Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


пионы
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FIAL



Зарегистрирован: 12.03.2008
Сообщения: 13
Откуда: Ленинградская область

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 2:01 pm    Заголовок сообщения: пионы Ответить с цитатой

Форум просматриваю часто.Обращаюсь впервые.В октябре 2007г.получила по заказу пионы.Так как дачный сезон закрываем в середине октября, пионы поместила в крышки из-под тортов,присыпала землей и убрала в яму в гараже. В выходные посмотрела их состояние: появились ростки см3. Подскажите, пожалуйста, оставить их в яме пока и когда высадить в грунт? Спасибо.
_________________
Нина Червочкова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Алёна



Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется нужно дождаться начала посадочного времени, когда минует угроза заморозков и посадить их на хорошо подготовленное место т. к. они у вас будут рости много лет. А пока пусть покоятся в гараже Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FIAL



Зарегистрирован: 12.03.2008
Сообщения: 13
Откуда: Ленинградская область

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 4:58 pm    Заголовок сообщения: пионы Ответить с цитатой

Большое спасибо за совет.
_________________
Нина Червочкова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Алёна



Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня пион есть красивый, но такой хитрый! Он сидит в тени, я его сначало пересадила на солнышко а ему не понравилось, цветы маленькие и стал погибать, я его опять в тень ещё и разделила так счас из одного куста пять и все цветут у меня дача в ленинградской обл. Rolling Eyes вот такой капризулька у меня Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влада



Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 1010
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я бы пион посадила в большой горшок и поставила в холодное место, а потом просто перевалить с комом в подготовленную яму. Это хорошо бы сделать еще осенью и в таком виде хранить зимой. Дело в том, что в холодное время года у пионов отрастают основные всасывающие корешки. Обычно это происходит осенью, и именно поэтому осень оптимальное время посадки пионов.
Если дождаться тепла и посадить пион сразу в землю, то можно упустить и этот короткий весенний холодный период. Пион, конечно, не погибнет, но сил за сезон наберет гораздо меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна



Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вообще посмотрите по каталогу растений о пионах там узнаете как за ним ухаживать.

Последний раз редактировалось: Алёна (Ср Мар 26, 2008 11:42 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна



Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://gardenia.ru/moduls/abc_pion.htm всё о пионах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анютик весенний



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 42
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня с одним пионом просто "детектив" получился: в 2006 году купили у бабушки одной красивый, взрослый, белый пион. Посадили к себе, рос нормально все лето и был вне подозрений. А в 2007 году взял и не взошел вообще! Confused Я решила, что он погиб, хотела на его место еще что-то посадить, хорошо муж меня затормозил вовремя, сказал подождать. А сейчас и вправду расточек появился!!! Very Happy Хиленький, но есть! Рада очень. Но что это с пионом было - ума не приложу! Question И боюсь не выкинул бы он новый фокус. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ada



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 196
Откуда: Ср.Поволжье

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Три года назад пересадила пион.
Вчера на том месте,где раньше рос пион решила посадить ростки эремуруса.
А когда стала перекапывать,то наткнулась на живые корни пиона.
Так что один год-не предел Exclamation Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergej



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 102
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы посоветовал посадить пион уже сейчас. Грунтовые воды уже сошли. А если молодые побеги подмёрзнут - не страшно, проснутся резервные почки. И ни в коем случае не давайте пиону цвести в первый год. Тем более после весенней посадки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алёна



Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И главное подкормить его Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тата



Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 323
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с Sergej. Те, что росли в грунте - уже имеют ростки длиной 15 см, а из горшка купленный не успела пересадить, но выставила около дома на улице. Думаю за неделю ничего с ним не будет - горшок большой, фундамент дает тепло Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля87



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне подружка, дала несколько корневищ пиона, посадали их сразу в землю возле дома, в середине апреля, все востановились и дали ростки, холода им не помешали, только "Sergej" сказал, что нельзя давать цвести в первый год, а это как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тата



Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 323
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не давать цвести - это вырезать все бутоны в зачаточном состоянии, чтобы растение набралось сил Very Happy . Хотя у меня был случай, когда весной мне дали честь куста сорта "Сара Бернар", я не умея ухаживать за пионами, дала ему процвести. На следующий год он еще лучше цвел, осенью его пришлось пересадить к знакомым (продавали дом), а весной он поехал уже на новое место жительства. Опять цвел, но осенью его опять пришлось пересадить, потому, что там где он рос было решено строить дом, перезимовал хорошо, но как цвести будет - не знаю! Но после всего этого я его очень зауважала за стойкость и понимание Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergej



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 102
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, так понимаю, что Вы сажали кустом с комом земли. Тогда не удивительно. Чаще всего сажают часть корневища с почками. А потом ещё таскают по участку с места на место со словами "Ой, ему здесь не нравится расти - он не цветёт!" У меня знакомая 7 лет так бедный пион каждый год пересаживала. А на восьмой забыла - вот тогда он и зацвёл. Конечно пересадка куста или его части вместе с корнями даёт самый быстрый результат. А вот кусочки корневища, которые продают в магазинах иногда дают цветение на 3-4 год. Это зависит и от сорта, и от качества посадочного материала, и от плодородия грунта...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group