Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Рябчики

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elena



Зарегистрирован: 12.11.2004
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2004 2:16 pm    Заголовок сообщения: Рябчики Ответить с цитатой

Купила рябчики, но садить поздно, что делать, как их сохранить до весны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2004 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если есть балкон, можно сейчас посадить рябчики в горшки для весеннего цветения на балконе (читайте статью на сайте), а затем луковицы переместить в сад. Рябчики также используются для зимней выгонки. Луковицы рябчиков быстро пересыхают, так как покровная чешуя у них сочная и слабая, поэтому до посадки их хранят в прохладе, упакованными в торф или опилки.
Вернуться к началу
Ruta
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2004 6:45 pm    Заголовок сообщения: Re: Рябчики Ответить с цитатой

Вообще-то рябчики, как и тюльпаны, можно сажать и зимой, ничего с ними не будет. Только придется землю мерзлую долбать (или дождаться оттепели). Это гораздо проще и правильнее, чем мучать их на балконе.
Если это луковицы императорских, то при посадке лучше положить их набок и обработать предаврительно фунгицидом.
Вернуться к началу
ЖитиЁ МОЁ
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2005 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о.. про императорские можно продолжить? Wink у меня они уже несколько лет отказываются цвести... какая там агротехника? может нарушаю что....
Вернуться к началу
Люси



Зарегистрирован: 27.02.2005
Сообщения: 2
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2005 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЖитиЁ МОЁ писал(а):
о.. про императорские можно продолжить? Wink у меня они уже несколько лет отказываются цвести... какая там агротехника? может нарушаю что....

Я где-то читала, что для хорошего цветения их надо обязательно сажать на светлое место, выкапывать ежегодно (как тюльпаны) и при посадке обязательно положить луковицу набок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна65



Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2005 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не выкапываю императорские рябчики года 3-4. И ничего, цветут! Very Happy И на бок их не кладу. Единственное - сидят на солнечном месте. Сажаю глубоко, правда через 3-4 года они вылезают на поверхность, и я их пересаживаю поглубже. И еще заметила - капризнее оранжевые рябчики. Желтые каждый год цветут, а оранжевые например в этом году цвели не все.
А вот кто сажал семена рябчиков? Как их сажать? У меня 2 рябчика семена завязали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group