Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Чирингита

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jenni



Зарегистрирован: 05.04.2007
Сообщения: 4
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 12:56 pm    Заголовок сообщения: Чирингита Ответить с цитатой

Здравствуйте! Мне сестра из Испании привезла неизестный мне доселе росточек, сказала, что называетсч ЧИРИНГИТА!
Подскажите, пожалуйсти, как мне за ней ухаживать.... Rolling Eyes
Заранее блогодарна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rrrmmm



Зарегистрирован: 31.03.2007
Сообщения: 8
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы знать, как за ней ухаживать, надо хотя бы представить себе, что это такое может быть. Вряд ли здесь испанские ботаники сидят целыми толпами. Confused Картинка будет? Какие попытки поиска по названию (латинскими буквами) были? Как оно хотя бы пишется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jenni



Зарегистрирован: 05.04.2007
Сообщения: 4
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Вот это загадочное растение! Знаю лишь, что это фруктовое деревце с плодами чем-то похожими на мелкую сливу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rrrmmm



Зарегистрирован: 31.03.2007
Сообщения: 8
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На первый взгляд листики показались похожи на Мушмулу (Eriobotrya japonica ), но по-испански она называется níspero...
О мушмуле http://www.gardenia.ru/moduls/abc_mushmula.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jenni



Зарегистрирован: 05.04.2007
Сообщения: 4
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрела на мушмулу, точно, очнь похоже.....Может в Испании мушмула чирингита называется?)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group