Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Режевстречающиеся луковичные

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sergej



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 102
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 8:03 pm    Заголовок сообщения: Режевстречающиеся луковичные Ответить с цитатой

Я не про тюльпаны, нарциссы, рябчики, лилии, сциллы (пролески) и мускари. Зайдешь в магазин, а там ещё столько названий... И все такие красивые... Попробую вспомнить ассортимент - пушкиния, фрезия, хионадокса, леукоюм, иксия............ Народ, делитесь опытом!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виталий из Мгн



Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 457
Откуда: Абзелиловский р-н, Башкортостан

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выкладываю фотографии 2006-2007 годов.
Кандыки. Приобрёл с рук из Сибири по почте.


А вот и моя плантация кандыков:

Пролеска и Мускари. Поделилась соседка... В продаже - не видел.



А вот - лечебно-декоративно-пищевое растение, весьма распространённое в нашем СТ - Лук медвежий.

Агротехника всех вышеперечисленных культур - вполне "сектантская", то есть естественный режим содержания, полив в бездождье и прополка. Питания хватает, так как регулярно кормим органикой соседствующие культуры. Зимуют прекрасно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergej



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 102
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тут на днях привезли из Финляндии наборы луковичных. Вроде тоже северяне. Почитал где мог про то, что там понакладено... Своего опыта нет, а в различных источниках пишут, что иксии и ранункулюсы не для нас. Может кто-нибудь пробовал сажать их в зиму? Да и анемону корончатую я осенью не сажал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виталий из Мгн



Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 457
Откуда: Абзелиловский р-н, Башкортостан

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, выложите полный список растений. За ранункулюсы скуажу точно - это для нас. И вызревают корнеклубеньки в начале-середине сентября. В условиях Магнитогорска. Ну, в Ленинграде, может, дней на 5 позже... Про остальные упомянутые арстения не знаю - не сталкивался...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergej



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 102
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меньше всего думал про ранункулюсы. Я заинтригован...
Итак, полный список. Тюльпаны, нарцисы, крокусы, пролеска, мускари, лук Островского - без коментариев. Хионадокса, иксия, анемона корончатая - вот для меня вопрос...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тата



Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 323
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По своему опыту могу сказать : пушкиния по требовательности - тот же мускари,практически так же с хионодоксой, анемона корончатая в условиях Ленинградской области практически не зимует, если только очень теплая зима. Ее я сажаю в горшок с февраля по март, а затем либо пересаживаю в вазоны, либо в землю. Осенью выкапываю одновременно с георгинами. Иксию тоже высаживаю весной ( эксперимент с зимовкой не прошел). Полноценную фрезию в наших условиях можно вырастить только в парниках. Ей требуется долгий период вегетации и не всегда вызревает луковица. Что касается лютика или ранункулюса - в наших магазинах предлагают в основном лютик азиатский, самый эффектный и самый не морозостойкий. Его тоже лучше сажать рассадным способом. Лютик едкий, Л. ледниковый более жизнестойки, но их труднее приобрести
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergej



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 102
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо за столь исчерпывающую информацию!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group