Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 925, 926, 927 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2020 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

павел писал(а):
Мне все равно где и у кого Вы там будете заказывать, если масла в голове нет, так и будете бегать в погоне за чудом и 1% брака.

Это цитата из переписки с таким же горе выгонщиком.

Цитата:
А на счет заказывать в других местах так Вы Павел правы в том году заказал у Вас . В Еврофлоре. У Стаса Лубанца. В Мультефлоре. И всё равно как ни крути из 30т шт минус 11тысячь ужас! Вот прошу Вас записать на онлайн курс видно Я гдето делаю ошибки!


При правильном выращивании на МАЛЫХ количествах отходов:
-на субстрате-3%;
-на гидропонике-7%;
на БОЛЬШИХ количествах- до 10%. (механизация. не квалифицированный персонал и т.д.)
**********************************************************************************
Меня в других цифрах никто переубедить не сможет. И спорить на эту тему не намерен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2020 2:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

павел писал(а):

Цитата:
А на счет заказывать в других местах так Вы Павел правы в том году заказал у Вас . В Еврофлоре. У Стаса Лубанца. В Мультефлоре. И всё равно как ни крути из 30т шт минус 11тысячь ужас! Вот прошу Вас записать на онлайн курс видно Я гдето делаю ошибки!


30 000 посадил. И 11 тыс. выбросил.
Мне интересно Ваше мнение:-какое количество некачественной луковицы было в этих 30 тыс. ?
Все 11 тысяч?
Или 10 995 луковиц некачественных, из которые невозможно было получить урожай?
***************************************************************************
https://www.youtube.com/watch?v=FrveYIwPArM&feature=youtu.be
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2020 8:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мастер
Цитата:
30 000 посадил. И 11 тыс. выбросил.
Мне интересно Ваше мнение:-какое количество некачественной луковицы было в этих 30 тыс. ?
Все 11 тысяч?
Или 10 995 луковиц некачественных, из которые невозможно было получить урожай?
*************************************************************************

Владимир Жигулевский
Цитата:
успех выгонки, при соблюдении элементарных норм, на 90% зависит от качества лука.

Милейший, а ты знаешь на сколько % соблюдал элементарные нормы выгонки обсуждаемый товарисчь(сча)?
На 50; 70%; 90% ?
Что ты хотел доказать не переубеждаемый ты наш.
Цитата:
Меня в других цифрах никто переубедить не сможет. И спорить на эту тему не намерен.

Может то, что успех выгонки 50/50 зависит от искусства выгонщика, делать из го...а достойный тюльпанчик?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2020 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]
Владимир Жигулевский
Цитата:
успех выгонки, при соблюдении элементарных норм, на 90% зависит от качества лука.


Вы Владимир правы, действительно, купил качественный лук и уже на 90% ты в шоколаде, надо было Вас сразу послушать и не строить такую дорогую проф теплицу и дорогие проф холодильники. Оказывается все дело в шмурдяковой луковице, и не надо здесь мудрить ничего.

Цитата:
Может то, что успех выгонки 50/50 зависит от искусства выгонщика, делать из го...а достойный тюльпанчик?


Этому товарищу в прошлом сезоне Амсония тоже шмурдяка втюхала, он врать не будет и все делает правильно и опыт у него большой, сейчас пошел искать нового поставщика с качественной луковицей.
Владимир у Вас есть мнение по выгонке у этого товарища. Шмурдяковый лук или сам накосячил?

https://youtu.be/a-CI29-RfxM
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2020 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лютик
Часто пишет о том как важно , а главное в свое время, вносить удобрения, подкормки и стимуляторы роста.

И в то же время не дает подробные пояснения почему в тропиках все растет без удобрений и прочего человеческого вмешательства.

Урожайность зеленой массы рекордная, не какими супер-пупер технологиями с супер-пупер удобрениями и стимуляторами не достижима и половины того урожая, что дают тропики без участия человека.

Напротив, стоит человеку вмешаться, сразу начинаются проблемы.
В Бразилии на землях отвоеванных у тропических лесов нехрена ни чего не растет.
Земля представляет кирпичную пыль, практически стерильную, не азота не фосфора не хрена ничего из таблицы Менделя.

Тогда откуда та былая урожайность в тысячи центнеров вечно зеленой массы?
И куда подевались ежесуточные обильные дожди, увлажняющие и без того влажные джунгли?

Правильно понимая суть природных процессов, можно создать эффективную технологию выращивания любых растений, от тюльпанов до картохи или ананасов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2020 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел
Цитата:
Этому товарищу в прошлом сезоне Амсония тоже шмурдяка втюхала, он врать не будет и все делает правильно и опыт у него большой, сейчас пошел искать нового поставщика с качественной луковицей.
Владимир у Вас есть мнение по выгонке у этого товарища. Шмурдяковый лук или сам накосячил?

