Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Колокольчики

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tima



Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 11:17 am    Заголовок сообщения: Колокольчики Ответить с цитатой

Всем добрый день.
Необходима консультация специалиста.

Очень хочу порадовать свою девушку, она обожает колокольчики ... зимой их в продаже нет ... у меня появилась идея вырастить их самостоятельно в комнатных условиях, но необходимого опыта у меня нет Sad Подскажите, какая земля необходима, какая температура и влажность, можно ли использовать ускорители роста и какие, как долго они вообще будут расти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
друг



Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 5:22 pm    Заголовок сообщения: Re: Колокольчики Ответить с цитатой

Какими колокольчиками? Компанулой, что ли? Вообще их садят не зимой, они зимой очень плохо растут, болеют. Вы хотите черенками прирастить? Лучше посаветую вам это делать весной. Цветут они довольно долго, ускоротели применять нужно, но при созданных условиях они сами очень хорошо растут и цветут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
друг



Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ошибочка. Ускорители применять не "нужно", а "можно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влада



Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 1010
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А о каких именно колокольчиках речь?
В комнатных условиях обычно выращивают колокольчик равнолистный или, как их называют в народе, "жених" (голубой) и "невеста" (белый). Они очень легко выращиваются из черенков без всяких стимуляторов. Просто отрывается веточка "с пяткой" и ставится в воду. Корни образуются очень быстро.
Остальные колокольчики, которые бывают в продаже в горшочках, относятся скорее к садовым. Например, карликовые гибридные махровые ( и немахровые)колокольчики из различных групп (карпатские, гарганские, ложечницелистные ит.д.)
Их продают как комнатные, но в качестве "букета", поцвел-засох-выкинул. В комнатных условиях они долго не живут. А если додержать их до весны, то можно высадить в сад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ada



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 196
Откуда: Ср.Поволжье

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я тоже подумала на жениха и невесту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 24.06.2004
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 3:08 pm    Заголовок сообщения: колокольчики Ответить с цитатой

Про колокольчики "жениха" и "невесту" можно здесь почитать http://www.gardenia.ru/quests/quest_130.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алёна



Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне муж подарил Компанулу мини, а я незнаю как за ней ухаживать в магазине сказали опрыскивать но я боюсь залить она очень нежная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как же можно залить,если только опрыскивать? Wink вообще они у меня когда-то без всяких проблем росли.А что нежные,так это точно.Удачи Very Happy
Вернуться к началу
Алёна



Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Алекс, но я просто волнуюсь не хотелось бы испортить такой миниатюрный цветок Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group