Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Клеродендрум Томпсона.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anemon



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 10:11 pm    Заголовок сообщения: Клеродендрум Томпсона. Ответить с цитатой

У нас в больнице, где я работаю, есть в одном помещении такое растение. Правда сейчас это растение наполовину ободрали на отростки, когда увидели его при цветении. Я честно говоря, не помню или просто не обратила внимание, как он цветет. Но тут и мне принесли отросток от этого него. Подскажите, что это за растение, как за ним ухаживать. Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варвара



Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1177
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изумительно это растение Клеродендрум Томпсона. Черенок просто поставьте в воду, разрезав его на части по два узла на каждой. Если окунете в корневин или другой стимулятор корнеобразования, он будет вам благодарен. Легко дает корни. Только листья может сбросить. Но это не беда. Из междоузлия вскоре пойдет новый росток. А еще, прямо в воде он может и зацвести. Это в том случае, если цветочные почки были заложены на этот момент материнским растением. У меня такое бывает ежегодно после весенней обрезки.
Растение очень легкое в культуре. И единственное, на мой взгляд условие, необходимое для его цветение - это яркое солнце. Вот и все. После цветения оно начинает мощно наращивать зеленую массу. Зимой часть листьев может облететь, поэтому ранней весной эти оголившиеся ветки надо обрезать. В результате и получается букет из цветущего в воде клеродендрума Smile
А цветет он вот так:
http://foto.mail.ru/mail/catana/1/8.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group