Павел, это ваш удел, делать выводы и прочие разборки по косякам, в живую или по видио, я поставками лука не занимаюсь.

Вас смутило определение шмурдяк, тогда перечислите Ваших производителей лука с реквизитами. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2020 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел
Цитата:
Вы Владимир правы, действительно, купил качественный лук и уже на 90% ты в шоколаде, надо было Вас сразу послушать и не строить такую дорогую проф теплицу и дорогие проф холодильники. Оказывается все дело в шмурдяковой луковице, и не надо здесь мудрить ничего.

Павел, я писал, что имея такое количество выгонки как у Вас, это дорогостоящее оборудование, даже если Вы забетонируете оставшуюся площадь участка, выпендреж 50/50.
Можно получить такой же результат более дешевым способом Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2020 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел, понимаете разницу в предоставлении незыблимости утверждений, от того или иного форумчанина, от изложения собственного взгляда или мнения или предложения к обсуждению на форуме.
Вот типичный знаток
Цитата:
При правильном выращивании на МАЛЫХ количествах отходов:
-на субстрате-3%;
-на гидропонике-7%;
на БОЛЬШИХ количествах- до 10%. (механизация. не квалифицированный персонал и т.д.)
**********************************************************************************
Меня в других цифрах никто переубедить не сможет. И спорить на эту тему не намерен.

Да никто и на собирается спорить, тем более представленные цифры близки к истине.

Я писал про узаконенный брак в 13%.
Это поставщик, пользуясь своей монопольностью, корпоративным сговором, творит безпредел.

Я вспоминаю, как мой поставщик, браво рассказывал как он осадил Яна за то что он предложил узаконить брак в 10%.
Прошло время и опаньки, договорчик на поставку лука, от 2017 года где черным по белому написано допускается брак 13%.

Павел, Вы считаете это нормально? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2020 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский 2 писал(а):

Павел, это ваш удел, делать выводы и прочие разборки по косякам, в живую или по видио, я поставками лука не занимаюсь.


Я этому выгонщику никогда ничего не продавал и никогда с ним не общался, а если Вы соскакиваете с темы , значит ваш удел вечно бегать в поисках чуда. Масла в голове не хватает увидеть два серьезных косяка у этого выгонщика? Если он эти два косяка не устранит в этом году, тогда смело принимайте в свои ряды бегунцов.

По поводу нового поставщика, открою Вам один секрет, кто становится клиентом нового поставщика, не знаете? Я уже через это прошел и каждый кто открывает этот бизнес обязательно пройдет этот не приятный период.
Основная масса клиентов это неудачники, которые не могут или не хотят разобраться в своих ошибках и всю вину валят на не качественную луковицу, а потом на весь инет трубят, что опять на....бали.
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2020 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский 2 писал(а):
Лютик
Часто пишет о том как важно , а главное в свое время, вносить удобрения, подкормки и стимуляторы роста.

Правильно понимая суть природных процессов, можно создать эффективную технологию выращивания любых растений, от тюльпанов до картохи или ананасов.

Я не только пишу, но и показываю то что делаю.
Володя, Вы же, фото своей"плантации" держите за семью замками, как и результаты выращивания луковицы, а писанины (воды) целый океан.

Тоже самое скажу о зашифрованном Вами препарате.
Неужели найдутся ДОВЕРЧИВЫЕ купить его у Вас не зная о товаре НИЧЕГО.
Вы приколист.
На этот пост можете не отвечать, не вижу смысла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2020 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел, о какой теме, с которой я соскачил? О чем речь?
Я пишу о своем Вы о своем, посты то читайте вдумчиво с учетом предыдущих.
В крайнем случае проверяйте чаще уровень масла в своей голове. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2020 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский 2 писал(а):
Павел, о какой теме, с которой я соскачил? О чем речь?
Я пишу о своем Вы о своем, посты то читайте вдумчиво с учетом предыдущих.
В крайнем случае проверяйте чаще уровень масла в своей голове. Wink


Повторю вопрос еще раз.
Почему у этого человека такой результат: некачественная луковица или сам упорол выгонку

https://youtu.be/a-CI29-RfxM
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2020 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лютик
Цитата:
Володя, Вы же, фото своей"плантации" держите за семью замками, как и результаты выращивания луковицы, а писанины (воды) целый океан.

Я писал, луковицу выращенную с конкретной площади покажу, я бы это сделал в прошлом году, но потерял записи Embarassed
Плантацию, если только из далека , не обещаю Wink

А вопрос про джунгли так и остался без ответа Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2020 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел
Цитата:
Почему у этого человека такой результат: некачественная луковица или сам упорол выгонку

Отвечаю, по видио делать выводы штука не надежная. Тем более без звука,
когда займусь и когда отремонтируют, не знаю, просто поверь! Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2020 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно, тямы нет. Там звук не нужен и так все хорошо видно.
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 925, 926, 927 ... 947, 948, 949  След.
Страница 926 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group