Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Магнолия суланжа и проблема

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Barcelona
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 1:07 am    Заголовок сообщения: Магнолия суланжа и проблема Ответить с цитатой

Купила магнолию, стала пересаживать и чуть пониже верха по окружности всего кома ярко-жёлтые горошины, я аж присела.. Shocked две версии- первая- личинки , раздавила, оболочка плотная очень , внутри жидкость мутная, при раздавливании треск, как лопаются Ффффуууууууууу!! Вторая версия0 удобрения, гормоны, что угодно.. Всё, что могла , удалила, но посадила, уж как-то странно по окружности и ооочень много и достаточно крупные, не догадаласт сфоткать, в шоке была, завтра сделаю, оставила, чтоьы отнести в магазин, где покупала и спросить, что енто такое


И втоая проблема с листьями




[/b]
Вернуться к началу
Влада



Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 1010
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярко-желтые гранулы, это "долгоиграющие" удобрения.
Вытряхивать их из горшка не стоит. А расположены они по краю, потому что всасывающие корешки расположены не у стволика саженца, а как раз по краю.
Всегда все подкормки взрослых деревьев проводят по периферии проекции кроны.
Теперь насчет "рваных" листьев.
Не зная условий роста и содержания саженца судить трудно.
Может быть ожог листьев.
Можно для укрепления иммунитета побрызгать эпином или цирконом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Barcelona
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 1:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влада писал(а):
Ярко-желтые гранулы, это "долгоиграющие" удобрения.
Вытряхивать их из горшка не стоит. А расположены они по краю, потому что всасывающие корешки расположены не у стволика саженца, а как раз по краю.
Всегда все подкормки взрослых деревьев проводят по периферии проекции кроны.
Теперь насчет "рваных" листьев.
Не зная условий роста и содержания саженца судить трудно.
Может быть ожог листьев.
Можно для укрепления иммунитета побрызгать эпином или цирконом.


Большую часть вытряхнула, ну да ладно, посыпала их под куст сирийской розы, пусть "играют".
Влада, условий роста я тоже не знаю, потому, как куплена она, все листья страшненькие обрываю, завтра обрызгаю удобрением для кроны, листвы, здесь Эпина нет. Спасибо за ответ! Very Happy
Вернуться к началу
Жанчик



Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 79
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу купить магнолию, но берут сильные сомнения по поводу ее жизнеспособности и цветения на севере подмосковья Shocked .., Если у кого-то есть опыт выращивания, буду благодарна за подсказку Laughing !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влада



Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 1010
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жанчик писал(а):
Хочу купить магнолию, но берут сильные сомнения по поводу ее жизнеспособности и цветения на севере подмосковья Shocked .., Если у кого-то есть опыт выращивания, буду благодарна за подсказку Laughing !


Можно попробовать магнолию Кобус (Magnolia kobus)
http://www.salisbury.edu/arboretum/Magnolia/MaKo/photos/MaKoFL02.JPG

или звездчатую (Magnolia stellata)
http://flower.onego.ru/kustar/ena_5667.jpg
при создании соответствующих условий (защищенное от холодных ветров место, южная сторона и т.д)

Конечно они не такие яркие как магнолия Суланжа, но зато есть вероятность их вырастить и дождаться цветения.
Магнолия Суланжа в Подмосковье без перспектив вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жанчик



Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 79
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Влада! Но, к сожалению, на упаковке не указан вид магнолии..может она лилиецветная, а может и нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влада



Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 1010
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жанчик писал(а):
Спасибо Влада! Но, к сожалению, на упаковке не указан вид магнолии..может она лилиецветная, а может и нет...


Но Вы же в Москве живете, зачем покупать неопознанное растение, когда есть возможность приобрести то, что нужно?
Магнолию Кобус Вы вряд ли встретите в продаже, т.к. она менее декоративна, чем, скажем, звездчатая, и европейцы ее не размножают. Кобус отличается высокой зимостойкостью, но европейцам это не так интересно, как нам, т.к. у них другие теплолюбивые и в то же время декоративные виды хорошо зимуют.
А вот звездчатая достаточно часто встречается в продаже, и купить ее не проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жанчик



Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 79
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влада писал(а):
Жанчик писал(а):
Спасибо Влада! Но, к сожалению, на упаковке не указан вид магнолии..может она лилиецветная, а может и нет...


Но Вы же в Москве живете, зачем покупать неопознанное растение, когда есть возможность приобрести то, что нужно?
Магнолию Кобус Вы вряд ли встретите в продаже, т.к. она менее декоративна, чем, скажем, звездчатая, и европейцы ее не размножают. Кобус отличается высокой зимостойкостью, но европейцам это не так интересно, как нам, т.к. у них другие теплолюбивые и в то же время декоративные виды хорошо зимуют.
А вот звездчатая достаточно часто встречается в продаже, и купить ее не проблема.

Я вообще сейчас в раздумьях насчет покупки.. Сегодня были на даче и пришла в ужас: мыши весь участок вспахали, 6 роз погибли (из купленных осенью), ива мацудана тоже какая-то странная, гибикус замерз :cry: :cry: . А как тщательно все укрывалось, окучивалось - и все равно результат плачевный как никогда :cry: А уж про магнолию как-то думать уже страшно (не люблю я разочаровываться так, все лето холишь-лелеешь, укрываешь осенью, а весной :cry: ...)..Спасибо за советы :D !!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влада



Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 1010
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жанчик писал(а):
Я вообще сейчас в раздумьях насчет покупки.. Сегодня были на даче и пришла в ужас: мыши весь участок вспахали, 6 роз погибли (из купленных осенью), ива мацудана тоже какая-то странная, гибикус замерз Crying or Very sad Crying or Very sad . А как тщательно все укрывалось, окучивалось - и все равно результат плачевный как никогда Crying or Very sad А уж про магнолию как-то думать уже страшно (не люблю я разочаровываться так, все лето холишь-лелеешь, укрываешь осенью, а весной Crying or Very sad ...)..Спасибо за советы Very Happy !!


Ну розы оплакивать еще рано, скорее всего отрастут. Гибискус укрывай-не укрывай, результат будет одинаков, т.е. погибнет. Даже если случайно и перезимует, то цветения все равно не дождетесь. Просыпается он чуть ли не в июне и пока раскачается, то уже и осень на пороге.
Ива мацудана у нас тоже не процветает, а выживает. Так что не переживайте. Погибли и Бог с ними, меньше хлопот в дальнейшем. Чахлое растение в саду радости не принесет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жанчик



Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 79
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уд в этом я с Вами полностью согласна! Следующая партия роз закуплена Laughing , теперь сербские - посмотрим что будет с этими Very Happy !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group