Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


"Знакомства, дачные поболтушки"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 145, 146, 147 ... 251, 252, 253  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
анна федоровна



Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 515
Откуда: кингисепп

СообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[URL=http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i621/1305/f7/839e26fac6ac.jpg.html][IMG]http://s020.radikal.ru/i719/1305/88/702b959aefd8t.jpg[/IMG][/URL][IMG][URL=http://radikal.ru/F/s58.radikal.ru/i161/1305/13/53053cbbae7b.jpg.html]http://i054.radikal.ru/1305/6c/d263bf51fe41t.jpg[/IMG][/URL] А у меня только цветут тюльпаны сейчас. Нарциссы отцвели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна Федоровна, цветы хороши, но садовые скульптуры - супер Good ; пора свою выставку открывать Rose Exclamation

Вчерашние фото:



_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
анна федоровна



Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 515
Откуда: кингисепп

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Борисович, большое спасибо за оценку моих фигурок. У нас только еще вот такие цветы. А Вас погода балует такой красотой. Еще тюльпаны не все отцвели, набирают бутоны пионы древовидный и травянистые. Нам до Вас скакать и скакать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сестра Леночка



Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 360
Откуда: Чик

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В понедельник прилетела из Ташкента. На две недели окунулась в лето! Прилетела обратно в холодину. То 9-10, то 9- 12 тепла. На даче всё замерло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна Федоровна писала:
Цитата:
У нас только еще вот такие цветы. А Вас погода балует такой красотой. Еще тюльпаны не все отцвели, набирают бутоны пионы древовидный и травянистые. Нам до Вас скакать и скакать.

Ничего, "обскакаете". Травянистые и у меня еще "в бутонах", а древовидный быстро отцвел Crying or Very sad . Начали собирать клубнику, во всю цветет малина и ежевика. Под всеми кустами - мульчирую, благо в текущем году (не знаю - радоваться или огорчаться Embarassed ) - трава и сорняки "прут" не по дням, а "по-часово"; косить не успеваю. Да и во всех работах - ничего не успеваю, в начале мая жена немного приболела и четыре выходных пропустил, а теперь все работы нужно "нагонять" Embarassed .
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
анна федоровна



Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 515
Откуда: кингисепп

СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну на счет "обскакать", вряд ли выйдет. Клубника только набрала цвет. А уж трава и сорняки соревнуются - кто быстрее и выше. Неделю назад скосила, и по новой надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так-же и у меня: возле дома скосил, в саду - заросло, а там и на лужке - заросли Embarassed . Одно хорошо: на мульчу материала полно; солома и сено не потребуются Laughing .
Смотрел долгосрочный прогноз в "инете" - вторая половина лета 2013, будет сухая и жаркая, потому заранее готовлюсь: виноградник - замульчировал, половину сада тоже, на очереди - малинник. Сегодня до обеда в офисе доработаю, быстро всех - поразгоняю и на дачу Wink ...
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
анна федоровна



Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 515
Откуда: кингисепп

СообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я с понедельника иду в отпуск. Ура-а-а-а!!!!. У меня клематис завалил китайскую арку, вот купила бруски, буду строить свою.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2013 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем, доброго времни суток.
Анне Федоровне - хорошего отдыха и главное - умеренного не перестарайтесь (помните историю моей жены)Exclamation
Розы цветут во всю силу, уже сварили первую "партию" Embarassed варенья из лепестков, заготавливаем лепестки для чая и настоев:











Другие цветы тоже нас "радуют":





Клубника традиционная уже "отходит", но радует ремонтантная, на подходе - малина, уже собираем смородину и начали ее так-же заготавливать:


_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
анна федоровна



Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 515
Откуда: кингисепп

СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наотдыхалась- не разогнуться. Какое волшебство на даче сейчас ;розы цветут, клематисы, вот- вот зацветут лилейники. Цветет вербейник -вроде бы простенький цветок, а в тени как солнышко. Клубника почти отошла, началась малина -ягода моего детства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна Федоровна, такой вид отдыха - знаком ROFL , каждый выходной - наиграюсь "в волю" на даче, а потом - лишь-бы до авто "доползти".
Малину и мы уже попробовали, "кумберленд" в сезоне 2013 - вкусный Good , огурцы - "тьфу-тьфу" (что-бы не сглазить Embarassed ) - супер; горох - не удался Bad .
Цветы продолжают радовать:





Зацвела юкка.


_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
анна федоровна



Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 515
Откуда: кингисепп

СообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2013 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Борисович, как хороша Ваша юкка! У моей 2 узеньких листочка вот уже 2 ой год. Все таки ей у нас холодно. Передо мной стоит вопрос, ну почему в Москве она растет и цветет, а у нас теплее, но и результата нет. Может сама в чем то виновата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
анна федоровна



Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 515
Откуда: кингисепп

СообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2013 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[IMG[URL=http://radikal.ru/fp/ddbc4c9e9722476c964798f037c905c7]]http://s018.radikal.ru/i509/1307/d2/958eb56ea51at.jpg[/IMG][/URL].
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
анна федоровна



Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 515
Откуда: кингисепп

СообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2013 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замучилась вставлять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна Федоровна, не волнуйтесь, сам "по началу",с "юкками" мучился.
Из моей практики: юкка после посадки, "приживается" к посаженной "местности" - долго: от 1-го до 3-х сезонов, это зависит и от качества посадочного материала,уход и т.д.; но и при хорошем уходе, листья отростали не раньше чем на следующий год после посадки, а посадил я шесть юкк Embarassed и размножил до 20-ти Shocked .
Хм Embarassed ... вспоминаю, как приобретал первые три - продавец обещал - разноцветные расцветки ROFL , об этом курьезе - на форуме писал - Влада еще очень удивлялась (3 года назад) Embarassed .

А роза и лилиейник у Вас Good !
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 145, 146, 147 ... 251, 252, 253  След.
Страница 146 из 253



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group