Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Покупка растений по почте

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виталий из Мгн



Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 457
Откуда: Абзелиловский р-н, Башкортостан

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 8:13 am    Заголовок сообщения: Покупка растений по почте Ответить с цитатой

Прежде, чем сделать покупку, спросите себя: "Могу ли я доверять конкретному проадвцу? Не обманет ли?" И неважно, кто это: почтовая фирма, частник-"любитель" на остановке, именитый-титулованный профессор, или торговая сверхсистема. Вероятность обмана, либо ошибки, пусть даже неумышленной, примерно одинакова везде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
нИНА рОМАНОВА



Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Готова подтвердить, что фирма "Мир увлечений" не всегда добросовестно выполняет свои заказы. Не один раз с этим сталкивалась. И каждый раз, когда собираюсь заказать, с ужасом думаю как пройдет в этот раз, а заказать что-нибудь необычное или очень красивое так хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жанчик



Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 79
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот сейчас прочитала эти сообщения и встрепенулась.. Насколько правильно все здесь написано! Сейчас веду борьбу с этой же компанией: цены очень высокие и несоответствие качества товара этим ценам. Доказать им ничего не возможно- сразу ссылаются на экспертные комиссии, отказавшись от заказа деньги тоже вернуть нельзя Crying or Very sad Больше с ними не хочу иметь дел Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тата



Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 323
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ничего по почте не заказывала, но с семенами обманывалась. Может нам создать отдельно темку о недобросовестных производителях и рассказывать каждый раз, когда нас обманули. Думаю, что многие фирмы не захотят антирекламы и постараются заглаживать все возникающие претензии Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жанчик



Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 79
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тата писал(а):
Я ничего по почте не заказывала, но с семенами обманывалась. Может нам создать отдельно темку о недобросовестных производителях и рассказывать каждый раз, когда нас обманули. Думаю, что многие фирмы не захотят антирекламы и постараются заглаживать все возникающие претензии Cool

Я по почте не заказывала, а проплачивала курьерскую доставку...Вернуть товар на практике оказалось совершенно не реально, впрочем, как и доказать свою правоту!! Crying or Very sad А насчет отдельной темы- Я "ЗА" обеими руками, может быть люди просто не будут обращаться в такие центры (хотя бы меньше будет огорчений и недоразумений, сейчас есть возможность выбирать поставщиков Laughing )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergej



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 102
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прекрасная идея. Только, по-моему, гораздо проще будет, если мы начнём делиться информацией о благонадёжных фирмах и способах получения семян и посадочного материала. Таких фирм намного меньше...
Одни фирмы семян чего стоят. Я, например, не знаю ни одной отечественной фирмы, где гарантированно можно покупать семена. Пробовал уже по-моему практически все, и на всех обжигался. Три года назад понял, что английские семена - мой выбор. Так их у нас в Питере попробуй найди. В этом году даже в тех магазинах, где покупал раньше ничего нет. Да и в наших интернет магазинах такое впечатление, что распродают прошлые запасы. Ассортимент только уменьшается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тата



Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 323
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 1:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с Сергеем. Мне тоже очень нравятся английские семена, даже не смотря на их высокую стоимость. С ними ты можешь быть уверен - что нарисовано, то и вырастет. Моя мечта поехать на выставку Челси и накупить там семян, но к сожелению нет компании, а одна я не люблю ездить. Но если дорвусь - держите меня Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
нИНА рОМАНОВА



Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 10:52 pm    Заголовок сообщения: Недобросовестные производители Ответить с цитатой

Уважаемая Тата! Это просто песня души побывать на выставке цветов в Англии!!! Это, как у Толстогого:"Если бы я был не я...", так вот если бы я имеля хоть малейшую материальную возможность, то первое куда бы я поехала - это на выставку. Посмотреть на это буйство цветов. И по поводу недобросовестных фирм - все правда. Каталоги великолепные. Вот пример, фирма Русский огород. Сотрудничает с Голландскими производителями. Выбор великолепный. От картинок глаз не оторвать. Заказала в прошлом году. Посылка пришла прямо из Голландии. 30% присланного оказалось не жизнеспособным! Луковицы великолепных махровых лилий оказались слабыми и вообще не зацвели и т.д. и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тата



Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 323
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нИНА рОМАНОВА, если бы вы знали, какие еще туры по садам и паркам Англии и Германии предлагают... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жанчик



Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 79
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergej писал(а):
Прекрасная идея. Только, по-моему, гораздо проще будет, если мы начнём делиться информацией о благонадёжных фирмах и способах получения семян и посадочного материала. Таких фирм намного меньше...
Одни фирмы семян чего стоят. Я, например, не знаю ни одной отечественной фирмы, где гарантированно можно покупать семена. Пробовал уже по-моему практически все, и на всех обжигался. Три года назад понял, что английские семена - мой выбор. Так их у нас в Питере попробуй найди. В этом году даже в тех магазинах, где покупал раньше ничего нет. Да и в наших интернет магазинах такое впечатление, что распродают прошлые запасы. Ассортимент только уменьшается.

Мне очень понравился московский садов. центр "Флос". Там довольно скромный каталог, но посадочный материал их собственный (питомник в Балашихе под Москвой), хорошего качества. Есть возможность выбора: почта, самовывоз из питомника, магазин. Семена тоже довольно приемлимые.. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group