Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


"Знакомства, дачные поболтушки"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 106, 107, 108 ... 251, 252, 253  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Айша



Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 42
Откуда: Дербент

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Борисович, я прочитала ваше сообщение про увлечение экзотическими растениями, я вот тоже хочу попробовать что то необычное для себя, не подскажите вот этот зизифус я раньше не слышала про него, сейчас только прочитала в интернете, если не секрет где вы берете такого рода растения? Не через интернет случайно? Если да , то подскажите сайт, а то их сейчас столько назвалось и многие не пойми чем торгуют, а так не хочется быть обманутой в своих надеждах Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айша писала:
Цитата:
не подскажите вот этот зизифус я раньше не слышала про него, сейчас только прочитала в интернете, если не секрет где вы берете такого рода растения? Не через интернет случайно? Если да , то подскажите сайт, а то их сейчас столько назвалось и многие не пойми чем торгуют, а так не хочется быть обманутой в своих надеждах

О зизифусе (унаби) узнал от своего знакомого (клиента), он сколько хорошего расказывал об этом "китайском финике" - сколько витаминов и целебных свойств Shocked . "В благодарность" он мне кое-что подарил и я уговорил на саженцы зизифуса (сам он не торгует саженцами).
Много саженцев я заказывал в "интернет-магазинах" (Украинских конечно, с России естественно саженцы не высылают), но проверяю по отзывам о поставщике Rolling Eyes , потому-что прихолось очень "обжечься" на "некондиции" (об этом уже писал). Украинские поставщики продают зизифус по цене 20 - 40$.
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lilly33



Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 78
Откуда: николаевская обл.с.пересадовка

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго Всем дня!Представляете,приехала забирать многолетники(тигридию,туберозу.фрезии,лютики,альстремерии),а пришли розы и древовидные пионы Rolling Eyes и скажите,что мне с ними делать Sad на улице мороз,ясно,что погода не для пионов.Посадила я их в горшки для цветов.Выставила на окно, "доброжелатели"предрекли им скорую гибель "и что они у нас не приживуться."Может кто-то сталкивался с такой ситуацией,посоветуйте ,пожалуйста,не хочеться потерять такую красоту Crying or Very sad .
_________________
lilly33
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
анна федоровна



Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 515
Откуда: кингисепп

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В прошлом году так же рано купила пион, посадила в горшок ,ну потом и в сад. Прижился. Тигридии сажаю сразу на место. В нашем районе фрезии горшечные растения, их нужно подращивать дома,чтобы успели зацвести. Но у вас лето жаркое,климат другой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки ,поздравляю Вас с праздником Весны 8 Марта,будьте по женски счастливы и любимы,пусть в ваших домах всегда будут цветы,и не только в горшках!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьянахх



Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 173
Откуда: Из Москвы

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 10:11 am    Заголовок сообщения: cвободная тема Ответить с цитатой

ivanova svetik спасибо за поздравление!

(об этом уже Украинские поставщики продают зизифус по цене 20 - 40$.[/quote]
У нас в Москве это в разы будет дороже.То же хочется заиметь зизифус,очень нравится все новое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки из подмосковья,помидоры посеяли или рано???
Что-то я забыла когда сеяла прошлой весной. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светик, извините что лезу, вопрос ведь для тех, кто из подмосковья. Embarassed Даже у нас еще рано сеять помидоры. Если для теплиц - то сеем после 20 марта, а если для ОГ то с 1-15 апреля. Думаю, что Вам еще рано. Хотя у каждого свои условия.... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьянахх



Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 173
Откуда: Из Москвы

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 10:59 pm    Заголовок сообщения: Знакомства, дачные поболтушки Ответить с цитатой

Cветик, у на для крупноплодных и высоких томатов высев уже нужен,там 70-80 дней рассада должна быть,а для супер ранних северных сортов ,если в нее сено или листья положить,прямо в землю, в теплицу ,в середине апреля,а низкорослые сорта в конце марта,там рассада около 60 дней должна быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!
В продолжении темы о "высокорослых" и крупноплодных томатах: купил семена: "спринт-таймер" и еще мне посоветовали сорт: "делициозус" . А этот сорт кто-то выращивал Question "Обещают - высокие вкусовые качества" Wink .
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 7:37 pm    Заголовок сообщения: Re: Знакомства, дачные поболтушки Ответить с цитатой

Татьянахх писал(а):
Cветик, у на для крупноплодных и высоких томатов высев уже нужен,там 70-80 дней рассада должна быть,а для супер ранних северных сортов ,если в нее сено или листья положить,прямо в землю, в теплицу ,в середине апреля,а низкорослые сорта в конце марта,там рассада около 60 дней должна быть.




Спасибо!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня заехал в магазин "Фермер", купил кое-что из хим-средств: "смесь для побелки", "хорус" и обязательно - железный купорос. Для начала обработки садовых деревьев и роз пока-что достаточно, ну а дальше посмотрю по обстоятельствам - какая весна будет Rolling Eyes .
Интересно Embarassed а кто - чем пользуется Question
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)


Последний раз редактировалось: Михаил Борисович (Ср Мар 14, 2012 12:31 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осень



Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 442
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здравствуйте. У меня как всегда, не без приключений, выслала мне одна коллекционер семена своих петуний, красавицы ну просто АХ! Ну и ещё несколько растеньиц у неё купила.
Я перевела деньги получила подтверждение, жду-жду, тишина, нет извещения, терпение лопнуло, пишу ей, она отвечает, что выслала, я на почту после работы, ну вообщем потеряла почта мою бандерольку на сортировке Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Завтра поеду писать заявление, чтобы разыскивали, но настроение конечно... Crying or Very sad Время-то уходить... и найдут ли? Ну что за высокосный год начинается? Вот такая у меня неприятность. Сижу вот сажаю свои остатки петуний в приготовленный грунт...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осень писал(а):
ну вообщем потеряла почта мою бандерольку на сортировке Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

Осень, у нас "Укрпошта" все посылки показывает через спец. программу "Поиск почтовых отправок" в интернете. Очень удобно. На протяжении дня видно, где, на какой станции и на каком почтовом отделении сейчас бандероль. У Вас такого что, нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Борисович писал(а):
Сегодня заехал в магазин "Фермер", купил кое-что из хим-средств: "смесь для побелки", "хорус" и обязательно - желейный купорос. Для начала обработки садовых деревьев и роз пока-что достаточно, ну а дальше посмотрю по обстоятельствам - какая весна будет Rolling Eyes .
Интересно Embarassed а кто - чем пользуется Question

Михаил Борисович, у меня в том году хороший результат дало опрыскивание кустов и деревьев от зимующих вредителей, тли и болезней смесь хорус + актара по зеленому конусу. Буду повторять в этом году. А вот желейный купорос я не встречала. Чем он отличается от порошкового?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 106, 107, 108 ... 251, 252, 253  След.
Страница 107 из 253



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group