Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Недоперевырадоращивание луковиц тюльпанов после выгонки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 118, 119, 120 ... 188, 189, 190  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2020 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
КФХ «Находка Полесья» создано в 2008 году. Общая земельная площадь хозяйства – 274,4 га из которых 260,5 га – сельхозугодия. Второе, после тюльпанов, основное направление хозяйства – овощеводство. Здесь выращивают картофель, лук, морковь, капусту и свеклу. По результатам довольно сложного для овощеводов 2015 года урожайность картофеля составила 250 ц/га, моркови – 667 ц/га, лука – 250 ц/га, капусты – 500 ц/га, свеклы 467 ц/га.


По картофелю 250 ц\га. не много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2020 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол писал(а):
Alekc писал(а):

Про положение у меня ну хоть словечком бы обмолвился,хоть намек какой
Подожди не понял. Ты ж себя сам в пЭнсионЭры определил. Так что мы с тобой не подхотим тут под определения, тты пЭнсионЭр, я в завязке. Мы лишние на этом празднике Жизни.
----------------------------------------------------------------------------------------
Случайно в конце дня от нефиг делать шарился в тырнете и набрел на свою же фотку. Лет эдак 10-12 давности. Гляди те глядите ребятки. Вот такой размер я отправлял в грунт, считал что на выгонку он не годится. А то "Скока времнени тебе нужно да скока луковицы да тыры пыры..."
Учитесь у Дядьки Генки! ПионЭры с пипетками и штангенциркулями!


Жигули! Ты там высказывал сомненья за 3 000 посадки в день? Считай дорогой!

Гена,если "пИнсионЭр" в смысле уже не выгоняю,а ты "завязал" в смысле тоже не выгоняешь,то понял.Согласен.
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Звыняй,могЁт быть я чего путаю,но здается мне,шо я видел уже это фото, знаю,шо за сорт и шо за лук и даже примерно осень какого года на фото.
Гена,если ты согласишься,шо у меня в данном случае хорошая память, то у меня вопросов больше не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2020 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел немного Иль де Франс



Владимир, как урожай у вас?
Копаю другие сорта и там не все так радужно. Есть определенная закономерность урожая от глубины посадки. Иль, Алиби глубже всех сидят. Глубже 20см
Посмотрел прошлогодние посадки, там одна ерунда, не буду копать, посмотрю что будет через год.
_________________
Принципиальная беспринципность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2020 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Владимир, как урожай у вас?
Копаю другие сорта и там не все так радужно. Есть определенная закономерность урожая от глубины посадки. Иль, Алиби глубже всех сидят. Глубже 20см
Посмотрел прошлогодние посадки, там одна ерунда, не буду копать, посмотрю что будет через год.

Что я могу написать? Rolling Eyes
Честно в затруднении. Написать правду? Грубовато будет.
В общем дерзайте, дорогу осилит идущий! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2020 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский 2 писал(а):
Цитата:
Четыре главных фактора при выращивании тюльпанов — своевременный полив, температура, влажность и вентиляция. Если все делать правильно, риск минимален. Главное — соблюдать технологию: это лучшая профилактика. Параметров немного, но выдерживать их необходимо строго. Например, в теплицах влажность воздуха должна быть от 70 % и ниже.

А вот и четыре параметра при выгонке, если их соблюдать то на искусство выгонщика остается 10%, всего !!! Shocked
И Все Вы гении выгонки хоть ус..сь, доказывая обратное!

А вот и четыре параметра при выгонке, если их соблюдать то на качество лука остается 10%, всего !!! Shocked
И Все Вы гении выгонки хоть ус..сь, доказывая обратное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2020 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\\

Последний раз редактировалось: МАСТЕР (Чт Авг 13, 2020 1:32 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2020 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мастер
Цитата:
Стоимость луковиц самых популярных сортов — примерно 150 евро за 1 000 шт. В идеальном случае за время цикла «посадка — выгонка — уборка — продажа» в отход попадает около 5 % тюльпанов. Впрочем, в практике хозяйства были случаи, когда гибло до 30 % урожая.

Вопрос был к Павлу. Ответь ты. Причина 30% гибели урожая технология или качество лука?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2020 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока я грел кости на солнечных пляжах Крыма, ого сколько тут накатали.
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2020 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только мельком взглянув на это фото, сразу понятно, почему 30% отхода, потому что дело в некачественной луковице, здесь надо срочно менять поставщика луковиц и грабли больше не повторятся.
Владимир Вы согласны?


_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2020 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский 2 писал(а):

Что я могу написать? Rolling Eyes
Честно в затруднении. Написать правду? Грубовато будет.
В общем дерзайте, дорогу осилит идущий! Wink

Что так? Как есть так и пишите.
_________________
Принципиальная беспринципность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2020 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\\

Последний раз редактировалось: МАСТЕР (Чт Авг 13, 2020 1:33 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2020 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заметил давно: -пизд*ть - не лук выращивать.
Кому известно имя "вяликаго доращивателя" ?
https://www.youtube.com/watch?v=PDIe-ZNM2Sg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2020 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\\

Последний раз редактировалось: МАСТЕР (Чт Авг 13, 2020 1:34 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2020 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\\

Последний раз редактировалось: МАСТЕР (Чт Авг 13, 2020 1:33 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2020 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мастер, все я досконально прочитал и не "тупой", мне интересен ответ Владимира.

Там еще писали о миллиардах заработанных рублей. Для справки в 15-м году один Российский рубль= 290 Белорусских.
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама


Последний раз редактировалось: павел (Вс Авг 02, 2020 10:01 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 118, 119, 120 ... 188, 189, 190  След.
Страница 119 из 190



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group