Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Что за растение?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maxim



Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 1:27 pm    Заголовок сообщения: Что за растение? Ответить с цитатой

К сожалению фото нету, поэтому постараюсь описать.
Видел у одной женщины в продаже. Диаметр цветка см. 15 на срезанном стебле высотой около 70-100 см. толщиной как у подсолнуха. Цветок прикрывали темно зеленые чешуйки по форме как у кедра, сам цветок был сиреневого цвета и лепестки как у игольчатой хризантемы. Самое интересное - что женщина назвала это растение - КАМЕННАЯ ХРИЗАНТЕМА. Полазав в сети, никакой информации не нашел. Может кто подскажет что это было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаванда Английская



Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 2
Откуда: г-во Суррей, юго-восток Англии

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 3:24 pm    Заголовок сообщения: Возможно, артишок Ответить с цитатой

возможно, это был артишок. У меня есть фото, которое я для Вас поставила по этой ссылке:
http://countrysideliving.net/Artichock_OrderBorders.jpg

Я здесь в первый раз, никак не могу вставить имидж в сообщение. Если сможете помочь, буду очень благодарна Smile
_________________
Сайт и рассылка ЗАГОРОДНАЯ ЖИЗНЬ: растения, органическое садоводство, садовый дизайн, интересные проекты в саду и дома, натуральная кухня, семейные праздники. Для тех, кто стремится к естественной и гармоничной жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
olgaAl



Зарегистрирован: 24.11.2006
Сообщения: 39
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 12:19 pm    Заголовок сообщения: Re: Что за растение? Ответить с цитатой

maxim писал(а):
К сожалению фото нету, поэтому постараюсь описать. Видел у одной женщины в продаже. Диаметр цветка см. 15 на срезанном стебле высотой около 70-100 см. толщиной как у подсолнуха. Цветок прикрывали темно зеленые чешуйки по форме как у кедра, сам цветок был сиреневого цвета и лепестки как у игольчатой хризантемы. Самое интересное - что женщина назвала это растение - КАМЕННАЯ ХРИЗАНТЕМА. Полазав в сети, никакой информации не нашел. Может кто подскажет что это было?


Описание очень похоже на репейник обыкновенный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Barcelona
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Виталий из Мгн



Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 457
Откуда: Абзелиловский р-н, Башкортостан

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 5:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Barcelona, а нет ли у Вас другой фотографии, на которой растение отснято целиком? На данном этапе развития растение похоже и на артишок, и на маралий корень (левзею сафлоровидную)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group