Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 924, 925, 926 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2020 9:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел
Цитата:
Теперь как и Жигулевский, пошла искать нового поставщика, который должен ей продать качественную луковицу.

Да, я заказал пять ящиков, сортов их фирмы которые я обычно выгоняю, будет с чем сравнить.

Поставщика я себе нашел, качество умеренное, но цена по себестоимости, голландская цена+доставка.
Вчера отвез третью партию биоты СН 27 канистр по 10 литров.
Парень работает, замутил стройку еще двух теплиц примерно на 500 м.кв. каждая, посадил пионы примерно 7-10 сот. по моей биотехнологии, нет не моей, по моим советам.

А этот товарисчь, который узаконил 13% брака не пропадет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2020 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лютик
Цитата:
Почти блондин, Smile , мы с приемом пиши принимаем почти всю табл. Менделеева.
Возьмем к примеру МЯСО -> БЕЛОК.
При распаде белка -> азот + сера. Сера обладает фунгицидным действием на клетки растений и на наши клетки в том числе!

-Чеснок повышает иммунитет человека. Почему? Да просто чеснок имеет в своем составе большое содержание СЕРЫ.
Иммунитет человека напрямую зависит от принимаемой им ПИЩИ.

Микроэлементы через корень или внесенные на листовую поверхность, способствуют повышению иммунитета растений к возбудителям ряда заболеваний; усиливают рост корней (бор, медь); ускоряют развитие растений и созревание семян (бор, молибден, медь, марганец).

Кстати, Шабо не поднимает иммунитет, а наоборот. Сожалею.
А вот СВОЯ - она лечебная !!! Good


Справедливости ради. Это одна из существующих теорий, можно отнести к доказательной медицине запада, еще называют медицина Парацельса и классическое толкование минеральной теории, продолжателей учения Либиха, в сельском хозяйстве.

Есть и другая теория основанная на историческом взаимообогощающем воздействии друг на друга разных форм жизни и не видимых процессов.

Это традиционные медицины востока , народная медицина , биологизированное сельское хозяйство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2020 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир, жаль что Вы не успели прочитать мой предыдущий пост про поставщика №1, было много интересного. Написал, но через несколько часов взял и удалил его.
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2020 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел
Цитата:
Владимир, жаль что Вы не успели прочитать мой предыдущий пост про поставщика №1, было много интересного. Написал, но через несколько часов взял и удалил его.

Павел, не уподобляйтесь нашему теоретику, это он удаляет свои посты.
Взял, ходи!
Если очень хочется просветить меня лично, пишите в личку, какие проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2020 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если интересно, могу переписать, врет Ваш поставщик на каждом шагу.
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2020 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел, конечно интересно, я за то чтобы реклама соответствовала действительности.
Если врет, то себе во вред, время покажет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2020 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу Нидерландского поставщика, компания Nord Lommerse хорошая компания и луковица у них очень качественная, с такой компанией можно работать, проблем по качеству посадочного материала не будет, только по цене не много дороговато получается, но качественное дешевым не бывает.

А Вы Владимир, если нашли вариант покупки по себестоимости+доставка, зачем еще куда то дергаться , качество луковиц у всех поставщиков примерно одинаковое +-
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама


Последний раз редактировалось: павел (Вс Май 31, 2020 5:28 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2020 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел
Цитата:
По поводу Нидерландского поставщика,
1.компания Nord Lommerse хорошая компания и луковица у них очень качественная, с такой компанией можно работать, проблем по качеству посадочного материала не будет, только по цене не много дороговато получается, но качественное дешевым не бывает.


А Вы Владимир, если нашли вариант покупки по себестоимости+доставка, зачем еще куда то дергаться ,
2. качество луковиц у всех поставщиков примерно одинаковое +-

Павел, так какому утверждению верить №1 или №2?

Цена сопоставима +- с моим уже прошлым поставщиком, с одним отличием , узаконенный процент брака 1% против 13%.

