Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


пионы
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FIAL



Зарегистрирован: 12.03.2008
Сообщения: 13
Откуда: Ленинградская область

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 8:52 am    Заголовок сообщения: пионы Ответить с цитатой

А у меня в этот год такая проблема с пионами,которые посажены давно и цветут они рано:из земли не появились ростки. В этот выходной пораскапывала- на одном видны почечки три,а на втором никаких признаков жизни. Восстановятся ли они? Эти пионы посажены в цветнике около дома, с озера дуют ветры. Другие пионы уже высотой см 40. Они посажены с другой стороны дома, от ветров и им достается.
А чем лучше подкормить пионы,которые я высадила весной (спрашивала в начале темы)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Алёна



Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом году из за холодной весны всё сдвинулось, мне кажется нужно подождать может ещё и вылезет, у меня ещё нарциссы в бутонах из за холода, один пион нормальный а другой тоже еле видно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ada



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 196
Откуда: Ср.Поволжье

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.Весной обязательно поливать редко,но обильно,так как идет быстрый рост листов и формирование цветущих почек.В начале роста вносят азотистые удобрения,а во время бутонизации и цветения-азот,фосфор и калий,в конце лета-фосфор и калий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergej



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 102
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если у пиона ещё нет побегов, то это ещё далеко не означает, что он погиб. Резервные почки залегают глубже, чем основные. Так что, всё ещё может наладиться.
Из всех удобрений мне больше всего нравится КЕМИРА УНИВЕРСАЛ. Достаточно одной подкормки за сезон. И корни не обжигает - растворяется медленно. И содержание азота не зашкаливает.
Подкармливая пионы, я копаю небольшую траншейку по кругу вокруг куста, насыпаю кемиру, перемешивая с грунтом и поливаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юля87



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня все пионы прижились и уже все с бутонами, растут в полутени, я когда их высыживала добавила кемиру цветочную и пролила экогелем, когда будет цвести выставлю фотки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ada



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 196
Откуда: Ср.Поволжье

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля87 писал(а):
у меня все пионы прижились и уже все с бутонами, растут в полутени, я когда их высыживала добавила кемиру цветочную и пролила экогелем, когда будет цвести выставлю фотки

Будем ждать фотки Ваших красавцев! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FIAL



Зарегистрирован: 12.03.2008
Сообщения: 13
Откуда: Ленинградская область

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 11:09 am    Заголовок сообщения: пионы Ответить с цитатой

Так сложились обстоятельства, что месяц не была на даче.Приехав 05.07.08г., была в ужасе.Ну трава не вопрос, с этим бороться можно и поборола! Но на двух кустах пионов не распустились бутоны- они мягкие. Лилии все померзли, астры тоже. В начале июня был мороз -6.Вот такая не веселая картина. Подскажите,пожалуйста, бутоны у пионов обрезать или нет? Чем подкормить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Жанетта



Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2008 12:35 am    Заголовок сообщения: древовидные пионы - самоубийцы Ответить с цитатой

Мои древовидные пионы второй год набирают к осени огромные тугие почки, которые в сентябре прорастают и зимой гибнут. Возобновление идет от корней. Как помочь моим пионам сохранить почки в зиму не проросшими???
_________________
Жанетта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ada



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 196
Откуда: Ср.Поволжье

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже в этом году подмерз.Я собираюсь на зиму окучить повыше,подсыпав земли на куст.Не знаю только,поможет ли? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Наталья60
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 5:37 pm    Заголовок сообщения: Вопрос Ответить с цитатой

Прочитав о пионах,всё же есть у меня вопрос. Моя родственница, живущая в Питере, хочет дать мне пионы. Я в садовом цветоводстве новичок,вот и задумалась. Выращенные в Питерском регионе пионы будут рости у нас в Баку? У нас нет морозов(-2-5 несколько дней за зиму)но летом очень жарко +45 бывает и ветренно. Мне будет жаль,если везти такую даль и они погибнут.
Вернуться к началу
Тата



Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 323
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что будут, во всяком случае в Грозном у меня росли прекрасно, а климат там похожий на ваш Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group