Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Недоперевырадоращивание луковиц тюльпанов после выгонки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 123, 124, 125 ... 188, 189, 190  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2020 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только сегодня вспоминали на фирме 8 марта. И упомянули что не забываем того что у нас в следующем сезоне не будет красного. Вообще никакого красного. Спрос решает все, поэтому хоть говори хоть не говори. но не то что неограниченного вообще никакого спроса на срез ДГ у нас нет. Лук для сада это уже другая история там Триумфы нах не нужны.
На Стронг и Антарктику из 9/10 спрос есть на Лалибелу Сотоварищи - нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2020 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс, вы спрашивали что я знаю о выращивании тюльпанов.

Почти ничего. Давай так, вообще ничего.

Буду благодарен любой помощи, особенно от Вас,мая в грунт сажаете, выращиваете 14/16 ФД по 10т ежегодно на протяжении скольки десятков лет? В чем секрет? Какой рецепт?

Тем более ДГ вообще никому не нужны, у Павла по 11р лежат никто не покупает.

Готов стараться следовать Вашим рекомендациям, возможно не мне одному это будет полезно.

В наличии есть Лалибелла из грунта и Трипл А после выгонки (нечаянно заказал из стока, кстати вполне приличный)

Что делать нужно, когда?
_________________
Принципиальная беспринципность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2020 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол
Цитата:
Только сегодня вспоминали на фирме 8 марта. И упомянули что не забываем того что у нас в следующем сезоне не будет красного. Вообще никакого красного. Спрос решает все, поэтому хоть говори хоть не говори. но не то что неограниченного вообще никакого спроса на срез ДГ у нас нет. Лук для сада это уже другая история там Триумфы нах не нужны.
На Стронг и Антарктику из 9/10 спрос есть на Лалибелу Сотоварищи - нет

Гена твои изречения как без компромиссны , так и переменчивы, только успевай отцеживать. Very Happy
Ну прям скрижали из камня, хоть в конституцию вноси. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2020 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хрен с ней с выгонкой, нам нужен лук.
Есть Голден парад, Баре альта и т.д. и т.п.
ФД берём за основу, а дальше это мелочи, частности. А там как получится по сортам.
Пока ФД (Флагман Доращивания)
Ну или что там предложит Алекс. Может есть аналоги, хотя бы приблизительно.

Алекс?
_________________
Принципиальная беспринципность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2020 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как говорил легендарный Михаил Иванович-
"много текста"
https://www.youtube.com/watch?v=OLR7zy7XE6c
Если кто-то с перепугу или сдуру задает сразу 20 вопросов,то я не вижу в этом ни логики ,ни здравого смысла.
Повторю для особо одаренных.
Желающие что-либо обсудить со мной,задать вопрос,выяснить мое отношение к чему-то и т.д.
начните с себя.
Например:
я детку высаживаю на 2 года без выкопки.
Алекс,а ты ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2020 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский 2 писал(а):

Гена твои изречения как без компромиссны , так и переменчивы, только успевай отцеживать. Very Happy
Ну прям скрижали из камня, хоть в конституцию вноси. Wink

Блин и где ты видишь переменчивость когда из глубины веков ( ну во всяком случае из прошлого века) пишу о том что в сад нужны Пуриссима, ДГ и ботаника. И много. Прода сейчас 100 луковиц Уникума. Мало? Пролдай ящик. Куплю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2020 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена , что не так, вот опять. Уникум красный, и пойми тебя.? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2020 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский 2 писал(а):
Гена , что не так, вот опять. Уникум красный, и пойми тебя.? Rolling Eyes

Дядька я вот прямо щас делаю два разных сайта отдельно для тех кто занимается выгонкой отдельно для садоводов с интернетмагазином. Что тут непонятного? ДВА РАЗНЫХ!
ЗЫ ну и разница между Уникумом и Лалибелой тоже очевидна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2020 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена , какой по счету сайт, сколько ты их понаделал?
То пишешь, что нет в них смысла, то опять затеваешь, даже два сразу?. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2020 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):
Как говорил легендарный Михаил Иванович-
"много текста"
Желающие что-либо обсудить со мной,задать вопрос,выяснить мое отношение к чему-то и т.д.
начните с себя.
Например:я детку высаживаю на 2 года без выкопки.
Алекс,а ты ?