Если Nord Lommerse реально такое отношение к браку, есть шанс уговорить моего партнера часть лука брать у них, что тут не понятно.
Дорого да мило, дешево да гнило.
Например выгода дешевизны ваших поставок съедается потерями от брака.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2020 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильное утверждение это научиться делать выгонку без косяков, а не бегать сломя голову по разным поставщикам в поисках чуда.
Сколько Вы их уже поменяли?
Удачных поисков.
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2020 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел
Цитата:
Правильное утверждение это научиться делать выгонку без косяков, а не бегать сломя голову по разным поставщикам в поисках чуда.
Сколько Вы их уже поменяли?
Удачных поисков.

Здорово подобные поставщики подрубают недобросовестных.

Его преимущество, есть у кого спросить, компания которую он представляет, дорожит своим имиджем, 120 лет это не шутка.
А сколько выгонок сделал Николай мне не интересно, главное он четко дает 1% брака.

Конкретно Вы упираете на искусство из го...а делать конфетки. Я не первый год в бизнесе , умею вырастить реально здоровую луковицу и знаю, что успех выгонки, при соблюдении элементарных норм, на 90% зависит от качества лука.

Интересный вопрос, сколько я поменял поставщиков?
Первым был мой друг и учитель, до сих пор выращивает луковицу, дай Бог ему здоровья.
Он "передал меня поставщику", несколько лет брал у них, пока не обанкротились, потом другой поставщик на паях с моим учителем, от двух компаний, я взял и то и другое.
Одна была дороже, но качественнее, я выбрал качество. По тому , что мне поставщик не мог стабильно обеспечить лук от дорогой компании, я ушел к прямому представителю сей компании и работал с ним пока он мне не предъявил договор. который я не подписывал, на узаконивание 13 % брака, выдержки из договора я выкладывал.

Усекаете закономерность, я с каждой сменой поставщика , в том числе и Вас, шел к лучшему.

Что сейчас вы знаете, я описал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2020 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел, ничего личного, только бизнес.
Nord Lommerse имеет много собственной земли, судя по их прайсу основной список "моих" луковиц представлен как их производство, т.е. они точно будут стараться .
Мой предыдущий тоже имел свой лук, я его брал, но это 30% моего ассортимента.

В Вашем случае найти концы проблемно, потому и цена ниже.
Я не утверждаю , что у Вас все плохо, может и повезти, но может и нет.
В общем игра в рулетку.

Я это понял еще до того как мне рассказал знающий человек, а Николай открыто назвал подобных поставщиков, собирающих всякий шмурдяк, не ведомо от кого , БАРЫГАМИ.
Ну и что обижаться на правду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агератум



Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 531
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2020 6:56 pm    Заголовок сообщения: выращивание Ответить с цитатой

Дударов Николай не похож на новичка. Попробуйте выращивать на 3х ярусах. На нижнем будет холодно , а на третьем жарко.Если я не ошибаюсь, то большинство из нас выращивают на двух ярусах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2020 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агератум
Цитата:
Дударов Николай не похож на новичка. Попробуйте выращивать на 3х ярусах. На нижнем будет холодно , а на третьем жарко.Если я не ошибаюсь, то большинство из нас выращивают на двух ярусах.

Я выгоняю в один ярус, доращиваю на одном месте более 10 лет.
Павлу хочется его представить новичком, он под видом чайника проехал по поставщикам.
Я забираю лук сам, в том числе для живого общения и считаю это нормальным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2020 9:25 pm    Заголовок сообщения: Re: выращивание Ответить с цитатой

Агератум писал(а):
Дударов Николай не похож на новичка. Попробуйте выращивать на 3х ярусах. На нижнем будет холодно , а на третьем жарко.Если я не ошибаюсь, то большинство из нас выращивают на двух ярусах.

Не знаю о чем вы. У меня так работают вентиляторы что разницы в температуре нет. Я выращиваю в 2 яруса, но я хочу перейти на выращивания в один ярус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2020 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне все равно где и у кого Вы там будете заказывать, если масла в голове нет, так и будете бегать в погоне за чудом и 1% брака.

Это цитата из переписки с таким же горе выгонщиком.

Цитата:
А на счет заказывать в других местах так Вы Павел правы в том году заказал у Вас . В Еврофлоре. У Стаса Лубанца. В Мультефлоре. И всё равно как ни крути из 30т шт минус 11тысячь ужас! Вот прошу Вас записать на онлайн курс видно Я гдето делаю ошибки!

_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 924, 925, 926 ... 947, 948, 949  След.
Страница 925 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group