Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Особый случай вредительства!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей_M



Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 7:55 am    Заголовок сообщения: Особый случай вредительства! Ответить с цитатой

Здравствуйте! Как обычно посадили в конце февраля семенами капусту, болгарский перец и острый перец. Выросла наша рассада на 3-4 см и тут случилось странное - вчера просыпаюсь я утром и как обычно бегу на кухню смотреть на свои любимые растения, и что же я вижу - все съедено почти под самый корень, только стебельки обгрызанные торчат из земли по 0.5 см остатков от растений НЕТ, доедено все чисто! Осталось всего 8-15 капусток, сегодня утром осталось 7. Завтра видимо не будет ни одной. Следов на земле не видно, только образуются 2-3 ямки в разных углах ящика, как буд-то земля провалилась слегка. Что это может быть? Живет это в земле или приходит от куда-нибудь? Мух нет, личинок в земле не видно, мышиных следов тоже. Домашние животные отпадают сразу, т.к кошка от кухни изолирована!!! (Земля "Огородник"... все говорят, что хорошая земля)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий из Мгн



Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 457
Откуда: Абзелиловский р-н, Башкортостан

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 12:38 am    Заголовок сообщения: Re: Особый случай вредительства! Ответить с цитатой

Сергей_M писал(а):
(Земля "Огородник"... все говорят, что хорошая земля)

В этом-то и причина, на мой взгляд! Сколько случаев (по Магнитогорску, по крайней мере) было! Знаю, как эти магазинщики народ трахают... Sad И сколько я уж писал по этой теме...
Занесите слово Магазин в свой нецензурный словарь! Готовьте землю сами! С самых плодородных мест своего участка ли, с лесозащитной полосы ль - но только сами! Пусть за зиму проморозится где-либо, а потом за пару недель до посадки или посева в комнату, отогреть, рассыпать в подготовленную тару, предварительно добавив орг.удобрения по своему рецепту и пролить горячим раствором прокипячённой в течение 10-15 минут древесной золы. Пусть постоит под плёнкой какое-то время. Потом сажайте-сейте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olgaAl



Зарегистрирован: 24.11.2006
Сообщения: 39
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласна с предыдущем сообщением. Один раз не заготовила землю и купила в магазине. Вся рассада пробала. Заболела черной нозкой и я ничего не смогла сделать. Только своя земля!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ялО



Зарегистрирован: 01.07.2005
Сообщения: 90
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтоб вашу расасаду не съела чёрная ножка землю нужно пропарить Exclamation И для пущей увереннности можно на верхний слой насыпать активированный уголь И семяна замочить на пару часов в слабом растворе марганцовке Wink И тогда никакая " зараза" вам не страшна.
_________________
ялО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
няша
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 7:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я знаю, что за зверь у вас съел рассаду! Обычно это бывает гусеница такая толстая и серая, она в земле спит зиму, а если вы землю с огороды взяли и не прогрели хорошо в духовке или микроволновке, она проснулась и каждое утро ходит "завтракать", ведь всю зиму не ела! Поймать ее можно рано утром , на рассвете, она вылазит на макушки и ест! Потом снова прячется под землю! Можно рассаду аккуратно выбрать из этой земли и пересадить, а эту землю обязательно прожарить! Twisted Evil Twisted Evil
Вернуться к началу
olgaAl



Зарегистрирован: 24.11.2006
Сообщения: 39
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня дома есть такой вредитель, который может привести рассаду в такое состояние. Особенно надо оберегать перец. Это моя любимая кошка Люська. А у вас есть такой вредитель? Я долго гадала, кто это навредил, а потом вредительница была застукана. Да и как быстро у нее получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий из Мгн



Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 457
Откуда: Абзелиловский р-н, Башкортостан

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 5:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня нет машины, но есть самый замечательный в мире кот! И чтоб он не вредил рассаде, ставим горшки со специально посеянной для него травой "на передний план"... Это - 100% защиты... Железная гарантия... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group