Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Странное поведение антуриума...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
_Федоровна



Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 2
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 12:07 am    Заголовок сообщения: Странное поведение антуриума... Ответить с цитатой

Антуриум Андре.Красивенный цветок. Но что-то "чихать" начал. На листьях появляются дыры Sad Стоит около противоположной стены от большого окна. Света ему попадает много. (Это я так думаю)Поливала щедро. В последее время - гора-а-аздо меньше. И, по-моему, новые дыры перестали появляться , тьфу, тьфу, тьфу, боюсь сглазить. Но те-то уже никуда не денутся. И вредителей, вроде, не видно...
КАК его все-таки поливать?
А цветы!!! Вернее листы -околоцветники (так, кажется, правильно они называются?) были вначале ярко красными (почти бордовыми), потом позеленели, а вчера один из них стал оранжевым! Shocked Это как понимать? Это может быть от удобрения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
olgaAl



Зарегистрирован: 24.11.2006
Сообщения: 39
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вредители могут быть очень маленькими. Вы их без сильной лупы и не увитете. 0,2 миллиметра. Можно разглядеть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий из Мгн



Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 457
Откуда: Абзелиловский р-н, Башкортостан

СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2007 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже на микроклещей. Просто выставьте растение на балкон под прямой солнечный свет. У меня подобное было - помогло! А не поможет - тогда зольно-мыльный с купоросом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Федоровна



Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 2
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, народ Very Happy
Да, невооруженным глазом трудно что-то рассмотреть. В цветочном магазине дали лупу. Но сказать, что увидела мелких бегающих букашек не могу. Что-то сидит тихо и не шевелится. Обработала каким-то веществом, которое там же и посоветовали. Жду результатов. Думаю, что это точно вредители, потому что у герани с листьями началось нечто похожее Crying or Very sad

И на солнце выставлю! Одно другому не помешает, правда ведь? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group