Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


помогите избавиться от щитовки
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lora13



Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ada, мыльным раствором я мыла, до того как начала препаратом обрабатывать... А мыльно-керосиновым попробую. Спасибо
_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Butterfly



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 27
Откуда: Черновцы

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лорочка, у меня много цветов и небольшой цветочный магазин естественно с вредителями мне приходится бороться постоянно. Я перепробовала очень много различных средств. Самое лучшее и сто процентов помогающее это АКТЕЛИК. Он продается в ампулках.
Сделайте следующее: Сначала помойте листья мыльной водой, как вы это делали. Потом обработайте этим средством. (1 ампула разводится на пол литра воды) Хорошо обрызгайте через распылитель растение (хорошо обработайте обратную сторону листа) оставшимся раствором полейте землю. Многие вредители имеют способность переживать "не благоприятные" времена в земле. Поэтому они появляются снова и снова.
Повторить процедуру через 3-5 дней даже если вам покажется что щитовки больше нет. для надежности можете еще через 7 дней после второй обработки. Поверте мне вы забудете об этой гадости!!!
Есть одно НО! АКТЕЛИК обладает резким специфическим запахом, поэтому лучше все процедуры делать на улице или на лестничной площадке или перед уходом из дому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lora13



Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, БАБОЧКА! Smile
Завтра же пойду искать этот препарат!!!!
_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group