Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 162, 163, 164  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SunGret



Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 256
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 10:36 pm    Заголовок сообщения: тюльпаны Ответить с цитатой

Хохол писал(а):

К слову как Вам Линжери?

Мне понравился Very Happy Немного низковат, а так хорошо.
А вот Дайтон мне не очень , бокал у меня был мелковат Sad
nalli писал(а):

Есть предложение давайте все, опираясь на свой опыт составим список наиболее интересных выгоночных сортов, и если есть какие то особенности то краткое их описание.

А мне Давенпорт понравился.
Хоризон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
уч-ник



Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выгонял бахром.Канасту до15гр. вышла невысокой,до35см. Остаток занёс домой, поставил в банку с водой на подоконник(они у меня с подогревом) за 3-4дня вытянулась ого-го. Я в последнюю неделю выгонки не поливал, а через лист. Делаю вывод,что вода и под корень нужна,побольше. Прокомментируйте, кто как с поливом +и-.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nalli



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 642
Откуда: САРАТОВ

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 10:07 pm    Заголовок сообщения: Re: тюльпаны Ответить с цитатой

А мне Давенпорт понравился.
Хоризон[/quote]
я сажалаДавенпорт на выгонку, не очень т е цветок был конечно но отходов много( хотя в тот год топпинг вообще очень много покосил, поэтому данные не точные) ну я к чему? Но как он меня в грунте порадовал, цвел на 150% , 100%, цветка, и 50% деток зацвели и те все поразобрали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SunGret Да у Дайтоны бокал мелковат, но цена на луковицу - Супер! Да ава у вас - прсто "бомба" Wink
уч-ник тюльпан очень влаголюбивая культура!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
уч-ник



Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой




SunGret иль дэ франс, на розн. супер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nalli



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 642
Откуда: САРАТОВ

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как на солнышке? открывается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nalli



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 642
Откуда: САРАТОВ

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А "ава" это кто? простите Embarassed и еще а последняя фотка это Ария?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SunGret



Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 256
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 12:57 am    Заголовок сообщения: тюльпаны Ответить с цитатой

nalli "ава" это Аватар Smile У вас это пчела Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
уч-ник



Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nalli писал(а):
а как на солнышке? открывается?

На солнце вёл себя прилично) У меня ИдеФ правда голодания, в этом году заметил разницу между местным и голландией. ИдеФ бокал не такой большой как у стронгов и у дарвинских гибрид. но изящней, стебель хороший, стоит хорошо, цвет бокала как бархатистая роза. Правда чисто красный на опт слабо, зато на розницу земляной парад не конкурент.Правда мы в клеёнку упаков. золотой серпантин кидали. Выгодно сочеталось)
Иль де Франс с разным фокусом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nalli



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 642
Откуда: САРАТОВ

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 6:04 pm    Заголовок сообщения: Re: тюльпаны Ответить с цитатой

SunGret писал(а):
nalli "ава" это Аватар Smile У вас это пчела Razz
ну просто любопытство распирает,а какие они?Не те про каторые я думаюАрия?я сажала ария кард, может была пересортица, но они у меня розовые с белой бахромой хотя хотела как у Вас чтобы были белые с розовой бахромой.какой все же это сорт?последняя фото.И какие они всетаки пчелы аватары?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nalli
Цитата:
я сажала ария кард,
Ария Кард - белый с сине-фиолетовой бахромой, довольно дорогой сорт в Голландии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nalli



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 642
Откуда: САРАТОВ

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол писал(а):
nalli
Цитата:
я сажала ария кард,
Ария Кард - белый с сине-фиолетовой бахромой, довольно дорогой сорт в Голландии.

вот именно Арию Кард, я и заказывала, а зацвело непоймешь,что. даже не нашла в каталогах, но у SunGret на последнем фото нечто похожее поэтому я и интересуюсь, и что из себя представляет"ава",про кого это Вы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nalli "ава" - я имел в виду фото Брюса Вильямса с тюльпаном. Не помню названия фильма но "погоняло"с у него было "Джимми Тюльпан" - классный фильм и "ава" мне очень понравилась - вот об этом я и написал Laughing На последнем фото SunGret сорт Lingerie - на других форумах кстати я этот сорт не называю. Поверьте , он лучше чем Ария Кард... Сорт настолько коммерческий, что я к примеру уже заказал его в Голландии, и больше заказов не принимаю.... Хотя... Этот сорт не понравился моей жене, бахрома не столь " современная" как к примеру у Фабио, Кумминс и т.д... Хотя и она (жена) согласна с тем, что сорт абсолютно коммерческий... Я же его появления в продаже ждал с 2002 года! и вот только в том году (2010) удалось купитьWink Купить его реально сложно... Со слов голландцев : "Обещать продать Линжери и продать его - не одно и тоже..." Линжери в переводе - женское нижнее белье, в Киеве есть сеть магазинов белья с этим названием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nalli



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 642
Откуда: САРАТОВ

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот спасибо просветили,а я видела его у нас на рынках в прошлом году и думала что это ария кард,два раза заказывала арию и не он. так что теперь все встало на свои места
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 8:51 pm    Заголовок сообщения: Re: Тюльпаны Ответить с цитатой

Masahira
Цитата:
Второе место Cheers (сливочно-молочно белый). Очень прикольный сорт. Выход составил 95%. Для меня это очень-очень хорошо!
.
У меня оптовики берут яркие сорта, в данной цветовой гамме - либо белые, либо желтые, кремовые очень трудно проадавать...
Цитата:
Третье место Лин ван дер Марк. Грязно-желтая кайма меня просто убивает.

дайте ему поцвести 3-5 дней на корню и койма станет белоснежной. Вы слишком рано его срезаете...
Сколько я не перепробовал сортов варианта "красный с белой каймой" однозначно все они хуже ЛвдМ
Цитата:
P.S. Думаю над желтыми сортами.

Стронг Голд - единственный и неповторимый... Выращивал в этом году Йокогаму - выход 100%,но! Во первых его не продать по тойже цене что и Стронг Голд, во вторых марока- выпутывать бутон из скрученных листьев. У Стронг Голд действительно топпинг не редкость...
Цитата:
Та же история с красными сортами
- впервые выращивал Рэд Павер. Никогда не думал что когда нибудь мне понравится красный тюльпан (чтож поделаешь я убежденный антикоммунист, а красный тюльпан для меня это коммунистическое прошлое), но это тюльпан впечатлил даже меня. Мнение знакомых разделились 50% - Рэд Павер, 50% Зорро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 162, 163, 164  След.
Страница 25 из 164



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group