Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Недоперевырадоращивание луковиц тюльпанов после выгонки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 188, 189, 190  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2020 2:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хранение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2020 3:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАСТЕР писал(а):
Хранение.

https://www.facebook.com/jandewitenzonen/videos/677067639802826/?comment_id=677101853132738&reply_comment_id=677360923106831
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2020 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и не понял - ты не согласен, что дело в условиях хранения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2020 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):


Мне прикольно читать писанину Alekcа, мол посадил Ф\Д и получил 100% большой лук.
Бред!!! А куда относятся % посадок луковицы первого и второго годов + коэф. размножения третьего и первого года?

Дружище,я писал,что у меня совсем нет желания спорить с тобой , от слова ВААПЩЩЕ,поэтому я согласен с тобой,вот это твоЁ
"А куда относятся % посадок луковицы первого и второго годов + коэф. размножения третьего и первого года?"
таки да,действительно смахивает на бред.
Ты хоть сам понял смысл того ,шО написал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2020 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАСТЕР писал(а):
Ну и не понял - ты не согласен, что дело в условиях хранения?


Условия хранения будут, что и в прошлый год. Поживем- увидим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2020 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):


Мне прикольно читать писанину Alekcа, мол посадил Ф\Д и получил 100% большой лук.
Бред!!! А куда относятся % посадок луковицы первого и второго годов + коэф. размножения третьего и первого года?


Вопрос к Ян де Виту:" какой процент от урожая получается 12+ и 11-12?"
Ответ проффесионала: - в зависимости от сорта. К примеру, у сорта Worlds Favourite можно получить 80% размера 12/+, а вот с другими сортами так не получится.

Саша, наша страна гордится твоими результатами. ... и я горжусь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2020 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лютик
Цитата:
Вопрос к Ян де Виту:" какой процент от урожая получается 12+ и 11-12?"
Ответ проффесионала: - в зависимости от сорта. К примеру, у сорта Worlds Favourite можно получить 80% размера 12/+, а вот с другими сортами так не получится.

Жаль что не задали вопрос о процентном соотношении по разборам посадочной луковицы.
Судя по фото, в ящике много луковиц крупного размера с малым приростом, видна старая чешуя занимающая большую площадь луковицы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2020 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):


Вопрос к Ян де Виту:" какой процент от урожая получается 12+ и 11-12?"
Ответ проффесионала:


а Шо отвечает профессионал на вопрос
"А куда относятся % посадок луковицы первого и второго годов + коэф. размножения третьего и первого года?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2020 7:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):
лютик писал(а):


Вопрос к Ян де Виту:" какой процент от урожая получается 12+ и 11-12?"
Ответ проффесионала:


а Шо отвечает профессионал на вопрос
"А куда относятся % посадок луковицы первого и второго годов + коэф. размножения третьего и первого года?"


Возвращусь к коэф. размножения Ф\Д.
Те кто говорит, что Ф\Д плохо размножается - оч. уж лукавят.

Детка в первый год дает сталон + 2 детки. Коэф= 3
2 детки на следующий год даст 4 детки + 2 сталона.
Уже получается размножение по ГЕОМЕРТРИЧЕСКОЙ прогрессии.

Прошлогодние столоны на следующий год размножения не дают. Коэф.=1

Но... на третий год коэф. размножения в среднем равен 4 (четырем), это зависит от температуры хранения предыдущего года.
Ну и чего вы Ф\Дэшники плачите?
Конечно Ф\Д также может иметь больную лук, - это естественно, что на немного уменьшит коэф. размножения.

Совсем другое дело по триумф-тюльпану голландского производства.
Достойные сорта, чаще всего, имеют небольшой коэф. размножения.
Плюс к этому лук. после выгонки, если сорт не больно хорошего качества, к моменту посадки может до 50% луковицы уйти в утиль, при этом выгонку из этой луковицы можно получить с довольно относительно хорошим результатом.

В этом году у меня есть два сорта, которые к этому моменту большой процент луковицы уже пошел в утиль.
Есть и хорошие сорта, в том смысле, что хорошо сохраняются.

Если лук. после выгонки хорошо хранится до посадки , это говорит нам, что лук. не больной и мы можем получить на следующий год нормальный урожай. Коэф. размножения все равно будет равен <1, т.к полюбому будет естественная убыль. Поэтому, если сорт достойный, то необходимо высаживать и детку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2020 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):


Возвращусь к коэф. размножения Ф\Д.
Те кто говорит, что Ф\Д плохо размножается - оч. уж лукавят.


ой лукавят,ой лукавят,просто ужасТЬ!!!
я скину фактик-обмен мнениями о ФД на Гардении,а ты оцени степень лукавства.

Цитата:

-Форготен Дримс в Голландии не пытайтесь искать - его там попросту не выращивают, причем вообще не выращивают, он там сохранился исключительно как коллекционный сорт. Если у вас он есть - берегите его...

-А что его беречь?


-Именно потому, что его не выращивают в Голландии Не выращивают его по причине очень плохого размножения. Допустим чтобы получить 1000 луковицы Экстра нужно иметь для посадки 4 000 луковицы 2 -3 разбора. Это что касается Форготен Дримс.


-А нас чет форготтана да размножается слабо, мы Когда с вами на счет посадки говорили, помните кто как сажает, все цифры я про форготтен давал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2020 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):
лютик писал(а):


Возвращусь к коэф. размножения Ф\Д.
Те кто говорит, что Ф\Д плохо размножается - оч. уж лукавят.


