Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 875, 876, 877 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
wik



Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 231

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2020 11:01 pm    Заголовок сообщения: Re: выращивание Ответить с цитатой

Агератум писал(а):
http://www.xn--38-6kc7blkt0ffs.xn--p1ai/

Павел! В размещенном Вами видео цветовод жалуется на то что луковица из Голландии не всегда бывает высокого качества. Привожу более раннее его интервью где он говорит о том что из 180 000 луковиц качественными оказались менее половины.

Работал с разными поставщиками,в т.ч.и с Павлом,у всех свои косяки,на больших объемах не уследишь.Бывает недостача,пересорт и гнилье откровенное и ювенильная попадается,бутонная гниль.Но очень небольшой процент.Бывает на каком-то сорте заявлена 12+,а там 10-11 на весь объем.Но не поверю,что половина поставки-брак.
Скорее всего закупает лук у московских перекупов,у тех на складах полежит,у этих,пока доедет до Иркутска,вот качество и падает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2020 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wik
Цитата:
Но не поверю,что половина поставки-брак.


Виктор, мужик не говорит, что брак.
Низкого качества, так и есть, первый сбор , а потом пошла мутота или второй сорт. Короткие, тонкие и прочее.

Насчет перекупов согласен. Сам попадался на дешевую прикупку в Калуге, попал на 50% откровенной гнили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агератум



Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 531
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2020 6:56 am    Заголовок сообщения: сорта Ответить с цитатой

По сорту Барре альта непонятно. Одни указывают что это триумф , а другие относят к Дарвиновым гибридам. Этот сорт раскрывается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bob



Зарегистрирован: 02.02.2016
Сообщения: 550
Откуда: с.Мартыновка

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2020 7:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский 2 писал(а):
Павел
Цитата:
Так он работает с нами всего второй год, где о 180 тыс луковиц , мы с ним еще не работали, технология там тоже хромает, не хватает освещения , потому и топинг встречается, ведь не зря я у себя на складе дназов по 400 вт понавесил и выращиваю в нем строго ограниченные сорта , все остальные сорта только на естественное освещение иначе начинаются проблемы , вообще кто выгоняет на искусственном освещении, постоянно проблемы с топингом.
_________________

Я хочу спросить у Боба, продемонстрированные фото тюльпанов, произведены при искусственном освещении?
Было такое впечатление, что помещение или подвал или бывшее овощехранилище, если не ошибаюсь 200 м.кв.

Взаимосвязь-искуственное освещение=больше проблем с топингом-------------Это просто БРЕД, Very Happy
_________________
Forever young.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2020 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bob писал(а):

Взаимосвязь-искуственное освещение=больше проблем с топингом-------------Это просто БРЕД, Very Happy


Сколько лет ты занимаешься выгонкой и сколько посетил теплиц , хотя бы в паре чужих теплиц был?

Этого достаточно?
https://youtu.be/FUbHn0VUKow





[url=https://radikal.ru]

[/url]
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Руслан



Зарегистрирован: 19.02.2018
Сообщения: 113
Откуда: Республика Беларусь

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2020 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста , где то раньше уже писали но немогу найти , кто то называл гербицид по тюльпанам , напомните если можно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан



Зарегистрирован: 19.02.2018
Сообщения: 113
Откуда: Республика Беларусь

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2020 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

павел писал(а):
Руслан писал(а):

Павел , можно узнать какие ошибки были сделаны на этой выгонке что на видио ? На пару сортах у меня тоже корневая была очень слабая , но я грешу на себя а не на лук , но тьфу тьфу тьфу обошлось без топинга , 2 цветка на 13000 ,


1 Опилки использовались вторично
2 Удобрения добавлялись без меры , как и в первый год ( произошло накопление )
3 Отсутствие коньковой вентиляции.
4 Пресловутые фанкуллеры.

