Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 923, 924, 925 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Супер, объемы впечатляют. Алекс, Лютик, будьте бдительны, конкуренты не спят.
Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2020 7:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол писал(а):
понимание есть что выгонка убита? Хотя бы для начала. Это необходимо что бы бросить пагубную привычку есть кактус. Начиинае сначала с подбора сортов.

Понимание есть, только я не знаю чем именно. Выгонка убита? 22 сорта, проблемы на 2. Начиная с подбора, HG тупо прихоть, на выгонку я бы его не брал. Итого 21 сорт проблемы на Фокстроте, для начала признаю что выгонка убита подбором сортов!
Когда я взял HG у меня была 99% уверенность что я его положу весь. 1% надежды на чудо. Просто мне нравятся пестрые расцветки с длительным периодом вегетации)))
Фокстрот у меня 3 год. В первый был примерно 5% брак, лук не чистил, весь брак был на лука где корень не вышел из кожуры.
Второй год выход был 100% , срезал хорошо окрашенный, но у моего фокстрота и Фокси трескался стебель под цветком и отлетали головы и на хранении мок стебель, топпинг на хранении.
В этом году 30% как на фото, и топпинг на фото не совсем классический (когда все хорошо, а потом вдруг топпинг) сразу что-то не так пошло.
Условия все три года плюс минус одинаковые, в этом году лучше чем в предыдущих.
И что самое интересное. Изучать матчасть, что конкретно вы под этим понимаете?
Ссылку можно? Не то чтоб я совсем ничего не знаю. Просто хочу посмотреть матчасть где написано что SG нужно больше света, что Фокстрот склонен к топпингу.
Хохол писал(а):

А то что Фокстрот вообще склонен к топпингу никто не сказал?

кстати кто МНЕ должен был об этом сказать? Я и на этот год заказал фокстрот.
И кстати о матчасти, в этом году у меня был привозной Голландский цветок, махровый белый, не помню сорт, могу найти, так у него трескался стебель под цветком и отлетали головы на ура.
Предлагаю эксперимент. Вы же все хотите мне помочь ( и заодно всем остальным) с фокстротом и выгонкой вообще!
Кидайте мне в личку наиподробнийшие рекомендации по Фокстроту временем охлаждения и пристановки, температурами, чем поливать (снеговой водой или 1.8 ЕС) , а потом сравним рекомендации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2020 8:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня фокстрот не то что упал, была какая то фигня в виде мусора.
Взял на пробу в 20-х числах декабря один ящик 5 гр..
Решил, что 5 гр. виновата. Поставщик сказал, что у него тоже го...о.
Лук еще не выбирал, напишу результат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2020 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

O`Smile я реально хочу тебе помочь, просто потому что я так хочу. Но сейчас отвечаю тебе в перерывах между торговлей тюльпанами-пионами-розой-рускусом и триферном.
Что такое эти циферы в ЕС я не знаю и не буду интересоваться, так что можешь мне их не сообщать, я все рано не пойму.
Я для кого рисовал своими руками вот эту черпаху?

http://tulipswood.ltd.ua/oshibki-vigonki.html

Я отвечу но неспешно. В личку. А для начала сбрось мне список заказанных сортов в личку.
И бахни грамм 300 Шабо это поможет перестать опираться на предыдущий опыт и расслабиться
И помни перед нами ВСЕГДА есть две таблеточки - красненькая и синенькая Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2020 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол[quote]И помни перед нами ВСЕГДА есть две таблеточки - красненькая и синенькая Wink
.....................................................................................................................................................

Как отреагирует Павел на утверждение, что все держится на черепахе, т.е. качество лука, с чем я согласен и даю на это 80-90% успеха, при условии соблюдения элементарных правил.

Гена, я такую х..ну не смотрю, можешь малость пояснить про таблетки.
Вот и до колес докатились! Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2020 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена, смотрю тебе мои фотки очень понравились Laughing Laughing Laughing




Возьми еще вот эту, может пригодится ( клиент сказал, что лук был больной и не качественный)) Владимир это по поводу отзывов о качестве луковиц. Как думаете, какой отзыв написали?


