Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Жуки,жуки - на пионах, розе!!!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирэн



Зарегистрирован: 23.06.2007
Сообщения: 4
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2007 10:48 pm    Заголовок сообщения: Жуки,жуки - на пионах, розе!!! Ответить с цитатой

Я новенькая тут! Но просто крик души! Что за жуки появились на цветах - кто ответит. Сначала они поселились в белых пионах (бордовые и сиреневые не трогают). причем в самую середку. Сидят там по две штуки, а потом и детки появляются. не берет их никакая гадость - ни искра,ни фитоверм, ни даже Раптор Smile
А последние дни они облюбовали розу - объедают лепестки бутона, а потом и во внутрь проползают. Что делать? Кто знает? Они большие и такие сероватые с белыми какими-то пятнам... противные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergej



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 102
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С фоткой было бы легче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виталий из Мгн



Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 457
Откуда: Абзелиловский р-н, Башкортостан

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 3:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте обработать настоем полыни с добавлением хоз.мыла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышь



Зарегистрирован: 28.06.2007
Сообщения: 2
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2007 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирэн, я и тут вас нашла! Laughing Как там ваши жуки? У меня такие же. Опраскала какой-то вонючей гадостью - не помогло. Sad Что делать - не знаю. Все розы поели. Вернее не все, а выборочно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tinina



Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 6
Откуда: КАСИМОВ

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2007 12:03 am    Заголовок сообщения: Re: Жуки,жуки - на пионах, розе!!! Ответить с цитатой

И у меня Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergej



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 102
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2007 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может всё-таки кто-нибудь покажет фотку? А ещё хотелось бы знать чем пробовали травить. А то, может у нас эти твари тоже скоро появяться - хотелось бы быть готовыми. Да и вам может сможем помочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Люся



Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 9
Откуда: Армения, Ереван

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 12:46 pm    Заголовок сообщения: Re: Жуки,жуки - на пионах, розе!!! Ответить с цитатой

Ирэн писал(а):
Я новенькая тут! Но просто крик души! Что за жуки появились на цветах - кто ответит. Сначала они поселились в белых пионах (бордовые и сиреневые не трогают). причем в самую середку. Сидят там по две штуки, а потом и детки появляются. не берет их никакая гадость - ни искра,ни фитоверм, ни даже Раптор Smile
А последние дни они облюбовали розу - объедают лепестки бутона, а потом и во внутрь проползают. Что делать? Кто знает? Они большие и такие сероватые с белыми какими-то пятнам... противные


Если белые пятнышки по бокам, то это жуки-Оленки. Смело прыскайте на них Актарой! Помогает 100%! Я своих всех потравила, они у меня каллу облюбовали, жрали ее... только треск за ушами (или что там у них) стоял! А сейчас ничего... лежат себе тихонечко Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий из Мгн



Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 457
Откуда: Абзелиловский р-н, Башкортостан

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 4:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.websad.ru/fpic.php?pic=56337
Этот?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирэн



Зарегистрирован: 23.06.2007
Сообщения: 4
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий, внук Фёдора, точно - он, гад!!!. Я пробовала сфоткать, но не получилось! Я уж думала об Оленке...Но все равно -не знала, что делать. А что это за Актара? Расскажите - не пробовала ни разу это бяки... Спасибо, что откликнулись. Вот приехала из отпуска, на даче не была, но папа говорит, что на розы страшно смотреть - все цветы съедены. Хорошо, хоть лилии пока не трогают. Видимо им нравятся именно пионы и розы, сладкие... У кого есть опыт - пишите! буду благодарна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мышь



Зарегистрирован: 28.06.2007
Сообщения: 2
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2007 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои жуки съели все розы и ушли. Правильно сказала Ирэн, они едят только светлые сорта: и роз, и пионов, и еще чего-нибудь. Купила Актару Evil or Very Mad , но они почувствовали свою близкую кончину и смылись с позором. Съели желтую, голубую и светло-розовую плетистую. Красные, бордовые, ярко-розовую не тронули. Гурманы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olgaAl



Зарегистрирован: 24.11.2006
Сообщения: 39
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2007 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искра очень слабый препарат. Уж лучше интавир. Хотя состав одинаковый, но результат очень отличается. Это их своего опыта. Но в жару от них толку нет. Фитоверм для них тоже семечки. Это скорая помощь если надо припугнуть вредителей. Здесь надо Кинмакс или Фуфанон. Эти мгновенно справятся. Актара целеноправленно действует на колородского жука. Это свой класс насекомых. Эсли ваши вредители из этого класса, то сдохнут, нет будут продолжать жрать. И учтите в жару срок действия отравы сокращается. Но для цветов это не важно. Вы же их есть не будите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olgaAl



Зарегистрирован: 24.11.2006
Сообщения: 39
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2007 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня красненькие жучки ну обожают жрать лилиии. Я с ними вожусь больше, чем срозами. Постоянно травлю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group