Во второй теплице по моему совету поливали чистой водой, без удобрений, опилки новые.
Дополнение к этому видео, вторая теплица, холодильник.
https://youtu.be/3xRdGZRcqTI

Спасибо за ответ , если можно ещё поинтересоваться , коньковая вентиляция это форточка в самом верху теплицы ? Или лучше принудительное удаление воздуха ?
Вообще хотелось бы поинтересоваться какая например у вас (хотяб приблизительная ) кратность обмена воздуха или тупо ориентир влажность если выше 70-75% то сбивай проветриванием , просто к примеру если влажность в норме (у некоторых бывает ) то какая кратность обмена воздуха должна быть если по фэн шую , к примеру у меня в этом году чтоб влажность ночью сбить (последние 2 недели выгонки ) на 100 квадратных метра это примерно 300 кубов обьем теплицы , вентилятор производительностью на 2000 кубов работал в циклическом режиме 5 минут включен 5 минут выключен , Confused , хоть и тепло в этом году было но расходы на отопление в полтора раза больше чем в прошлом , у меня как то так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bob



Зарегистрирован: 02.02.2016
Сообщения: 550
Откуда: с.Мартыновка

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2020 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

павел писал(а):
Bob писал(а):

Взаимосвязь-искуственное освещение=больше проблем с топингом-------------Это просто БРЕД, Very Happy


Сколько лет ты занимаешься выгонкой и сколько посетил теплиц , хотя бы в паре чужих теплиц был?

[/url]

Какая разница сколько я посетил теплиц, и сколько лет я занимаюсь выгонкой?
Вы можете посетить 1 000 000 теплиц и 100 лет заниматься выгонкой, но так и не понять, что топпинг и свет не имеют прямой взаимосвязи-мало света будет топпинг больше света топпинг как рукой сняло. Так и с вентиляцией...
Когда накосячили по полной, недостаток света и вентиляции только усугубят ситуацию.
_________________
Forever young.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavim



Зарегистрирован: 20.02.2014
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2020 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выгоняю при искусственном освещении. С топингом встречается до десятка цветков. В этом году может пару было, но стронга ни одного.
Судя по видео там с проветриванием проблема и интенсивность света стоило замерить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2020 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В старой теплице были форточки в коньке, открывали палкой, сейчас форточка по всей длине конька шириной 1,5 метра плюс боковое проветривание по всей длине 2 метра высотой. Вся влажность и температура сбивается проветриванием. По кратности воздухообмена точно не знаю.






_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2020 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bob я очень рад Вашим глубоким знаниям и горжусь тем , что у нас есть такие цветоводы.
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bob



Зарегистрирован: 02.02.2016
Сообщения: 550
Откуда: с.Мартыновка

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2020 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

павел писал(а):
Bob я очень рад Вашим глубоким знаниям и горжусь тем , что у нас есть такие цветоводы.

Спасибо за теплые слова...
Выгонка продолжается.... Very Happy
_________________
Forever young.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2020 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хх

Последний раз редактировалось: МАСТЕР (Сб Мар 14, 2020 10:38 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2020 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАСТЕР писал(а):

Владимир, такие темы не обсуждаются. Обсуждаются !!! А почему нет?

Рекламации подаются каждый год. И каждый год - компенсируются луковицей.
Но вопрос? Почему я эту луковицу должен отдавать заказчикам?
Я то не виноват, что у них был некроз бутона. Ну приехал клещ к ним на велосипеде из Голландии.
Ну залез в хранилище и съел бутон. Я то в чем виноват? Не правильно хранили луковицу.

Я им продал хорошую луковицу, а то что клещ на велосипеде из Голландии приехал?
В чем я виноват? Все вопросы к санэпидемнадзору. Зачем пропустил?
Лук я оставляю себе. Не отдавать же её этим криворуким, рукожопым выгонщикам?
Халявная луковица делает себестоимость МОЕГО цветка вообще сказочно низкой.
И почему я должен думать о идиотах заселяющих своим клещом мою бесклещевую луковицу?
************************************************************************
...а ваще крымский коньяк 1994 года вещь отличная, хоть и сделана бандеровцами.
Один минус - поболтать охота и язык развязывает - на раз.

Clapping
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2020 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pronk Tulpen BV в Авенхорне приглашает завтра с 10:00 до 12:00 в непосредственной близости, чтобы бесплатно собирать тюльпаны в компании.

«Есть больше компаний, которые сразу же бросают тюльпаны в кучу», - говорит Пронк, который надеется сэкономить на расходах на утилизацию. «Вот как кто-то все еще наслаждается этим».

Тюльпаны практически не продаются на аукционе. Это заставляет таких производителей, как Пронк, настраивать подобные действия. Тюльпаны бесплатны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 875, 876, 877 ... 947, 948, 949  След.
Страница 876 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group