_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2020 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

павел писал(а):
Гена, смотрю тебе мои фотки очень понравились Laughing Laughing Laughing

Павел, у ваших клиентов поддержка 24/7, и т.д. и т.п.
Как такое получилось вообще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2020 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот вопрос мы уже обсуждали, где с Лютиком пришли к 100%-му согласию.
Если коротко: есть две категории выгонщиков, те кто слушает и сразу делает правильно, вторая категория все знает и никого не слушает.

То, что постоянно выкладываю такие фото, так они мне очень нравятся, есть над чем поразмыслить, обсудить со своим товарищем и в итоге помочь выгонщику в след раз не допускать таких ошибок.
Можно конечно и такое выкладывать, но здесь что обсуждать?
https://youtu.be/8D798Est3eY
Это его вторая в жизни выгонка.
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2020 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

павел писал(а):

Можно конечно и такое выкладывать, но здесь что обсуждать?
https://youtu.be/8D798Est3eY

-"но здесь что обсуждать?". Кто ему сказал, что 5 января для "Качарели" это нормально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2020 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол писал(а):
Теперь иммунитет. А что такое этот самый иммунитет? Это когда какое либо животное, подцепило какую то заразу, а организм начинает вырабатывать антитела. Когда их вырабатывается достаточно, они просто пожирают патоген и организм выздоравливает. ТАк вот растения не вырабатывают антитела. Поэтому в прямом смысле слова иммунной системы у них нет


Почти блондин, Smile , мы с приемом пиши принимаем почти всю табл. Менделеева.
Возьмем к примеру МЯСО -> БЕЛОК.
При распаде белка -> азот + сера. Сера обладает фунгицидным действием на клетки растений и на наши клетки в том числе!

-Чеснок повышает иммунитет человека. Почему? Да просто чеснок имеет в своем составе большое содержание СЕРЫ.
Иммунитет человека напрямую зависит от принимаемой им ПИЩИ.

Микроэлементы через корень или внесенные на листовую поверхность, способствуют повышению иммунитета растений к возбудителям ряда заболеваний; усиливают рост корней (бор, медь); ускоряют развитие растений и созревание семян (бор, молибден, медь, марганец).

Кстати, Шабо не поднимает иммунитет, а наоборот. Сожалею.
А вот СВОЯ - она лечебная !!! Good

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2020 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

O`Smile, а это вторая категория выгонщиков, которая все знает.
https://youtu.be/e7BL5dYuTt0

Теперь как и Жигулевский, пошла искать нового поставщика, который должен ей продать качественную луковицу. Где теперь заказывать лук? Ну конечно же здесь!
Цитата:
Поставщик №1

"1/ луковицы тюльпанов урожая 2020 года . Более 700 сортов. Упаковка: пластиковые ящики 40х60х23. 500 штук в ящике. Ориентировочный вес 1 ящика от 20 кг - до 21 кг.
2/ Оплата: Аванс при оформлении заказа = 30% , остаток 70 % за 3 недели до поставки. .
3 / Доставка: АДРЕСНАЯ ДОСТАВКА по Москве и Мос.области и любые города РФ.Республика Беларусь.Казахстан.Киргизия.! У нас Собственный автотранспорт .
6/ Минимальный заказ: 1 ящик. Наличие сорта - уточняйте по телефону или эл. почте. Допустимый брак не более 1%.
Уважаемые заказчики . Стоимость в Евро - фиксируются и не меняются. В связи с нестабильным курсом Евро - Цена расчитывается исходя из стоимости в евро за луковицу, в рублях на день оплаты ! Действует скрытая система накопительных скидок . При заказе от 10 000 штук одного сорта - дополнительно скидка."



_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2020 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"но здесь что обсуждать?". Кто ему сказал, что 5 января для "Качарели" это нормально?


А какого числа ее заносить на выгонку?
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2020 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]

Виталий, как ваши поедут к нам за луковицей, поллитровку передашь?
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2020 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

павел писал(а):


Виталий, как ваши поедут к нам за луковицей, поллитровку передашь?


Передать-то передам, без вопросов, только КОМУ ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2020 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потом напишу тел. , есть кому.
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 923, 924, 925 ... 947, 948, 949  След.
Страница 924 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group