Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Драцена погибла!!!!!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кушнирчук Наталья



Зарегистрирован: 20.01.2008
Сообщения: 52
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 10:40 pm    Заголовок сообщения: Драцена погибла!!!!! Ответить с цитатой

Помогите!Срочно!Пришла в гости к подруге и обалдела-драцена скинула все листья,стоит вся голая и не пойму живая или нет.ПОМОГИТЕ СРОЧНО советом можно ли её спасти.Я аккуратно вытащила её из земли(она вышла легко);корневая система небольшая почемуто?Я забрала её к себе домой-в надежде спасти.Что мне делать????Можно ли обрезать верхушки?Помогите советом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена Юрьевна



Зарегистрирован: 28.07.2005
Сообщения: 96
Откуда: Gardenia.ru

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корней у драцены мало, потому что они сгнили; потому она и листья сбросила.
Если надемная часть растения не сгнила и цела, есть шансы на успех его вегетативного размножения.
Можно попробовать укоренить не только верхушку, но и части ствола драцены , разрезанные на черенки (не перепутайте их "верх-низ" при посадке в почву).
Читайте о драцене и уходе здесь http://gardenia.ru/moduls/abc_dracena.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group