Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


КЕДР

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vladislav_Kuznetsov



Зарегистрирован: 22.04.2005
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2005 7:07 pm    Заголовок сообщения: КЕДР Ответить с цитатой

Добрый день
помогите пож-та спасти кедрик
он еще маленький, высотой около 15-20см
у него на стволе и иголках появился белый налет, похожий на липкую вату, на ней маленькие черненькие точечки. Сказали что это какая-то (не помню название) болезнь и что большое дерево после применения яда бы выжило, а маленькое погибнет...
НЕ ВЕРЮ !!!
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НАЙТИ СПОСОБ СПАСТИ КЕДРИК !!!
_________________
C уважением
Владислав
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2005 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, спасти Ваш кедр можно, делайте же что- нибудь! Литературу возьмите, там все написано.
Мои соображения. У Вас мучнистый червец. Это не смертельно. Обработайте ФИТОВЕРМОМ 3 раза с интервалом в неделю, вынесет он это дело как миленький. Можете еще попробовать мыть его с мылом через каждые несколько дней раз 10-15, не меньше, зараза эта еще та.
Из моего личного опыта: не держите на солнце,чем холодней_ тем лучше, до 0. Не выносит пересушивания, даже однократного. Удачи.
Вернуться к началу
VladislaV



Зарегистрирован: 08.04.2005
Сообщения: 23
Откуда: Moscow, RUSSIA

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2005 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спокойствие, только спокойствие. (с) Карлсон Cool
Это грибок завелся. Питается молодой хвоей, и если быстро не уничтожить - потеряешь прирост этого года.

"При появлении белого налета на побегах необходимо произвести обработку (опрыскать) раствором, приготовленным в соотношении 125 гр хозяйственного мыла на 10 л воды"

Я два кедра для дачи купил. В первый год тоже какой-то налет появился, а после мыла исчез навсегда (впрочем, может еще прилетят споры с сосен).
Мыло надо именно хозяйственное, а не косметическое, и не средства для мытья посуды/окон. Медным купоросом тоже нельзя.
Дома кедр выращивать геморно, ибо зимовать он должен на холоде, и даже летом в квартире слишком сухой воздух. Посади на даче, а вокруг закопай шляпки маслят - они в симбиозе с соснами растут, и друг друга подкармливают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group