Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Как спасти ствол деревца?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марiя



Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 7:53 pm    Заголовок сообщения: Как спасти ствол деревца? Ответить с цитатой

У меня дома взошли семена крымских кипарисиков. Стали потихоньку подрастать. Стволы еще очень тоненькие, где то от 1-1,5мм, но уже одревесневшие. И вот поливая, случайно был задет кипарисик, и был слышен хруст стволика. Расти продолжает, но трещина есть. И теперь беспокоюсь, что будет дальше: под своим росток, а дальше под весом не переломиться ли он у меня? И если я его посажу глубоко в землю не случится то же самое, не сломается. И в дальнейшем планирую высадить на улицу, а там ведь ветер, снег, дождь. Что мне делать? Может есть что то природное, вроде смолы, или еще какие народные средства, клей какой, чтобы это замазать и создать снова единство ствола? Или мне подрезать в этом месте и снова посадить в землю? А будет ли расти, не погибнет?
Очень надеюсь на вашу помощь.
Заранее всех благодарю.
С уважением.
_________________
Марiя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sha-tiao-tsao



Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 12
Откуда: вяземы

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Или мне подрезать в этом месте и снова посадить в землю? А будет ли расти, не погибнет?

По крайней мере, этого делать нельзя. Хвойные черенкуются крайне плохо. Пока следует замазать садовым варом (наверняка есть в садовых магазинах), чтобы инфекция не попала. Заглублять корневую шейку не стоит. А вообще в открытом грунте кипарису в Москве и области плохо, подмерзает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марiя



Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо вам большое, попробую этот вариант. Ну а насчет посадки в открытый грунт, не знаю, пока буду растить до деревца. Хотя полагаю, что в наших условиях, где солнце то всего полгода, да и влажность не такая и зима посуровее не будут такими большими как в Крыму. Но надеюсь, что вырастут. А вдруг? Very Happy
_________________
Марiя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group