до 86 руб, если закупать сейчас луковицы, цена получается дорогая, если протянуть с заказами в надежде что евро упадет, многих сортов уже не будет их все раскупят, даже не знаю как быть. Кто что посоветует.


В Яндексе сейчас стоит цена евро 77.51 а доллара 68.57
Цены в 86 р не встречал ни в прошлом году ни сейчас.


09.03.20 10:49
Российский рубль продолжает стремительное падение: евро вырос до 86 руб., доллар - до 75

Почти за 20 минут курс евро в РФ повысился еще на рубль и составил уже 86 рублей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яна 14



Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 114
Откуда: Покровское с

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2020 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="МАСТЕР"][quote="Агератум"]
павел писал(а):
Всем добрый день. Сейчас наступило время заказывать луковицы, но появилась серьезная проблемка, евро вырос до 86 руб, если закупать сейчас луковицы, цена получается дорогая, если протянуть с заказами в надежде что евро упадет, многих сортов уже не будет их все раскупят, даже не знаю как быть. Кто что посоветует.


Наверное, ждать. С таким курсом и, учитывая перенасыщенность рынка тюльпанами, в следующем году можно выйти в ноль. Цена на цветок вряд ли поднимется. А закупочная цена с каждым годом падает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
wik



Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 231

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2020 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждый год одна и таже история с нашим деревянным,пора бы уже привыкнуть и покупать евро загодя.Я,как всегда, не успел Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Руслан



Зарегистрирован: 19.02.2018
Сообщения: 113
Откуда: Республика Беларусь

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2020 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

павел писал(а):
Агератум, тюльпану все равно какой у Вас климат, создайте ему подходящие условия и будет у Вас отличный результат с минимальными потерями, в этом сезоне общий брак у меня составил 4,3%, что при моих объемах считаю достойным результатом. Мои клиенты выгоняют от Крыма до Камчатки и у всех климат разный , у кого +10-+25 гр на улице, у кого -40-50 гр и если подойти с умом, проблем с трещинами на листьях, укоренением и топингом не будет.


Сегодня не поленился, поехал специально для Вас снял две теплицы с разным результатом, теперь Вам решать кто виноват, луковица или цветовод.
PS в видео оговорился , сказал 19-й год, по факту 20-й.

https://youtu.be/LaYHyevewkk

Даже с 30-м стажем косячат по полной и никак не могут понять свои ошибки, мой стаж тоже 20-ть лет , но мой стаж существенно отличается от Вашего, могу за сезон легко объехать сотню теплиц и в живую пообщаться с цветоводами и сделать определенные выводы , например что можно взять на вооружение, а чего категорически избегать , поэтому наш на первый взгляд равный стаж, далеко совсем не равный и существенно отличается в полученных знаниях за эти годы.

Павел , можно узнать какие ошибки были сделаны на этой выгонке что на видио ? На пару сортах у меня тоже корневая была очень слабая , но я грешу на себя а не на лук , но тьфу тьфу тьфу обошлось без топинга , 2 цветка на 13000 ,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 873, 874, 875 ... 947, 948, 949  След.
Страница 874 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group