Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


новые посевы 2007 года

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ялО



Зарегистрирован: 01.07.2005
Сообщения: 90
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 1:19 pm    Заголовок сообщения: новые посевы 2007 года Ответить с цитатой

А давайте обсудим кто чего посеял в этом году на рассаду? Wink
Какие комнатные цветы вы выращиваете из семян?
Я вот например посеяла ещё 26.01 Мураю ,Ардизию ( до сих пор ничего не взошло) Crying or Very sad А вот гранатик из 5 семян взошли только 3
В начале марта посеяла петунью , тунбергию( это для балкона)Взошло все на ура Very Happy
А вот Акалифа и Эсхинантус ( свои, подаренные подругой ) не всходят! И бегония ни как нихочет всходить!Обидно Crying or Very sad ,но за то Гераньки и Бальзамин взошли Razz
Поделитесь своими достижениями Wink
_________________
ялО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русалка



Зарегистрирован: 21.03.2007
Сообщения: 5
Откуда: швейцария

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я посеяла ЖАКАРАНДУ
взошло 29 ростка-после пересадки все выжили.теперь знаю что буду дарить на праздники друзьям
ещё посеяла пальму ВАШИНГТОНИЯ. тоше взошли все 12 семян.пересадила.все живые и чувствуют себя привосходно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rrrmmm



Зарегистрирован: 31.03.2007
Сообщения: 8
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 11:12 pm    Заголовок сообщения: Re: новые посевы 2007 года Ответить с цитатой

ялО писал(а):
Я вот например посеяла ещё 26.01 Мураю ,Ардизию ( до сих пор ничего не взошло) Crying or Very sad А вот гранатик из 5 семян взошли только 3

У меня ардизия посеяна 21.01 - на поверхности ничего ещё нет, но при раскопках увидела миллиметровый проросток. Кариссу посела ещё осенью - так она у меня взошла и всю зиму стоит с первой парой настоящих листиков. До этого пробовала сеять несколько раз, самые свежие семена, прямо из плодика - ничего не взошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ялО



Зарегистрирован: 01.07.2005
Сообщения: 90
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВАШИНГТОНИЮ ИЗ СЕМЯН? Shocked ? Вот это здорово! Молодец!
Я прям тоже загорелась ! Пойду завтра покупать семяна Smile
_________________
ялО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rrrmmm



Зарегистрирован: 31.03.2007
Сообщения: 8
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вашингтония у меня прорастала как сорняк, семена очень живучие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русалка



Зарегистрирован: 21.03.2007
Сообщения: 5
Откуда: швейцария

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ялО писал(а):
ВАШИНГТОНИЮ ИЗ СЕМЯН? Shocked ? Вот это здорово! Молодец!
Я прям тоже загорелась ! Пойду завтра покупать семяна Smile

её не так уж тяжело выращивать.
1.семена замочила в горячей воде на 12 часов
2.посеяла в землю НЕМНОГО притрусив почвой (0.5 см)
3.полила и накрыла плёнкой.
4.поставила на батарею-очень любят тепло(всходят быстрее при t 28-32.
5.примерно через месяц-полтора ждите пальмочки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NeTa



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 12
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неподскажите ли когда лучше посадить Кизильник многоцветковый и Клён дланевидный?Может уже сейчас? А потом ростки подсвечивать? Так до весны и дотянуть.К стати, нужно ли их стратифицировть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group