ой лукавят,ой лукавят,просто ужасТЬ!!!
я скину фактик-обмен мнениями о ФД на Гардении,а ты оцени степень лукавства.


Зачем делаешь выкладки слабых цветоводов.
Мой земляк имеет стажа работы с тюльпаном более 35 лет, а ошибки на каждои шагу. У него Ф\Д практически не размножается!!!
Саша, пиши о себе, у тебя тоже Ф\Д имеет плохой коэф. размножения? А ДеДа?

Можешь мне не отвечать, ответь людям, а я имею свое мнение о сорте и его возможностях не со страниц форумов.

Когда будешь разводить Milkshake (сравнишь его с Ф\Д), вот тогда и поговорим о большом или якобы малом размножении Ф\Д.

В Голландии не выращивают Ф\Д, т.к отдали предпочтение более яркому спорту - Ад Рем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2020 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):



Зачем делаешь выкладки слабых цветоводов.

Мой земляк имеет стажа работы с тюльпаном более 35 лет, а ошибки на каждои шагу. У него Ф\Д практически не размножается!!!


В Голландии не выращивают Ф\Д, т.к отдали предпочтение более яркому спорту - Ад Рем.

ну просто беда с вами,с енакиевцами.
"Слабый цветовод" Хохол пишет,что нужно 4000 лук 2-3 разбора чтобы вырастить 1000экстры ФД,
у второго 35 лет стажа,а ФД "практически не размножается!!!",
у третьего,т.е. у тебя,году эдак в 12-м или 13-м была грядка с ФД(фото ты выставлял),а теперь непонятно есть у тебя ФД или нет,но ты имеешь мнение ,шо сорт размножается в геометрической прогрессии.
-----------------------------------------------------------------------------
Немного о лукавстве.
Сорт Ад Рем зарегистрирован в 1960г.
Если это,по твоему утверждению,спорт,то укажи какого сорта.
А вот спорты от АД Рема имеются-Кобра,Марит и др.
Сорт ФД зарегистрирован в 1968г.насколько мне известно,спортов у сорта нет.


Освежу слегка твою память.
Мною был задан вопрос Хакману
"почему в Голландии Ад Рем выращивают в промышленных масштабах,а ФД-нет?"
Ответ -"на момент принятия решения, какой сорт выращивать в пром. масштабах, лук. сорта Ад Рем было больше по кол-ву,что и определило..."
Ответ слышали мои уши, твои уши и уши Гены
.......................................................................................
И последнее.
В который раз предлагаю .
Пацаны,забудьте о ФД,обсуждайте другие сорта и будет вам счастье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2020 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):

"Слабый цветовод" Хохол пишет,что нужно 4000 лук 2-3 разбора чтобы вырастить 1000экстры ФД,
у второго 35 лет стажа,а ФД "практически не размножается!!!",
у третьего,т.е. у тебя,году эдак в 12-м или 13-м была грядка с ФД(фото ты выставлял),а теперь непонятно есть у тебя ФД или нет,но ты имеешь мнение ,шо сорт размножается в геометрической прогрессии.

За чужие спины не надо прятаться.
Цитата:
Саша, пиши о себе, у тебя тоже Ф\Д имеет плохой коэф. размножения? А ДеДа?

????????????????????????????????????????????????????
Твой ответ и я забываю на форуме о существовании этого сорта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2020 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):

Твой ответ и я забываю на форуме о существовании этого сорта.

Ну ежели так,то вернись на 71стр. данной темы,я там все расписал,еще раз прочти и забудь о ФД.

Чуть дополню аргУментом,почему считаю,что коэф.разм. у ФД средний.
Лет 17 назад высаживал в грунт лук. 12+ упоминаемого тобой сорта
Worlds Favourite. Коэф. разм. был 6-8.т.е. высокий/большой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2020 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лютик
Цитата:
Совсем другое дело по триумф-тюльпану голландского производства.
Достойные сорта, чаще всего, имеют небольшой коэф. размножения.
Плюс к этому лук. после выгонки, если сорт не больно хорошего качества, к моменту посадки может до 50% луковицы уйти в утиль, при этом выгонку из этой луковицы можно получить с довольно относительно хорошим результатом.

В этом году у меня есть два сорта, которые к этому моменту большой процент луковицы уже пошел в утиль.
Есть и хорошие сорта, в том смысле, что хорошо сохраняются.

Если лук. после выгонки хорошо хранится до посадки , это говорит нам, что лук. не больной и мы можем получить на следующий год нормальный урожай. Коэф. размножения все равно будет равен <1, т.к полюбому будет естественная убыль. Поэтому, если сорт достойный, то необходимо высаживать и детку.

Виталий, если я правильно понял, из Голландской луковицы выгоняется цветок нормального качества и это не факт , что из отработки получится нормальное доращивание или луковица может вообще не дожить до посадки и это доходит до 50%.?
И на оборот если хорошо хранится то и дорастет нормально?

Как Вы считаете, можно по перечисленным качествам судить о качестве исходной , выгоночной луковицы?

Как можно и можно ли сохранить, оздоровить луковицу для доращивания?

Я контрольный участок убрал, веду подсчет лука и отдельно луковицы не давшие прироста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 188, 189, 190  След.
Страница 84 из 190



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group