Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


разновидности пионов
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stefan



Зарегистрирован: 09.04.2006
Сообщения: 103
Откуда: г. Новополоцк, Беларусь

СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Barcelona писал(а):
Мои обрезанные пионы выпустили новые ростки!!!!!!!!!!! Что делать с ними? пусть растёт или как? У нас сейчас +28, лето затянулось Laughing , но по ночам уже +16, мои дальнейшие действия?

А ничего не делать. Если они уже в грунте, то скоро, в любом случае, прекратят рост, так как станет прохладно. Зимы у Вас теплые, не вымерзнут - это очень зимостойкие растения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Barcelona
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stefan писал(а):
Barcelona писал(а):
Мои обрезанные пионы выпустили новые ростки!!!!!!!!!!! Что делать с ними? пусть растёт или как? У нас сейчас +28, лето затянулось Laughing , но по ночам уже +16, мои дальнейшие действия?

А ничего не делать. Если они уже в грунте, то скоро, в любом случае, прекратят рост, так как станет прохладно. Зимы у Вас теплые, не вымерзнут - это очень зимостойкие растения.


ага, понятно, спасибо! Very Happy
Вернуться к началу
нИНА рОМАНОВА



Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 1:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про пионы прочитала и не знаю смеяться или плакать. Каких только нет советов. Я живу на Урале в Екатеринбурге. У нас зимы до -50, у нас лето с мая по сентябрь и то необязательно, но пионы у нас прекрасно растут и великолепно цветут. По разным данным пионы могут расти на одном месте до 60-100 лет. Поэтому исходя их условий Испании, где климат значительно теплее наших условий, можно предположить, что пион можно было сразу после покупки высадить в грунт, если температура воздуха не слишком низкая в феврале и марте /я имею ввиду плюсовые температуры/. В яму для посадки хорошо бы внести органику, не знаю как принято в Испании готовить посадочную ямку, но микроэлементы добавить очень желательно и органику. Если корневая система, состоящая из клубней небольшая, то первые 2-3 года цветения не ждите, ведь должно образоваться достаточное количество клубней. А уж как растение наберет силу получите массу положительных эмоций от созерцания цветения пионов. У меня более 10 лет растет Фестива Максима. Это белоснежные махровые цветки декорированные малиновыми серединками. Если второй, как предполагают Сара Бернар, то это махровые красиво розовые цветки. Пионы мои любимые цветы, поэтому успехов Вам! А вот уже растущие пионы действительно делят и пересаживают осенью, но это я с успехом делаю и весной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий из Мгн



Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 457
Откуда: Абзелиловский р-н, Башкортостан

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 4:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Небольшое дополнение. Я живу недалеко, в 10 часах автобусом к югу от Екатеринбурга и условия у нас немного помягче - до -38 зимой.
Видовые пионы (пион тонколистный и пион Марьин корень) я сею семенами по осени под плоскорез. Зацветают на 3-4 год. Технология - стандартная: прикрытая почва, умеренный полив.
_________________
Помогаю, чем могу! :)
Мулдаккуль - Магнит-kала. 25 рублей пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Barcelona
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нИНА рОМАНОВА писал(а):
Про пионы прочитала и не знаю смеяться или плакать. Каких только нет советов. Я живу на Урале в Екатеринбурге. У нас зимы до -50, у нас лето с мая по сентябрь и то необязательно, но пионы у нас прекрасно растут и великолепно цветут. По разным данным пионы могут расти на одном месте до 60-100 лет. Поэтому исходя их условий Испании, где климат значительно теплее наших условий, можно предположить, что пион можно было сразу после покупки высадить в грунт, если температура воздуха не слишком низкая в феврале и марте /я имею ввиду плюсовые температуры/. В яму для посадки хорошо бы внести органику, не знаю как принято в Испании готовить посадочную ямку, но микроэлементы добавить очень желательно и органику. Если корневая система, состоящая из клубней небольшая, то первые 2-3 года цветения не ждите, ведь должно образоваться достаточное количество клубней. А уж как растение наберет силу получите массу положительных эмоций от созерцания цветения пионов. У меня более 10 лет растет Фестива Максима. Это белоснежные махровые цветки декорированные малиновыми серединками. Если второй, как предполагают Сара Бернар, то это махровые красиво розовые цветки. Пионы мои любимые цветы, поэтому успехов Вам! А вот уже растущие пионы действительно делят и пересаживают осенью, но это я с успехом делаю и весной!




Мои вот на второй год дали бутоны.... что делать-не знаю, смеяться или плакать. бутоны я оборвала, разумеется. сколько людей столько и мнений. Спасибо за добрые пожелания. Что-то у меня два куста начали подсушивать листья, кончики фиолетовые, а потом сохнет и закручивает вниз..., как в прошлом году от залива.
Пионы и мои любимые цветы, особенно розовые!!! Они паааахнут!!
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group