я детку высаживаю на 2 года без выкопки.
Алекс,а Вы ?

Вот например Алиби


Вот гнездо


Вот почистил


Вот разделил, коэффициент размножения 3


Вот эту я буду выгонять


Вот детка крупнее


Вот меньше


Вот эти две детки я буду сажать.
_________________
Принципиальная беспринципность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2020 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далее, выбрал 5 маленьких гнезд, меньше нет в этой партии, а то все крупные.


Вот размер


Вот почистил, коэффициент размножения 6, на 5 гнезд, 1,2?


Вот эта одна детка в сравнении с первыми двумя, будем её сажать.

_________________
Принципиальная беспринципность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2020 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далее, детку, те две которые на весах взвешиваются можно посадить, но растить я ее буду лет пять наверное, до 4.5см в диаметре. Ну ладно три года, хотя я в это не верю.

Это ответ на ваши теоретические раскладки по захвату вселенной луком выращенным на территории РФ.

Тот метод которым пользуюсь я не даёт большое количество детки, а та что есть мелкая, за то у меня есть лук 11/12 и больше и не за один год.

Алекс, а вот не знаю что ещё могу вам рассказать и показать из того что получается, могу только больше выкопать.

Из того что не получается, все тоже самое, только меньше лук 9/11 мелочь и 12 максимум, в основном 11/12, детка там ещё меньше. Но тут глубина посадки меньше.
_________________
Принципиальная беспринципность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2020 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот сорт который получается хуже.


Это максимум


Вот детка на весах, 10шт


Есть % пограничный варианта 8-10, что для выгонки не подходит, но я бы не стал говорить что это низкий % урожая, больше похоже на разницу в размере при посадки, просто им ещё один год нужен, третий.

Вот что даже видно в сравнении этих двух сортов.

SB, лук которой сидел не так глубоко, нарастал хуже, но детка не меньше как я сказал выше, а чуть больше, чем у алиби в размере и количество детки больше значительно, раза в два три (на глаз).
_________________
Принципиальная беспринципность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2020 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть сорта которые растут 11 максимум, есть даже такие которые до 10 не растут.
Но тут ещё разница в подходе, их я сажаю по остаточному признаку, совсем не стараясь.
Возможно есть сорта которым не подходит посадка на 2 года, какие-то сорта нужно сажать глубже других, возможно нужно кормить, ещё что-то делать, но у меня нет на это времени, к сожалению.
_________________
Принципиальная беспринципность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2020 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу фантастических результатов Алиби и Иль же Франс. Возможно лук был крупнее. Но по моим ощущениям если оставить Алиби и Иль ещё на год, то они должны нарасти ещё больше, прям видно что им там хорошо, более благоприятные условия. Они позже вылезают из земли, меньше страдают от морозов, позже цветет, дольше по времени, копаю они "зелёные" ещё, меньше детки, нет пустых, нет больных, даже грызуны не трогают их.

SB, видно что ей не хорошо, оставлять дальше смысла нет 100%, опять же разница в количестве детки, есть пустые, покусанные.

Возможно при неглубокой посадке нужно мульчирование толстым слоем, например опилками, как у Лютика в ящиках, но это нужно пробовать.

Посадка в ящики с опилками, одни плюсы легко сажать убирать, но мне не подошло.
Возможно нужно поливать было или ещё что-то. А это уход и контроль, этот не про меня. У меня лук не смог пробить чешую, получился лук меньше чем посадил в толстой чешуе.
Возможно нужно было ещё пробовать.
_________________
Принципиальная беспринципность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 123, 124, 125 ... 188, 189, 190  След.
Страница 124 из 190



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group