Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Подскажите, какая у меня роза?..

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Людмила Колчина



Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 1
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 9:06 am    Заголовок сообщения: Подскажите, какая у меня роза?.. Ответить с цитатой

Я цветовод без опыта, купила в марте в павильоне "Семена" на ВВЦ розу Rambler ( так написано на цветной картонке, в которую саженец был обернут). Весь в парафине, держала в холодильнике до посадки. Сейчас ему хорошо, т.к. цветет крупными бархатными махровыми темно-красными цветами. Цвет, конечно, не тот, что выбирала при покупке (лососево-розовый и мелкие цветы), но бутоны раскрылись на стеблях около 60 см, а из пазухи буквально каждого листа на этих стеблях растут новые побеги с бутонами. К какому виду относится эта роза? Что я приобрела? И не надо ли обрывать бутоны в первый год для формирования корневой системы? Заранее благодарю за ответ. Людмила, Самара.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olgaAl



Зарегистрирован: 24.11.2006
Сообщения: 39
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы увидеть фотографию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergej



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 102
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В первый год старайтесь не давать цвести. Это касается не только роз. И ещё одна из наиболее частых ошибок при посадке - незаглубление места прививки. Розу при посадке обязательно нужно заглубить на 15 - 20 см выше места прививки чтобы перевести привитый побег на собственную корневую систему. Тогда при вымерзании надземной части Вы сумеете сохранить сорт за счет побегов от корня. А иначе - только родной шиповник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Barcelona
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2007 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще не могу понять, кото что пишет-надо заглубить на 4-5 см, не надо заглублять, оставить на поверхности, надо заглубить на 15 аж сантиметров!!! Я всё оставила на поверхности, потому, как первую информацию прочитала такую. Как на самом деле поступать с этим местом прививочным???
Вернуться к началу
Sergej



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 102
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2007 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Вы собираетесь сажать в Испании - это не имеет никакого значения. Заглублять место прививки нужно в тех местах, где высока вероятность вымерзания роз. А если Вам их не приходится даже укрывать на зиму - не обращайте внимание на все эти "глупые" советы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виталий из Мгн



Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 457
Откуда: Абзелиловский р-н, Башкортостан

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Barcelona писал(а):
Вообще не могу понять, кото что пишет-надо заглубить на 4-5 см, не надо заглублять, оставить на поверхности, надо заглубить на 15 аж сантиметров!!! Я всё оставила на поверхности, потому, как первую информацию прочитала такую. Как на самом деле поступать с этим местом прививочным???

Даже у нас, на Урале, 5-10 см за глаза хватит! Но это вовсе не из-за того, что вымерзнет-не вымерзнет - а из-за ряда других опасностей, коих у роз немало! Взять, например, человеческий фактор: те же нечаянные повреждения при прополке или неблагоприятное воздействие третьих лиц. У меня прошлый год сосед-поскудник спакостил... Резанул белую розу по-варварски! Думал - всё... Но благодаря заглублённым почкам роза оправилась и в этом году уже порадовала цветением!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group